Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Решение принято: 18 декабря проезд в троллейбусах Бахмута подорожает до 5 грн

Еще неделю мы сможем ездить по старой цене - 4 грн.

 

11 декабря на очередном заседании исполкома городского совета был рассмотрен вопрос "Об установлении тарифов на услуги коммунального предприятия "БАХМУТЭЛЕКТРОТРАНС" по перевозке пассажиров и багажа в городском электротранспорте (троллейбусе) в г. Бахмут".

 

Решением исполкома стоимость проезда и провоза одного места багажа установлена в сумме 5 грн за одну поездку. В силу решение исполкома вступит 18 декабря. Новый тариф на одну гривну больше действующего, который был принят в мае 2018 года.

 

Ранее директор предприятия Владимир Капарунин среди причин подорожания назвал необходимость внесения авансовых платежей за электроэнергию, увеличение стоимости ремонтов подвижного состава, цен на комплектующие для троллейбусов и низкую заработную плату сотрудников, которая влечет за собой кадровый дефицит.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • -16
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Изя
    • 11-12-2019, 14:42
    • : 14:42
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    Билеты в первые дни нового тарифа будут выдавать с типографской печатью "Стоимость проезда 5 грн.", или же будут выдавать проштампованные остатки билетов по 4 грн. со штампиком "5 грн." (типа, переоценённые), как это частенько бывает??

    В таком случае могу на двухгривневой купюре нарисовать ручкой 5 грн. - чем ни вариант?

    Ещё варианты:
    https://d.radikal.ru/d37/1912/59/aae1944f5443.jpg
    • Эх
    • 11-12-2019, 16:34
    • : 16:34
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    Вот жеж 3,14ДАРы!!!
    • кинг
    • 11-12-2019, 16:45
    • : 16:45
      • Не нравится
      • +10
      • Нравится
    Льготы уберите, хватит на халяву ездить, нужна монетизация льгот и пусть все платят.
    • Горожанка
    • 11-12-2019, 18:40
    • : 18:40
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    В траликах одна пенсия ездит, пусть город компенсацию в полном объеме отдает предприятию или все платят, тогда и стоимость поднимать не будут! Наверное не от хорошей жизни троллейбусники тариф поднимаю(
      • Бахмутский
      • 11-12-2019, 21:40
      • : 21:40
        • Не нравится
        • +3
        • Нравится
      То, что, как Вы говорите - в траликах ездят одни пенсионеры - это правда! Но позвольте спросить Вас - а что старики не заслужили ездить по своим делам в поликлинику, в магазины, на базар? На маршрутках их ДЕМОНСТРАТИВНО не берут!!! Сам видел несколько раз - едет маршрутка, водитель, увидев на остановке пенсионеров, ДЕМОНСТРАТИВНО проехал мимо остановки и остановил маршрутку дальше по улице, высадив пассажиров, закрыл дверь перед носом стариков, и обдав их на прощанье выхлопом, спокойно порулил дальше!!! Теперь за компенсацию - город по-мере возможности выплачивает за льготников положенное... Конечно, не от хорошей жизни троллейбусники тариф поднимают - тут можно много и долго перечислять причины... Но вот вопрос - а до простых работяг, что из ремонтных ям под траликами неделями не вылезают, пытаясь хоть как-то поддерживать разваливающиеся на ходу "незалежные" ЮМЗ и допотопные "совковые" тридцатилетние ЗиУ, хоть что-то из этих денег доходит??? Долги по зарплате только растут!!!! Всему руководству всех предприятий нужно реально уменьшить свои "аппетиты" и тогда хоть что-то будет оставаться на развитие самих предприятий!!!
        • ЮМЗ
        • 12-12-2019, 09:24
        • : 09:24
          • Не нравится
          • +2
          • Нравится
        А с чего вы взяли что в троллейбусном есть долги по зарплате ? На сегодняшний день у рабочих самая высокая зарплата по городу.
        • Горожанин
        • 12-12-2019, 09:42
        • : 09:42
          • Не нравится
          • +3
          • Нравится
        Работающие люди не должны платить за пенсионеров.Пусть идут дотации как в России.А то утром не реально в троллейбус залезть одна пенсия сидит и едет в центр бо там хлеб дешевле на 20 коп.а так если бы платила то уже подумала стоит ли оно того чтобы так далеко ехать или нет.

        А маршрутчики правильно и делают работающий человек заплатит ему и за топливо,и на ремонт а пенсионер что???Только место в маршрутке занимает.
          • 666
          • 12-12-2019, 15:52
          • : 15:52
            • Не нравится
            • +6
            • Нравится
          Эти старики ещё с такой силой прут в тралик, что не скажешь что они такие больные и хромые...
            • цифра
            • 13-12-2019, 04:56
            • : 04:56
              • Не нравится
              • +4
              • Нравится
            наблюдала картину как быдло-бабушки запрыгивали в салон через детскую коляску которую пытались вынести из салона. противно на такое смотреть, тем более, что мест в тралике хватало на всех. как животные честное слово.
              • 666
              • 13-12-2019, 09:25
              • : 09:25
                • Не нравится
                • +1
                • Нравится
              Меня так бабка по пути к тралику отпихнула со словами "И эта стоит" хотелось так ее пнуть что бы она тралик своим котелком протаранила
    • Накипело
    • 12-12-2019, 09:49
    • : 09:49
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    А где же вы все были когда были слушания??Это сейчас вы умные сидите тут и ноете что дорого,почему так.Диванные войска.

    Вас доят а выв и довольны.Правильно и делают.Вам сделаю проезд и по 10 гривен а вы как бараны будете сидеть дома и плакать в интернете что так дорого что Директор не может нажраться.Все как всегда.

    Все зависит от вас и вместо того чтобы сидеть и плакать в интернете нужно было идти на слушания и требовать.Так как это сделал Славянск,Днепро.Там тоже хотели поднять но горожани не дали суд запретил,так как депо не обосновало поднятия тарифа.и сейчас там тариф в Славянске 3 гривны в Днепре 4 гривны.
      • Изя
      • 12-12-2019, 10:24
      • : 10:24
        • Не нравится
        • +4
        • Нравится
      "А где же вы все были когда были слушания?" - а на работе мы все были, те, кто платит реальные живые деньги контролёрам (читай - предприятию), а не катается бесплатно за счёт дотаций предприятию из бюджета.
      Посмотрите историю всех общественных слушаний - они назначаются на дневное время в рабочий день недели. Кто-то будет специально отпрашиваться на работе, чтобы пойти послушать экономиста троллейбусного депо и посмотреть на картинки-графики? Думаю, таких будет очень немного. Будут лишь пенсионеры и работники предприятия.

      Почему общественные слушания не назначаются на выходной день, когда бОльшая часть работающих и платящих живые деньги может прийти и послушать общественные слушания?
      Вот вам и ответ.
      • моська
      • 12-12-2019, 13:03
      • : 13:03
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Недостоверная информация в Славянске уже ;4 гривны
        • Ирина
        • 12-12-2019, 23:12
        • : 23:12
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        В Славянске сравняли цену на маршрутку и троллейбус все по 4 грн. В Кривом роге троллейбус и трамметро 2.50 грн
    • 209 тралик
    • 12-12-2019, 19:39
    • : 19:39
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    на фото в хлам убитый траллейбус корыто на колесах и в таком тралике заставляют 5 грн за одну поездку платить ?? ээээ вы в своем уме или как???почему такой вопрос об этом не кто не задает тем кто это придумал???
    а еще я не понимаю за что отдавать 5 грн даже 4 грн за такое отдавать это уж слишком дорого за то что едешь битком набитом троллейбусе людьми?? я понимаю если мест сидячих много и салон просторный но когда едешь в битком набитом корыте как на этом фото тут даже и 3 грн будет жалко отдавать !!!!!!

    кстати маршрутчиков это тоже касается едя в битком набитом вонючем газеле отдавать 8 грн?? это просто абсурт какой то....может пора перестать набивать эти вонючие газел ки людьми а выпустить на линию полноценный нормальный современный автобус
    • Свидетель
    • 13-12-2019, 13:43
    • : 13:43
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Что Вы хотите если городская власть который год голосует за поднятие цен на проезд, а потом делает вид, что это троллейбусники виноваты. Как говорит мой сосед: ПРИ ПОРОХЕ ПРОЕЗД БЫЛ ДЕШЕВЛЕ.
  • Оголошення