Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

С 28 марта Донецкую и Луганскую области ограничат на въезд и выезд со стороны остальной Украины

С 8:00 28 марта вводятся ограничения на въезд в зону проведения операции Объединенных сил со стороны Харьковской, Запорожской и Днепропетровской областей. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

 

«Разрешение на выезд и въезд в район проведения ООС будет предоставляться гражданам и транспортным средствам, которые осуществляют логистическое обеспечение жизнедеятельности региона», — говорится в сообщении.

 

В штабе отметили, что новые ограничения вводятся в связи с распространением коронавируса.

 

Начальник пресс-центра ООС Павел Ковальчук в комментарии "Украинской правде" уточнил, что на линии проведения ООС хотели бы обустроить аналог "контрольных пунктов въезда выезда" и подтвердил, что в сообщении ООС речь идет об ограничении въезда и выезда на территорию Донецкой и Луганской областей.

 

По его словам, каждый отдельный случай на линии пересечения будут рассматривать отдельно, однако пенсионерам будут советовать воздержаться от поездок и вернуться домой.

 

Ковальчук добавил, что ограничения не коснутся тех, кто обеспечивает жизнедеятельность региона и отдельные категории людей. В частности журналистов, имеющих соответствующую аккредитацию.

 

Позднее в штабе разъяснили, кого именно будут касаться или, наоборот, не касаться введенные ограничения.

 

Предусматривается, что на территорию областей не смогут въехать люди, не имеющие местной регистрации. Тем же, кто зарегистрирован и проживает в Луганской и Донецкой областях, рекомендуется без веских причин не покидать районы постоянного проживания.

 
Пересечение границы областей разрешено:

- лицам, которые являются перевозчиками продуктов питания, промышленных товаров и товаров первой необходимости и обеспечивают жизнедеятельность гражданского населения;
- лицам, которые являются представителями предприятий и организаций, предоставляющих услуги связи, на служебном авто;
- лицам, которые зарегистрированы на территории других областей Украины и работают на предприятиях, расположенных на территории Луганской и Донецкой областей, или наоборот;
- медицинским работникам, в случае необходимости, будут привлекаться к оказанию помощи по ликвидации последствий вспышки вируса COVID-19;
- работникам средств массовой информации, при наличии аккредитации для работы в районе операции Объединенных сил;
- представителям международных миссий ОБСЕ, ООН и МККК;
- представителям органов военного управления, воинских частей, баз хранения, которые осуществляют обеспечение продовольствием и материально-техническими средствами в районе проведения ООС;
 -лицам, которые осуществляют логистическое обеспечение подразделений и служб, включенных в состав ООС.

 
Исключения будут предприниматься лишь в случае возникновения у граждан причин гуманитарного характера или при критических жизненных обстоятельствах при наличии соответствующих документов.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • -16
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Валик
    • 27-03-2020, 20:11
    • : 20:11
      • Не нравится
      • +11
      • Нравится
    Придурки чёртовы
    • Тётя
    • 27-03-2020, 22:05
    • : 22:05
      • Не нравится
      • +13
      • Нравится
    Кто то , когда то хотел , колючей проволокой отгородить Донбасс ...
      • Ежих
      • 27-03-2020, 22:33
      • : 22:33
        • Не нравится
        • +13
        • Нравится
      Читайте между строк (со стороны остальной Украины), окно овертона, Донбасс и есть Украина а остальные это и есть остальные! Хорошая новость, мы будем лидерами государства и законодателями, мы хребет государства а остальные захребетники. Слава Донбассу! Шахтерам Слава!
    • 95 квартал
    • 28-03-2020, 03:25
    • : 03:25
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    Подтерлись Конституцией!!! Молодцы. Так держать!
    • Хермайор
    • 28-03-2020, 03:44
    • : 03:44
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    Вояк скачущих бы с въездом ограничили, да ещё бы в 14м...
    • Чел
    • 28-03-2020, 10:03
    • : 10:03
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    Особенно не пускать заробитчан хреновых...
    • sd
    • 28-03-2020, 12:10
    • : 12:10
      • Не нравится
      • -1
      • Нравится
    какие же идиоты тут в комментариях пишут. это же делается для вашей же безопасности. сидите дома и пережидайте карантин.
    • Гость Местный
    • 28-03-2020, 14:39
    • : 14:39
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    А в нашей стране разве делалось когда-нибудь что-нибудь во благо народа? Особенно сейчас всё делается против, и со скоростью звука.
    • кинг
    • 28-03-2020, 18:16
    • : 18:16
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    А у нас что другое государство? Почему остальная Украина от нас отгораживается?
      • Gil
      • 29-03-2020, 12:53
      • : 12:53
        • Не нравится
        • -2
        • Нравится
      Не фантазируйте, закрываются для въезда-выезда даже отдельные города Украины. Почитайте информацию, её много в инете. А формулировка в названии "...со стороны ОСТАЛЬНОЙ Украины" - либо непродуманная формулировка, либо осознанная провокация со стороны автора статьи, что очень вероятно. Всё будет Украина!
    • Гость Оксана
    • 28-03-2020, 19:05
    • : 19:05
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    Только у меня возникает вопрос, почему большинство больных в Киевской области и Прикарпатье, а закрывают Донбасс????
    И чрезвычайную ситуацию ввели сначала в Донецкой области? А только потом по всей Украине?
    Что за планы по Донбассу? Или что за страхи? Признавайтесь!
      • Gil
      • 29-03-2020, 12:37
      • : 12:37
        • Не нравится
        • -4
        • Нравится
      Если в карту загляните и мозги включите, то поймете, что запад Украины и Киевскую область не могли закрыть на карантин ранее, т.к. до сих пор через открытую там границу продолжали возвращаться люди - граждане Украины. Как их обойти, если граница именно там? Киев - то же самое - именно в Киев самолетами возвращались из-за рубежа украинцы, т.к. большинство аэропортов уже закрыты. А Донецкая и Луганская области не имеют границ с цивилизованным миром на востоке, подконтрольная же Украине их часть со стороны остальных областей Украины ничем не была ограничена при перемещению. Так что не ищите черную кошку в темной комнате, особенно, если её там нет.
        • Восток
        • 03-04-2020, 13:52
        • : 13:52
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        Это Италия, Испания, Франция, Рим и т.д. (европа) - цивилизованный мир? ))) "Чехию обвинили в присвоении 110 тысяч масок, а по некоторым данным речь идет даже о 680 тысячах, и тысяч респираторов, которые Китай отправил в помощь Италии в борьбе с коронавирусом". Так, что лучше иметь границу с нашими братьями (Россией).
          • Gil
          • 09-04-2020, 12:43
          • : 12:43
            • Не нравится
            • 0
            • Нравится
          Ясно, твои цивилизованные "братья" это те, что на мою землю пришли завоевателями, оттяпали часть территории, ограбили её, жгли градами, убивают её защитников... гори огнём вместе со своими братьями.
    • Гость
    • 28-03-2020, 21:17
    • : 21:17
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    Почему только Донецкая и Луганская, а другие области? Почему рынки закрывают, а супермаркеты вообще не соблюдают карантин?
    Почему не изолированы все приезжие? Почему по стране нет лабораторий? Почему нет средств защиты? Почему нет тестов? Да ни к чему эта власть не подготовилась, тока пиар и ни чего!!!
    • Gil
    • 29-03-2020, 12:11
    • : 12:11
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Не утрируйте, наши области граничат именно с перечисленными:"С 8:00 28 марта вводятся ограничения на въезд в зону проведения операции Объединенных сил со стороны Харьковской, Запорожской и Днепропетровской областей. - Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС."
    И нечего истерить! Уже Сумы закрыты на въезд-выезд, Харьков вот-вот... Почитайте информацию по другим регионам Украины. Что вас пугает? Не иначе невозможность ввоза инфекции извне)? Будьте уверены, что не вся информация о количестве заболевших в округе вам известна, и станет понятно, что меры оправданы.
    Так что сидите дома, гуляйте в безлюдных местах, соблюдайте рекомендованные правила, молите Бога, чтоб эта зараза ушла, и будьте благодарны тем, кто работает над этим, возможно подвергая риску себя!
    • Гость Местный
    • 29-03-2020, 16:07
    • : 16:07
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    Между прочим, Донецкая и Луганская область вот именно цивилизованный мир. А уто всё ............ И я думаю, что этим всё сказано.
    • Влад
    • 31-03-2020, 00:18
    • : 00:18
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Т.е. если мне нужно ехать в Харьков из Бахмута по личным причинам, то меня не пропустят из области в область???
      • Gil
      • 31-03-2020, 19:51
      • : 19:51
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      Yes! ((( И сам Харьков планируют вот-вот закрыть.
        • Влад
        • 31-03-2020, 20:23
        • : 20:23
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        Насколько достоверная информация о возможном закрытии Харькова?
          • Gil
          • 31-03-2020, 20:51
          • : 20:51
            • Не нравится
            • +1
            • Нравится
          Официальной информации и решения нет, но в воздухе витает...поэтому пока просто предположение. У меня дети живут в Харькове, я много времени там провожу. Да и на Харьковфоруме попадалась эта информация, в харьковских интернет ресурсах. Зять врач - выдали УЖЕ разрешение на машину для езды по городу на тот случай, если грядут ограничения(((
            • Влад
            • 02-04-2020, 00:33
            • : 00:33
              • Не нравится
              • 0
              • Нравится
            Необходимо ехать в Харьков, трасса наверное закрыта для простых смертных, теперь хоть полями - огородами передвигайся((( . Уже голову сломал на этом.
  • Оголошення