Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Вода подешевеет на пятерочку: КП "Бахмут-вода" объявило о снижении аппетитов

24 февраля пройдет общественное обсуждение нового тарифа.

 

Коммунальное предприятие "Бахмут-вода" на сайте abonentinfo.com опубликовало официальное объявление о проведении общественного обсуждений новых, скорректированных в меньшую сторону тарифов на централизованное водоснабжение и водоотведение.

 

Новая цена на воду уменьшится примерно на 5 гривен и составит 33,384 грн за кубический метр (18,504 грн водоснабжение и 14,88 грн водоотведение, все цифры окончательные с учетом НДС).

 

Общественное обсуждение пройдет в понедельник, 24 февраля, в актовом зале админздания предприятия по адресу: ул. Корсунского, 1. Начало в 9:00. После общественного обсуждения тариф должен быть передан на утверждение в НКРЭКУ.

 

Напомним, 4 февраля национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг на своем заседании приняла постановление, устанавливающие новые тарифы на централизованное водоснабжение и водоотведение для 45 водоканалов, в том числе для КП "Бахмут-вода". Принятый тариф оказался на 34% выше для жителей частного сектора и на 55% - для жителей многоэтажных домов и составил 38,556 грн/куб.м (21,672 грн водоснабжение + 16,884 грн водоотведение, все цифры с учетом НДС 20%). Заместитель городского головы Александр Стрющенко новый тариф поддержал.

 

Принятый тариф вступил в силу на следующий день, 5 февраля, и сейчас действует.

 

Спустя неделю городской голова Алексей Рева неожиданно обвинил "Бахмут-воду" в нерациональном использовании ресурсов и необоснованном расчете тарифов на водоснабжение и водоотведение и потребовал в кратчайшие сроки пересмотреть экономическое обоснование тарифа и обратиться в НКРЭКУ для его снижения.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • -20
  • Нравится
Оставить комментарий
    • 101
    • 17-02-2020, 17:08
    • : 17:08
      • Не нравится
      • +12
      • Нравится
    Хитрый ход, Типа и понизили стоимость, и народу дали слово. А по факту вода стала дороже. смешно
      • арсений
      • 17-02-2020, 18:44
      • : 18:44
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      а Красное Клещеевка Опытное вообще не пользуется покупной водой Только из скважин а цена та же
        • Валентина
        • 17-02-2020, 19:22
        • : 19:22
          • Не нравится
          • -1
          • Нравится
        А покупная вода тут при чем?
    • Житель города
    • 17-02-2020, 17:11
    • : 17:11
      • Не нравится
      • +14
      • Нравится
    М-да намного скинули воду заснуть и подотритесь своими тарифами
    А реве мы припомним на выборах
      • Водолей
      • 17-02-2020, 18:55
      • : 18:55
        • Не нравится
        • +15
        • Нравится
      Спасибо папе за заботу-иди уже на заслуженный отдых-дай нам отдохнуть и от тебя и от сына!
    • Мила
    • 17-02-2020, 19:13
    • : 19:13
      • Не нравится
      • +12
      • Нравится
    Вот это благодетели! Всего какие то 33,38,это же сущие копейки за техническую воду, в городе в котором нет работы, а если есть, то зарплаты не платятся! Гады, чтоб вам всем пусто было, за все, что вы с людьми делаете.
    • Изя
    • 17-02-2020, 20:46
    • : 20:46
      • Не нравится
      • +6
      • Нравится
    Вот это да-а-а!!!
    Первый раз за всё время объявляют об общественных слушаниях по поводу повышения тарифов на воду! (поправьте меня, если я не прав насчет первого раза)
    Да в какой день! - начало рабочего дня, начало рабочей недели! Много ли горожан специально отпросятся с работы, чтобы поприсутствовать на таких общественных слушаниях??
    Хочу посмотреть видеофиксацию этих общественных слушаниях! Если кто будет на слушаниях - делайте фото+видео (лучше видео, конечно).
    • Месный
    • 17-02-2020, 22:14
    • : 22:14
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    Ни че будут выборы диму выбрали выберим и папу
    • Гость Тувья Бельски
    • 18-02-2020, 08:48
    • : 08:48
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    ... и 14,88 грн - водоотведение. чистой воды фашизм!
    • мимопроходил
    • 18-02-2020, 09:29
    • : 09:29
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    Как человека сделать счастливым?
    Забрать все, а затем вернуть половину.
    Еще и под выборы показал, какой он молодец... Цирк.
    • Жито
    • 18-02-2020, 14:19
    • : 14:19
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    Подняли до планки, потом как стал народ верещать, немного спустили....многоходовочка папы Ревы. Типа я хороший.
      • Изя
      • 18-02-2020, 15:38
      • : 15:38
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Царь всегда хороший, это бояре плохие иногда.
    • Лис
    • 19-02-2020, 13:25
    • : 13:25
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки.....
    • Дора