Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Бахмуте неравнодушные граждане обустроили зону отдыха на Северном пруду

4 июля в Бахмуте прошла еще одна экологическая акция по приведению в порядок пляжа и обустройству зоны отдыха - на этот раз на популяном у горожан пруду "Северный".

 

Как и в июне этого года, когда аналогичная акция состоялась на пруду "Трубный", инициатором акции выступил депутат городского совета Бахмута Валерий Слесарев. Информация о ней распространялась в социальных сетях: "Северный, как оказалось, тоже немного устал, о любви к нему и говорить нечего, он обожаем тысячами людей. Сделаем крутой пляж, приведём качели в порядок, почистим берег, установим зонты, вывезем мусор и минимум 250 тонн песка. КОГДА? Суббота, 04.07, на 18:00. Грабли и лопаты нам всем в помощь, приходите", - написал на своей странице депутат.

 

Валерий Слесарев полностью взял на себя обеспечение работ: заказал технику, 250 тонн песка, привез уже собранные "грибки", краску и инструменты. В акции приняло участие более 30 человек, которые привели в порядок детскую площадку, организовали пляж, установили солнцезащитные "грибки".

 

фото Александра Дьяченко

фото Александра Дьяченко

фото Александра Дьяченко

фото Александра Дьяченко

фото Александра Дьяченко

фото Александра Дьяченко

 

Таким образом, благодаря усилиям мецената и депутата и помощи неравнодушных граждан город получил еще одну зону отдыха. Хочется верить, что другие жители нашего города, которые не принимали участия в акции, отнесутся к труду своих соотечественников с должным уважением и не станут "развандаливать" построенное трудом десятков людей. Да и мусор за собой не забудут донести до контейнера.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Совесть
    • 07-07-2020, 10:19
    • : 10:19
      • Не нравится
      • +6
      • Нравится
    Выборы животворящие что делают. А что же он скупнулся там? В прошлом году проходил по платине Северного, вода покрыта плёнкой и рыбка пузиком к вверху. Хотя люди плавают. Это все круто , но больше похоже на подачки.
      • Константин
      • 07-07-2020, 12:23
      • : 12:23
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      Валерий Валерьвич, как депутат, можете заняться снижением цен на воду и на продукты на базаре?
        • Вась Вась
        • 07-07-2020, 14:49
        • : 14:49
          • Не нравится
          • +3
          • Нравится
        Что бы его ухо прибил? Я думаю он технический будущий кандидат или Папы или заряженный ухо!
    • Житель
    • 07-07-2020, 11:29
    • : 11:29
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    Хотелось бы больше мусорных урн и контейнеров. Были недавно, так возле лавочек на дамбе нет ни одной урны. Пришлось мусор тащить на контейнер возле автостоянки во дворах
      • житель
      • 29-07-2020, 11:09
      • : 11:09
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Все правильно если они будут то люди будут мусорить так как урны будут заполняться а так людям придется нести как вам до мусорки за пределами ставка и ставок будет чище
    • житель
    • 07-07-2020, 19:23
    • : 19:23
      • Не нравится
      • +6
      • Нравится
    А представьте что было бы если каждый депутат последовал бы такому примеру, и сами горожане помогали бы.... город бы изменился в лучшую сторону
      • Человечина
      • 07-07-2020, 20:07
      • : 20:07
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      А по вашему куда сейчас город идет? Самые масштабные проекты, реализовываемые на данный момент:

      1. Набережная р.Бахмутка
      2. Учебный корпус и общежитие ДВУОРа
      3. Мусороперерабатывающая станция
      4. Солнечная электростанция
      5. Новый троллейбусный маршрут + новые троллейбусы к нему
      6. Реконструкция фасада Народного дома по ул. Победы
      7. Центр админуслуг
      8. Цифровизация громады
      9. Реконструкция поликлиники
      10. Ледовый каток
      11. Боулинг или новый бассейн (скоро)
      12. Асфальт кладут даже во дворах

      И многое другое... Это по вашему не развитие?
        • Сергей
        • 07-07-2020, 21:18
        • : 21:18
          • Не нравится
          • +8
          • Нравится
        Как минимум половина из вышеописанного Вами только пустые разговоры.. Троллейбусный маршрут как и каток уже обещают не первый год, центр админ услуг стоит на месте, работы ведутся уже не один год
        • I-van
        • 07-07-2020, 21:50
        • : 21:50
          • Не нравится
          • +19
          • Нравится
        О, исполкомовские комментаторы на зарплате уже и сюда добрались. Валите на свой цифросайт и там вещайте, как космические утюги бороздят просторы вселенной. Тут вам не рады.
        По пунктам: это - не развитие. Это что угодно, но не развитие. Это понты, попытка создать иллюзию успешного и богатого города, которого на самом деле нет. Это бабки на ветер.
        Развитие это:
        1. Рабочие места с зарплатой, близкой или выше среднеобластной. Много рабочих мест.
        2. Положительный прирост населения
        3. Равные условия для бизнеса, а не тут рева, тут ушастый, тут мандарин, тут прокурорские.
        4. Независимые медиа, а не рева-лукьянов-клюев-сорос
        5. Свободная конкуренция, которая тянет за собой рынок рекламы и услуг.
        6. Минимальная трудовая миграция, возвращение молодежи после обучения в вузах
        И так далее.
        Что из этого есть в городе ревы?
        Николай, Иван, Харитон, Ульяна, Яков.
          • Петр
          • 07-07-2020, 22:39
          • : 22:39
            • Не нравится
            • -2
            • Нравится
          Кстати Петр! Ты находишься на сайте Клюева))) или ты не знал?
        • житель
        • 08-07-2020, 05:21
        • : 05:21
          • Не нравится
          • +1
          • Нравится
        и какое отношение к всему вышеперечисленному имеют депутаты? никто из них пальцем о палец не ударил, а тут вот человек проявил инициативу, людей организовал, ресурсы привлек
          • Изя
          • 08-07-2020, 08:03
          • : 08:03
            • Не нравится
            • +6
            • Нравится
          Замечу насчёт депутатов: в комментариях к другой статье было сказано, что все они, как один, голосовали за оставление центрального отопления от литовских концессионеров, имея при этом индивидуальное отопление.
          ВОт вам пример "заботы" народных депутатов за народ, который их избрал.
            • житель
            • 08-07-2020, 16:45
            • : 16:45
              • Не нравится
              • +1
              • Нравится
            это повод не голосовать за них в следующий раз. Плохие действия - повод поругать, хорошие действия - повод похвалить и брать пример. А то выходит что человек сделал хорошо, а его грязью обливают, я бы для таких людей специально после этого только вред бы делал, раз они такие хамы и неблагодарно относятся к положительному.
        • Толик
        • 12-07-2020, 00:44
        • : 00:44
          • Не нравится
          • +1
          • Нравится
        В чьих дворах кладут асфальт? Правильно - в центре. там где все быдло исполкомовское и приближенное к ним обитает. Так кто кому чего развивает?
    • Лилу
    • 08-07-2020, 12:13
    • : 12:13
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    Какое имеет значение чей он,от кого он.человек привел в порядок територию,вывез мусор,поставил грибки завез песка и все это не из бюджета,а из своего кормана.респект и уважуха.спасибо ему.
    • Tur
    • 08-07-2020, 13:40
    • : 13:40
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    Уже в интернете видео есть с пьяным дебошем и полицией на том месте. Люди умеют отдыхать. А Валерчик молодец, пиарится потихоньку. Молодая кровь.
      • Изя
      • 08-07-2020, 16:40
      • : 16:40
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      А где ссылочка, Tur? Нам нужна ссылка! ;)
      • Житель
      • 09-07-2020, 13:30
      • : 13:30
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Гнилые человека чем валерчик ещ? поискать надо.
    • вася
    • 08-07-2020, 23:45
    • : 23:45
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    А техника же чья?
    Наверное валерчика
    Или он ее арендовал.
    Жаль номеров не видно, чтоб установить источник этой щедрости
    JCB петушков в городе несколько. Один из них в водоанале числится
    • 666
    • 09-07-2020, 10:13
    • : 10:13
      • Не нравится
      • -3
      • Нравится
    Читаю комментарии и офигиваю... для вас делается, что вам же было где отдыхать( хотя отдых на северном такое себе удовольствие) а вы тут грязью плюетесь...в общем это не первый случай когда наш народ доказывает, что не заслуживает. что бы для него что либо делали...купались бы в болоте с камышами и жабами.
      • 999
      • 09-07-2020, 13:21
      • : 13:21
        • Не нравится
        • +3
        • Нравится
      Если завезли песка, то уже не болото? )) Если после завезенного песка для вас это больше не болото с жабами , приглашаю на посёлок в часов этак 8-9 , послушаете пение квакушек. За те года что ребятки у кормушки , можно было многое что сделать, а так это пока внешний вид города создаётся)) рабочие места или чет другое добавилось? Чтобы люди были довольны. В глаза "нальют красотой" перед выборами и дальше палец сосать людишкам.
        • 666
        • 09-07-2020, 13:53
        • : 13:53
          • Не нравится
          • -1
          • Нравится
        Вот для таких ка вы и не стоит вообще не чего создавать, ибо обсераете всё, что ни делается для вас.
        Ясень пень что за раз из ставка райский пляж не сделают.... но вы доказываете что и не стоит делать... ибо всё так и всё не то.
          • 999
          • 09-07-2020, 14:19
          • : 14:19
            • Не нравится
            • +2
            • Нравится
          Из-за каких? Вы ведь меня незнаете, каждый имеет своё мнение по этому поводу. Это конкретно не для меня или других жителей города делается , а для репутации того кто это делает в первую очередь. Каждый год ставок травят , но ведь не перед выборами )) Где написал что мне все не так? Хорошо что не Вам решать кому и что создавать)) И судя из вашего ответа, вам много не надо песочницу с грибком и норм.
            • 666
            • 09-07-2020, 16:22
            • : 16:22
              • Не нравится
              • -2
              • Нравится
            Имеет, но в данном случае это не красиво.
            1. Строят каток- показуха
            2. Обустраивают набережные, что вы или ваши дети могли нормально( не идеально,но хоть более именне) купаться- фигня, показуха ( Да я согласна что северный ставок не идеальный...но хоть что-то начали делать что бы он таким стал хоть чуть лучше)
            3. ремонтируют тротуары- тоже фигня и пополнение бюджета
            А что вы сделали по мимо того что по кнопкам давить и критиковать чью-то работу?
              • 999
              • 09-07-2020, 20:50
              • : 20:50
                • Не нравится
                • +2
                • Нравится
              Как минимум налоги оплачиваю в срок, и ни копейки у государства не спи**, в отличии от наших царьков. Да и я не кичусь, что у себя во дворе могу песок привезти своим и другим детям в песочницу, либо провести свет в своём же дворе своими силами, хотя в ЖЭК регулярно оплачивали деньги.

              Да и почему они выползают перед выборами? Где Христенко?)) Концертами покормил уехал. Посмотрим здесь теперь, покормят песком и опять пропадут, не утверждаю, но думаю таже история. Рева решил себе на последок имя почистить , за 30 лет толком ничего не делалось, а тут приукрасили за последние 3 года, из этого вывод делается , что за остальные года всё воровали.
  • Оголошення