Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Фотофакт: в Бахмуте ёлки красят антивандальным раствором в розовый цвет

В Бахмуте коммунальщики начали обрабатывать антивандальным красителем елки, растущие в скверах и на набережной. Об этом сообщает Управление развития городского хозяйства.

 

Такая окраска помогает защитить деревья от незаконной вырубки перед Новым годом. В теплом помещении краситель начинает издавать резкий неприятный запах, который практически невозможно вывести в течение нескольких недель, — так в сети описывают свойства раствора.

 

Раствор полностью безопасен для людей, животных и окружающей среды, а смыться он должен после первых весенних дождей. 

 


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Старуха Шапокляк
    • 10-12-2019, 08:54
    • : 08:54
      • Не нравится
      • -3
      • Нравится
    Милые дети-школьники, знаете, сколько радости будет у учителя, когда вы принесете веточку такой елочки себе в класс, а лучше просто оставите в раздевалке школы? Порадуйте себя и своих товарищей новогодним настроением!
    • житель
    • 10-12-2019, 10:22
    • : 10:22
      • Не нравится
      • +9
      • Нравится
    лучше бы запретили торговлю. Каждый год одно и тоже - на каждой подворотне непонятные полукриминальные морды барыжат елками вообще без документов, легаши старательно это игнорируют.
    • Житель Бахмута
    • 10-12-2019, 10:53
    • : 10:53
      • Не нравится
      • +20
      • Нравится
    Правильно далают. Тут быдла всякого хватает, которое так и хочет что-то сп*здить или поломать
    • Всё будет
    • 10-12-2019, 12:33
    • : 12:33
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Всё будет хорошо!! Зачем написано, что смывается дождями??? А? Как рубали 10 лет назад и сейчас такая ерунда их остановит. А с нелегалами сосновыми эх... Только спокойствие, это обострение
    • Житель
    • 10-12-2019, 14:44
    • : 14:44
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Подскажите, пожалуйста, состав раствора! У меня на приусадебном участке, пока я на работе, вырубают почти каждый год. Уже не знаю что и придумать
      • Изя
      • 10-12-2019, 15:21
      • : 15:21
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      Старый дедовский способ - обмазать пару веток дёгтем. Более дешёвый вариант из современности - солидол.
    • Изя
    • 10-12-2019, 15:26
    • : 15:26
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Больше недели назад видел Жигуль с прицепом, в котором была огромная куча уже спиленных ёлок. Некоторые уже начали желтеть. Таким образом, к середине-концу декабря эти ёлки будут уже наполовину, если не больше, жёлтые.
    Вопрос: кому нахр.е.н нужны жёлтые ёлки?
    В погоне за "быстрым рублём" полубомжеватые мужики с запахом перегара скоро начнут рубить ёлки в октябре.
    • славик
    • 10-12-2019, 20:28
    • : 20:28
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    А что бравые правоохранители (уже не менты, но до полицейских им...) не бдят?
      • житель
      • 11-12-2019, 09:00
      • : 09:00
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      бдят... или бздят
      • Изя
      • 11-12-2019, 11:09
      • : 11:09
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      К каждой ёлке мента не поставишь.
      А вот ходить патрулями по местам массовой продажи ёлок (особенно в вечернее время, когда темно и выставленные ёлки не так бросаются в глаза) - это можно и нужно. Проверять документы на товар (на ёлки прицепляется бейдж, что говорит о том, тчо она вырублена законно).
        • Сарочка
        • 13-12-2019, 07:44
        • : 07:44
          • Не нравится
          • +1
          • Нравится
        А в Израиле к каждому дереву подведена вода.
        Если думать головой, да ещё если думать о развитии города, то можно сохранить ели и без покраски
  • Оголошення