Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Мэр Бахмута отметил 30-ю годовщину нахождения у власти

9 апреля 2020 года исполнилось 30 лет, как кресло градоначальника сначала Артемовска, а потом и Бахмута занимает один и тот же человек - Алексей Рева.

 

По этому поводу пресс-служба горсовета опубликовала поздравление, в котором назвала городского голову бесспорным лидером общины и талантливым руководителем.

 

"Мы все являемся свидетелями того, как быстро меняется Бахмут, создаются новые инфраструктурные объекты, обновляются парки и скверы, развиваются сферы образования, медицины, культуры и спорта. Городской голова с особой заботой заботится о ветеранах и поддерживает инициативы молодежи", - говорится в тексте поздравления.

 

Подобное политическое долгожительство для Бахмута-Артемовска не является новинкой: в истории города уже был человек, являвшийся городским головой более 25 лет. С 1890 года и до революции 1917 года им являлся Василий Першин, в честь которого в городе названа бывшая Комсомольская улица. Особняк семьи Першиных - бывший радиоузел - был снесен совсем недавно при реконструкции стадиона "Металлург". В числе заслуг Василия Першина - открытие в Бахмуте трех гимназий, Реального, ремесленного, Еврейского, Александровского, Гоголевского, Алексеевского, Владимировского, Высшего народных училищ, строительство электростанции, открытие филиалов Государственного, Русско-Азиатского, «Взаимного кредита» российских банков, благоустройство Бахмута, строительство второй линии железной дороги (ныне станция Бахмут). Першин стал городским головой Бахмута, имея один салотопный завод, единожды "засветился" в скандале с растратой денег и заменой материалов при строительстве Ремесленного училища в 1894-96 годах, после этого в исторических документах упоминания о его магазинах и предприятиях отсутствуют. Правнучка Василия Першина сегодня работает семейным врачом в амбулатории №1 городского ЦПМП.

 

Алексей Рева за 30 лет у власти стал куда более противоречивой фигурой по сравнению со своим именитым предшествеником. Его бесспорные достижения как градоначальника стоят рядом с построенной семейной бизнес-империей, владеющей торговыми, транспортными и производственными предприятиями не только на Донбассе, но и в других регионах страны. В СМИ также звучали обвинения Алексея Ревы в коррупции. Но мэр, несмотря ни на что, продолжает "рулить" Бахмутом с присоединенными к нему селами и уже успел объявить о том, что будет баллотироваться на очередных местных выборах на должность головы Бахмутской городской ОТО.


Вечерний Бахмут
Опрос в тему:
Как вы оцениваете деятельность Алексея Ревы за 30 лет?
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Объективно
    • 09-04-2020, 18:06
    • : 18:06
      • Не нравится
      • +12
      • Нравится
    Если сравнивать с Дадашевым, Слесаревым , Пластуном или Шинкаренко то уж лучше пусть Рева остаётся, тут я слыхал Слесарев хотел идти от Слуги народа,,, но судя по последним результатам команды ЗЕ то никто не пойдёт от ЗЕ! Даже зелёный Вощанов
      • субъективно
      • 09-04-2020, 18:24
      • : 18:24
        • Не нравится
        • +5
        • Нравится
      Ну до выборов еще полгода минимум. Подождем, нам спешить некуда.
      За полгода оооооочень много может поменяться. Появятся кандидаты.
      А власть надо перетрахивать, как говорит Лукашенко, причем делать это регулярно - хотя бы раз в 5 лет.
      Реве спасибо за работу, но городу нужен новый мэр.
        • Как то так
        • 09-04-2020, 18:30
        • : 18:30
          • Не нравится
          • +6
          • Нравится
        По поводу Лукашенко смешно, он сам уже лет 30 лет президент ! Фамилии интересно услышать , Появится кандидаты говоришь? Кроме тех фамилий что я назвал никто не появится( я имею ввиду тех у кого шансы на победу ) а не условный Ф(п)исун
          • Тю
          • 09-04-2020, 18:49
          • : 18:49
            • Не нравится
            • +1
            • Нравится
          30 лет назад Лукашенко не мог бать президентом. Тогда еще Советский Союз был. А вот Рева мог быть градоначальником. Правда тогда он еще был Рёва
      • Кузя
      • 09-04-2020, 19:17
      • : 19:17
        • Не нравится
        • +11
        • Нравится
      Все прекрасно-магазины забрали и продали.рынки слямзили-продали.хлебозавод и АТП с карьером прихватизировали и в Багдаде все спокойно.Муха не пукнет без папы и сына.Поэтому на пенсию и быстрыми шагами-в гробу карманов нет.а будущее детей.зятей и внуков обеспечено.Побойся бога!
        • Тузя
        • 09-04-2020, 19:41
        • : 19:41
          • Не нравится
          • +10
          • Нравится
        Как это не пукнет муха? А Ухо? Пукает ! И гнёт теперь на рынке продавцов а они повышают цены и ты Кузька покупаешь в 2 дорого! А вообще назови своего кандидата ! Назови фамилию!
      • житель
      • 09-04-2020, 21:26
      • : 21:26
        • Не нравится
        • +7
        • Нравится
      а за слесарева вообще нехороший слух по городу ходит, какой из него мэр...
        • Гражданин
        • 10-04-2020, 08:21
        • : 08:21
          • Не нравится
          • +1
          • Нравится
        Слесарев с букреем который прокурор переизнасилуют весь город без разбора мальчик или девочка. Помните статью А БЫЛ ЛИ МАЛЬЧИК!!??
          • житель
          • 10-04-2020, 11:03
          • : 11:03
            • Не нравится
            • -1
            • Нравится
          а статья была в Событиях, хозяин которых Лукьянов, у кооторого потом Валерий работал помощником
          • Валик
          • 11-04-2020, 10:19
          • : 10:19
            • Не нравится
            • +1
            • Нравится
          Ну зачем распускать сплетни? или вам отказали ?
    • Вадим
    • 09-04-2020, 20:27
    • : 20:27
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Рева пусть будет а если не он?? кто тогда ? нет Пусть Рева остается он знает проблемы города !!! так что с Юбилеем !!!
      • Изя
      • 09-04-2020, 21:38
      • : 21:38
        • Не нравится
        • +9
        • Нравится
      Ну знает он проблемы города, и что от этого? Тебе легче стало? Они решаются, эти проблемы? :):)
      Пару примеров.
      Программа "светлый город". Хорошая идея. Заменили фонари, отремонтировали освещение. Хорошо. Но почему же эта программа не работает в самое тёмное время суток - ночью, с 23-00 (0-00) до 4-00 (5-00)? :) Когда меняли проводку и монтировали всё это, почему не сделали так, чтобы лампы горели и ночью, хотя бы через одну-две? Вечером и утром - полная мощность, глубокой ночью - "эконом-режим", через одну-две-три лампы, но чтобы хоть тротуар было видно.
      Далее. Ещё с середины 1990х годов жду обещанного круглосуточного водоснабжения на бугре, в районе "самолёта". А то приходишь домой так в десять - начале одиннадцатого вечера, хочешь помыться - а тебе шипение из крана, ибо график, всё, вода до 22-00. Или кастрюльку грей (если запас есть), или грязный спать ложись.
      Помнится даже, в очередную выборную кампанию одним из пунктов кандидата - действующего мэра - был вопрос о круглосуточном водоснабжении указанного района. До сих пор ждём-с.
      И ещё раз о воде. Вечная яма водоканала по Декабристов, в районе перекрёстка Юбилейная-Декабристов. Как были там утечки ещё при СССР, так стабильно и продолжаются с завидной регулярностью. Сколько метров, даже километров поменяли на пластик в последние годы? Даже магистральные водоводы меняли (прокладывали) - от самолёта до ул. Обороны и дальше по улице. Не могли докупить пару сотню метров пластика и заменить тот проблемный участок?..
      Тротуары - это отдельная тема, тут только пиши и пиши адреса, где ещё можно ФЭМку уложить...
      Список проблем города можно продолжать если не бесконечно, то ещё очень долго...
    • Черема
    • 09-04-2020, 22:07
    • : 22:07
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Поздравляю Алексея Александровича Реву!, повезло нам с мэром, долгие лета ему и добротного управления в тяжелые времена.
    • Восток
    • 10-04-2020, 00:20
    • : 00:20
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    30 лет. Пришёл в 1990, как раз перед развалом СССР. В 1991 году было трудное время. Грёбаный референдум про "независимость" от РСФСР где большинство жителей Донбасса проголосовало за то, чтобы НЕ выходить из состава СССР (хотя теперь всё перекручивают). Вот по-честному какой он хозяйственник??? В городе работали тогда все наши предприятия. Стекольный - он что был убыточный? Керамико-трубный (выпускал кирпичи и трубы) - он был убыточный. Швейная фабрика, пищевкусовая (выпускали конфеты, напитки: ситро, лимонад, тархун), Победа труда, Цветмет, мехколона, Часовоярский огнеупорный, молокозавод, мясокомбинат, на Опытной садоводство. После 30 лет его правления что стало с этими предприятиями??? Разве укладка дорог плиткой - это большое достижение??? Всё разрушено, и за это ему спасибо??? За это теперь "слава"???
      • Валентина
      • 10-04-2020, 02:00
      • : 02:00
        • Не нравится
        • +21
        • Нравится
      Восток, а Вы где живете? Разве не в стране несущейся во все прелести капиталистической действительности? Или Вы не знаете, какие события привели к краху эти предприятия? А чтобы судить о руководителе города, сравните с соседними городами. Только не субъективно, брызгая желчью, а объективно. И дай нам Бог, всем быть в его возрасте такими доброжелательными к родному городу и своим землякам!
        • Восток
        • 10-04-2020, 22:57
        • : 22:57
          • Не нравится
          • -8
          • Нравится
        Так он, после 30 лет правления думает, что ему до конца жизни тут мэром быть, вот и облагораживает, как свою квартиру. Мол, посмотрите, как мы тут живём. И чего бы ему не быть "доброжелательными к родному городу и своим землякам", когда все земляки на его предприятиях и магазинах работают. Свои рабы - они всё таки свои.
      • вспомнить всё
      • 10-04-2020, 10:23
      • : 10:23
        • Не нравится
        • +10
        • Нравится
      ну так старший брат не братской ценой на газ задушил все вышеуказанные производства. бывшей фашистской германии по 200$, нам по "братски" по 400$ на условиях бери или плати. при том , что в президентах тогда Янукович был который не пиндос и не бэндер. кремлевские выглядки мрази еще те.
        • ненавижу русофобов
        • 10-04-2020, 10:30
        • : 10:30
          • Не нравится
          • -3
          • Нравится
        шо ты несешь, неуч! Как можно задушить ценой на газ производства, где этот газ используется только для отопления? Пищевкусовую задушил, а хлебозавод не задушил? Какая странная избирательность) Обувные фабрики тоже из газа ботинки шили? мясокомбинат с молокозаводом колбасу и кефир на газу делали?
        • Восток
        • 10-04-2020, 14:44
        • : 14:44
          • Не нравится
          • -6
          • Нравится
        Вспомнить всё???? Посмотри в инете, кто тогда был президент. Это при Юще было, а премьером Юля была. она то и "выторговала" такую классную цену! Она тогда на переговоры в Россию ездила (только почему не ген.директор нафтогаза?). А потом, ещё даже не поняв, какая же цена будет, доказывала, что классная демократическая цена, независимая от России, прям как в европе. До этого цена на газ (при Яныке) была 50 дол. Разницу видишь?
          • согласен
          • 10-04-2020, 16:17
          • : 16:17
            • Не нравится
            • +14
            • Нравится
          вместе с ющём и юлькой воровкой путин влупил всем нам цену в два раза больше, чем для Германии. тебе легШЭ
            • Восток
            • 10-04-2020, 22:52
            • : 22:52
              • Не нравится
              • -8
              • Нравится
            Так это Юля, прикрывая свою задницу согласилась на 400 дол. (по какой-то там "схеме"). И не надо с больной головы на здоровую. Со стороны ВВП, то это - товар - купец. И да, не легче мне, но я не голосовал за оранжевых, а за их старания отвечала вся страна.
    • Al
    • 10-04-2020, 05:46
    • : 05:46
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    Ну даже не знаю. Но вот вчера появилась 100% инфа с гороно. 18 школу закрывают на ремонт, а 12 доделывать не собираются, так как вчера разорвали договор со строителями. И теперь эти школы неизвестно когда достроят. Спасибо папе Реве
    • Мэри
    • 10-04-2020, 05:56
    • : 05:56
      • Не нравится
      • +15
      • Нравится
    На всех не угодишь, сколько ни старайся. Но то, что наш город не зацепила война, что тысячам беженцев дал приют- его заслуга. Что город чистый, красивый, ухоженный- опять же его заслуга. Да, он не святой, но любит свой город и знает его проблемы. Других кандидатов просто не вижу, особенно из перечисленных выше. С юбилеем, Алексей Александрович!
      • Ванька
      • 10-04-2020, 08:48
      • : 08:48
        • Не нравится
        • +4
        • Нравится
      Где он чистый??? С какой стороны не заедь, везде ужас и разруха.... свалка уже скоро до города дойдёт!!!
      • Александр
      • 01-11-2021, 06:13
      • : 06:13
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Чья заслуга что Бахмут не зацепила война??? Ревы??? ???
      Он сбежал при первых выстрелах, он бросил город.
      Хватит этих сказок что дали откуп. Бахмут не такой стратегический город. За 20 лет до войны уже всё было разварованно. У нас небыло ничего. Кроме поломанных танков в воинской части.
    • Руслан
    • 10-04-2020, 07:50
    • : 07:50
      • Не нравится
      • +20
      • Нравится
    "Мы все являемся свидетелями того, как быстро меняется Бахмут, создаются новые инфраструктурные объекты, обновляются парки и скверы, развиваются сферы образования, медицины, культуры и спорта. Городской голова с особой заботой заботится о ветеранах и поддерживает инициативы молодежи", - говорится в тексте
    Хде нах?
      • LordVayder
      • 10-04-2020, 09:23
      • : 09:23
        • Не нравится
        • +4
        • Нравится
      Нужна и будут по твоим скверам паркам только ветераны гулять ибо вся молодеж рвется в Уевроппу там где есть достойная зарплата и работа с возможностью там и остаться.Еще и семью свою перетащить и расскажи мне тут хоть, что-то построили или создали рабочие места какая перспектива у молодежи,я даже невижу ничего хорошего одни минусы.Пенс.возраст повышают,коммуналку повышают,работы нет,медицины тоже нет и и.т.д.и вина здесь не городских властей,а более высш.чиновников.P/s./Всем крепкого здоровья и берегите себя!
        • Маша
        • 10-04-2020, 10:08
        • : 10:08
          • Не нравится
          • +4
          • Нравится
        Флаг в руки уезжающим, родина там где кормят.
          • Александр
          • 01-11-2021, 06:24
          • : 06:24
            • Не нравится
            • 0
            • Нравится
          Правильно и делают что уезжают, родина там где к тебе хорошо относятся и дают нормально жить. Там где ты уверен в завтрашнем дне. Ну а тут останутся пенсионеры голосующие за Реву. Подкупленные пачкой гречки.
    • Гиииии
    • 10-04-2020, 08:01
    • : 08:01
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    Прям, местный батька))
    • Благодарный
    • 10-04-2020, 09:41
    • : 09:41
      • Не нравится
      • +8
      • Нравится
    Летом, пока едешь, на Азовское море, проезжаешь через несколько городов... Но, когда въезжаешь в наш город, то чувствуется, что это город, а не село какое-то. Все поддается в сравнении. Красивый и уютный город - это заслуга нашего мэра. Нравится это кому-то или нет, но следует признать его вклад в развитие города. Проблемы будут всегда.... Одну мэр решит, другие две появятся. А недовольным хочу задать вопрос: а ты лучше бы решал проблемы города, будь ты на месте мэра? Легче всего ругать, когда ни за что не отвечаешь. Присоединяюсь к поздравлениям! Благодарю Вас за работу!
      • Александр
      • 01-11-2021, 06:31
      • : 06:31
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Езжу постоянно по всей Украине. Подьезжаю к Бахмуту и вижу кучи мусора в доль дорог. Красотище, мне почему то сразу вспоминается русский мир. Идешь возле жд вокзала, а там помойка вокруг.
      Иду гуляю вечером возле дома по чайковского и леваневского. И понимаю что по этому асфальту я в школу ходил в конце 80х.
      Какой рева у нас хозяйственник. Аплодисменты.
    • 987
    • 10-04-2020, 14:19
    • : 14:19
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    Рева нормальный мер. Только жадный.
      • Кузя
      • 11-04-2020, 08:06
      • : 08:06
        • Не нравится
        • +6
        • Нравится
      Жадный до всрачки-откат со всех строек и ремонтов,дорог.На пенсию!
      • чтогдекогда
      • 11-04-2020, 20:13
      • : 20:13
        • Не нравится
        • +11
        • Нравится
      Вот в статье список построенных с нуля объектов, к созданию которых причастен Першин. Ок.

      А что создал Рева? Никто не задумался? Не для себя, для города?
      Достроил начатые еще в СССР многоэтажки по Юбилейной, да. Но не все до проектной высоты. И по Леваневского.
      Налоговую построил, да.
      Стадион "Металлург" построил фактически заново при офигеннейшей помощи Клюева, о чем не любит вспоминать - да.
      Мост достроил по которому "двойка" ездит, у СССР денег не хватило.
      И...всё?
      Предприятия: созданы два - кнауф и синиат, уничтожены более 200, в том числе пищевкусовая, обувная фабрики - собственность Ревы. Стекольный, мясокомбинат, молокозавод, швейная фабрика, вся промзона забахмуткой - где это всё? Оптимизированы (закрыты) школы и садики, детям учиться негде.
      Асфальт, да. Разметка, да. Но не везде. Светодиодные и натриевые фонари, да. Опять не везде.
      Кумовство, коррупция, тарифы зашкаливают, две семьи владеют всем городом.
      Что еще сделал Рева для города?
        • Восток
        • 11-04-2020, 23:45
        • : 23:45
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        За какие заслуги отчитывается мэр каждый год?
        2009 год.
        ООО «Кнауф Гипс Донбасс». Когда немецкие предприниматели еще только открывали завод по производству гипсокартона и сухих гипсовых смесей, они обязались оказывать социальную помощь громаде, и надо сказать, ни на шаг не отступили от своих обещаний. Программа социально-экономического развития «Кнауфа» за все время существования предприятия ни разу не дала сбоев. Все запланированное, а именно: развитие инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры Артемовска и Соледара – выполнялось качественно и в срок.
        Программа ООО «Кнауф Гипс Донбасс» на 2008 год, на которую предприятие потратило 37 миллионов гривень, проходила по многим направлениям жизнедеятельности громады: медицина, образование, спорт, коммунальная и социальная сферы, помощь малообеспеченным семьям и пенсионерам, поддержка малого бизнеса. В 2008 году «Кнауф» финансировал капитальный ремонт резервуара питьевой воды и насосной станции в Соледаре. Вообще, тема водообеспечения Соледара многие годы была одной из самых острых – старое оборудование насосных станций и ветхие водопроводные и канализационные сети перестали отвечать своим требованиям, и большинство районов Соледара страдало из-за отсутствия воды.
        Также «Кнауф» серьезно взялся за ремонт транспортной инфраструктуры. Строительство новых автобусных остановок, укладка тротуаров, бордюров, асфальтирование дорог, вырубка аварийных деревьев – все это «Кнауф» смог осуществить в 2008 году.

        В начале прошлого года «Кнауф Гипс Донбасс» сделал большой подарок Артемовской громаде. Перешедший в собственность города горводоканал пополнился десятком наименований различной техники: тракторами, экскаваторами, вахтовыми и спецавтомобилями – тем, что было необходимо для восстановления водоканальной службы города. «Кнауф» также помог приобрести оборудование, необходимое коммунальному предприятию «Бахмут-вода». Сейчас подаренная техника и оборудование помогают бороться с авариями на водоводах в кратчайшие сроки.
        Возрождение 14-й школы
        Это здание строилось в начале прошлого века. За много десятилетий оно обветшало и в какой-то момент стало аварийным. Естественно, учебный процесс стал попросту небезопасен. Денег у горсовета на его восстановление не было, и школу ожидал вполне закономерный и грустный итог. Но «Кнауф Гипс Донбасс» пригласил строительных специалистов, и они сделали вывод: здание можно капитально отремонтировать, и оно сможет прослужить еще много лет.
        Когда в октябре 2008 года школу открыли вновь – ее невозможно было узнать. От подвала и до чердака ничего не напоминало о прежнем плачевном состоянии здания. Вложив в капремонт четыре миллиона гривень, «Кнауф» подарил школе, а значит, и жителям Соледара нечто большее, чем восстановленное здание.
        «Кнауф» также купил школьную мебель и учебный инвентарь. Даже двухэтажные кровати и платяные шкафы (не говоря уже о постельном белье) для первоклашек приобрели
          • Восток
          • 11-04-2020, 23:49
          • : 23:49
            • Не нравится
            • -2
            • Нравится
          Кроме капитального ремонта 14-й школы предприятие помогло и другим школьным и дошкольным учреждениям. Например, в прошлом году подобный компьютерный класс был оснащен и в Артемовском медицинском училище. Большая помощь была оказана и Парасковиевской вспомогательной школе-интернату.
          Предприятие «Кнауф Гипс Донбасс» уже с первых месяцев своей работы на артемовской земле начало оказывать помощь Артемовской центральной районной больнице.
          Еще в 2007 году «Кнауф» подарил громаде семь автомобилей скорой медицинской помощи. Нехватку техники медики ощущали последние несколько лет, и «Кнауф» с пониманием отнесся к этой немаловажной проблеме. Приобретение маммографа было многолетней мечтой медиков ЦРБ.
            • Восток
            • 11-04-2020, 23:50
            • : 23:50
              • Не нравится
              • -2
              • Нравится
            Помощь «Кнауфа» в покупке дорогого и крайне необходимого прибора уже оценили многие представительницы прекрасной половины – теперь нет необходимости ехать в областной центр на проверку.
            Неоценимую, а главное – солидную помощь предприятие оказало при реконструкции родильного отделения ЦРБ, выделив на ремонт помещений и покупку диагностического оборудования для новорожденных миллион гривень. А сейчас «Кнауф» активно помогает в реконструкции детской больницы, открытие которой намечено в этом году. Также «Кнауф» помог приобрести два наркозно-дыхательных аппарата, которые сейчас находятся в отделениях травматологии и гинекологии ЦРБ.
            И детям, и спортсменам
            В 2008 году предприятие построило спортивную площадку возле 18-й школы, оказало материальную помощь футболистам «Бахмута» и выделило средства для ремонта Артемовскому спортивному клубу федерации бокса «Ринг».
            Спросив одного из руководителей строящихся от «Кнауфа» объектов, почему на местах строительства или реконструкций не вывешиваются таблички, о том, что это создано при поддержке ООО «Кнауф Гипс Донбасс», я услышал ответ: а зачем? Мы делаем это не для пиара, а для людей.
            Вот и обновленный нижний парк в центре Артемовска тоже не имеет никаких «опознавательных знаков», но горожане, гуляющие тут по вечерам, уже знают – эту красоту сотворило немецкое предприятие. В последние годы сюда было страшно заходить – битый асфальт и бордюры, перекошенные скамейки, несколько тусклых ламп не привлекали к себе ни родителей с малышами, ни стайки молодежи. Сейчас же нижний парк – это, говоря молодежным сленгом, тусовочное место как для ребятни, так и для мамочек с колясками.
              • вот видишь
              • 12-04-2020, 10:23
              • : 10:23
                • Не нравится
                • +1
                • Нравится
              а ты против гейропы.
    • Восток
    • 10-04-2020, 15:31
    • : 15:31
      • Не нравится
      • -10
      • Нравится
    11 февраля 1994. Один из первых предпринимателей Донбасса был убит во дворе своего дома, когда садился в автомобиль. Пострадали и другие люди, которые находились рядом с ним.
    Валерий Слесарев был почти единственным предпринимателем, который в начале 90-х, в годы остановки промышленных предприятий, смог открыть ряд производств и тем самым обеспечить работой вконец отчаявшихся людей, дать им надежду на человеческую жизнь в то лихое и полуголодное время.
    В масштабах Артемовска Слесарев был известной и уважаемой фигурой, в том числе и в органах власти. В свое последнее лето он помог городским властям решить вопрос с поставками бензина и дизельного топлива из России для уборки урожая. Естественно, его благородные шаги были далеко не бескорыстными, однако внешняя сторона его поступков вызывала должный эффект.
    Убийство Слесарева связывали с переделом влияния на рынке горюче-смазочных материалов. Эта версия нашла свое подтверждение и в ходе следствия. Управление по борьбе с организованной преступностью УМВД установило и задержало двух молодых людей, которым и предъявили обвинение в убийстве артемовского предпринимателя.
    Еще в те годы городская печать провела соцопрос об известных жителях Артемовска, где Слесарев шел на первом месте.
    Масштаб этого человека, его предпринимательский талант до сих пор не оценены по заслугам. Городская власть, похоже, наложила табу на имя Валерия Флоровича Слесарева. Как будто и не было его на свете. А ведь многие из власти предержащих сегодня публично позиционируют себя в качестве его друзей, но отдать должное этому человеку не торопятся. Или просто боятся возвращать из небытия образ своего «друга», на фоне которого они выглядят не так убедительно.

    История, конечно, не знает сослагательного наклонения. Но, несмотря на это, хочется поразмышлять о том, как бы жил и развивался наш город, если бы Слесарев не погиб.

    Не секрет, что амбиции Валерия Флоровича распространялись на кресло городского головы. И если бы его не остановили автоматные пули, то наверняка он стал бы руководителем города. А будучи городским головой, он как человек, прекрасно осознающий огромное значение малого и среднего бизнеса, сделал бы все, чтобы этот бизнес процветал

    Кроме того, Слесарев создал бы систему городских банков и страховых компаний, финансирующих городские предприятия и страхующих их риски. Сегодня все эти финансовые структуры лишь как насос высасывают деньги из города, кредитуя европейскую экономику и оставляя нас «без штанов». Но, увы, ничего подобного уже не произойдет. Все случилось так, как случилось. Нам осталась лишь память о человеке, который мог бы сделать нас счастливыми.
      • I-van
      • 11-04-2020, 09:57
      • : 09:57
        • Не нравится
        • +7
        • Нравится
      Увы и ах, но сын Слесарева - это не Слесарев. Как и сын Ревы - это не Рева. На фамилии отца выехать не получится, нужно еще что-то представлять самому.
    • Артёмовск
    • 10-04-2020, 17:50
    • : 17:50
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Ну ё -маё, полный трендец. Походу агитация уже началась. Здраво нужно мысли высказывать, и трезво на ситуации смотреть. А не пальцем в небо.
      • житель города
      • 11-04-2020, 08:49
      • : 08:49
        • Не нравится
        • +4
        • Нравится
      Мером города должен быть человек который может принимать решения брать на себя полную ответственность и контролировать ситуацию во всех сферах Ну какой со Слесарева мер , как с моей бабушки футболист Он даже в своей работе специалист не средней руки пришлось столкнуться
        • Че Гевара
        • 11-04-2020, 22:13
        • : 22:13
          • Не нравится
          • +8
          • Нравится
        А рева который при первом выстреле бежал со своего родного города дальше чем видел имеет право называться человеком который может брать ответственность в тяжелое время ?какой он отец который бросил свою семью и бежал с дома при виде вооруженных грабителей ?как можно уважать капитана который бросил свой корабль во время первого вражеского выстрела ?Легкие деньги многие считать умеют ,а вот рискнуть жизнью за свой город в котором ты являешься городским головой могут единицы и он точно таким не является .
          • Полумер
          • 12-04-2020, 01:37
          • : 01:37
            • Не нравится
            • +3
            • Нравится
          Рева профессионал в привлечении и осваиванию средств из бюджета. Но Вы правы , он бежал как только обстановка накалилась, подставлял женщин, и своих замов. Как будто выжидал, как хитрая крыса, чья возьмёт.
    • Восток
    • 12-04-2020, 15:06
    • : 15:06
      • Не нравится
      • -2
      • Нравится
    вот видишь,
    Конечно, против. Помогая нам (по их "европейским" меркам это капля в море) они имеют больше. Копают, роют у нас, используя наши природные ресурсы. Потом продают по выгодной для себя цене. Мы бы и сами могли так, если бы деньги в области не воровались всеми кому не лень.
      • житель города
      • 13-04-2020, 09:44
      • : 09:44
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      То что мы на сегодня маемо то маемо не надо сбрасывать это со счетов и решения без мера в самую трудную минуту конечно же не принимались, это понятно.Но.....оказывается и правда бывает не одна, а даже две.И никуда нам от этого не деться.
    • Александр
    • 01-11-2021, 05:39
    • : 05:39
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Кто то говорит про ремонт школ, парков, скверов. Молодец Рева, за 30 лет работы хоть раз отремонтирует, браво.
    Рева молодец что не выдает разрешение на индивидуальное отопление!!! Нафиг, будем платить эстонской компании в три раза дороже. Нам то пофиг, мы богатые. Он цепляется в отопление так как сам с этого имеет.
    А на счет плитки в городе? Её каждые два года надо перекладывать, сплошной брак. Как же без этого? Надо же городские деньги освоить. Плитку из навоза хоть каждый год ложить можно.

    30 лет ни чего не делать, только херить город, и сосать из него последние соки.
    Вы только на цены в магазинах посмотрите. Впереди Украины всей!!!
      • Александр
      • 01-11-2021, 05:51
      • : 05:51
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      А ещё у Ревы надо спросить а где предприятия? Где мы деньги должны зарабатывать? Почему за 30 лет похерили больше 20ти предприятий. Не привлечено ни одного инвестора, ни построенно ничего.
      Какой он нафиг хозяин!? Это пиявка на теле города как 30 лет уже.
  • Оголошення