Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Бахмуте объявлено подозрение членам ОПГ, зарабатывавшей на питании школьников

Под процессуальным руководством Донецкой областной прокуратуры сообщено о подозрении четырем членам организованной преступной группы в растрате и завладении чужим имуществом путем злоупотребления должностным лицом своим служебным положением и служебном
подлоге, совершенном организованной группой.

 
Досудебным расследованием установлено, что в январе-марте 2020 года заместитель начальника Управления образования одного из городов Донецкой области вместе с двумя предпринимателями и секретарем тендерного комитета завладели бюджетными средствами. Используя подконтрольных лиц-предпринимателей, правонарушители поставляли в детсады и учебные заведения продукты питания, школьные доски, электрооборудование по завышенным почти в 2 раза ценам. Таким образом злоумышленники завладели более 500 тыс грн, а также совершили покушение на завладение больше 3 млн грн.

 
В настоящее время решается вопрос об избрании участникам организованной группы меры пресечения. Максимальная санкция статьи - до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

 

Несмотря на то, что сообщения прокуратуры идут обезличенные, в нем легко угадывается нашумевший скандал с работницами нашего Управления образования. Подробно можно прочитать по ссылке.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Светлана
    • 20-01-2021, 21:06
    • : 21:06
      • Не нравится
      • +8
      • Нравится
    Почему никто не создаст петицию например по проведению детального аудита Управляющей компании, водоканала и троллейбусного? И опубликовать результаты. Чтобы все видели
      • аналтевС
      • 20-01-2021, 22:29
      • : 22:29
        • Не нравится
        • +3
        • Нравится
      Петицию? Кому? Рёве?
      Еще ни одна петиция, набравшая 250 голосов, не была выполнена. Отмазки-отписки.
      Петицию могут подписать только обладатели ЭЦП. Их ФИО будут в списке и лягут на стол Рёвы. Тех, кто в бюджете (образование, здрав, коммунальная сфера) на следующий день уволят с волчьим билетом, они нигде работу в этом городе не найдут.
      Карманный рёвын горсовет петицию не поддержит, а ОПЗЖ ничего не решает - не хватит голосов.
      Смысл петиции?
    • аноним
    • 20-01-2021, 21:59
    • : 21:59
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    так по ним дело уже в суде. очевидно это новые эпизоды. интересно, а их госпидару реве когда пидозру втиснут наконец то

    послезавтра у этой банды заседание в суде. приходите - не стесняйтесь

    Артемівський міськрайонний суд Донецької області
    219/6310/20

    на кримінальне провадження 1-кп/219/501/2021 02.07.2020
    головуючий суддя: Погрібна Наталя Миколаївна; суддя-доповідач: Погрібна Наталя Миколаївна, суддя-учасник колегії: Шевченко Лілія Володимирівна, суддя-учасник колегії: Хомченко Лілія Іванівна
    обвинувачений: Таранник Алла Панасівна,
    обвинувачений: Таранник Роман Юрійович,
    обвинувачений: Шорохова Тетяна Володимирівна, Прокурор: Малишев Дмитро Олександрович, Представник потерпілого: Дроздова Наталя Юріївна,
    Захисник: Новіков Сергій Олександрович,
    Захисник: Павличук Володимир Петрович ,
    Захисник: Кошель Артем Сергійович,
    потерпілий: Бахмутська міська об'єднана територіальна громада 04.12.2020 Призначено до судового розгляду 22.01.2021 08:30

    ну здесь прекрасна представительница потерпевшего - Дроздова.
    она известна своей любовью к воровству бюджетных денег в пльзу ревы и его банды
    причем настолько жадная мразь и брехливая.
      • Зевака
      • 21-01-2021, 11:58
      • : 11:58
        • Не нравится
        • -1
        • Нравится
      А где четвертый обвинувачений?
      • Антивирус
      • 21-01-2021, 21:25
      • : 21:25
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      До приговора суда не совсем этично называть фамилии
      , Что бы они не совершили, вы же стремитесь к исполнению законов, а сами на конституцию кладете.
        • Валик
        • 22-01-2021, 07:49
        • : 07:49
          • Не нравится
          • +3
          • Нравится
        А гле и мне на нее положить? Правительство давно на нас положило!
  1. Шановні громадяни міста Бахмут!
    Звертаю Вашу увагу на те, що у м.Бахмут з мовчазного дозволу мера міста, діе "злочінне угруповування" з робитників правоохоронніх органів ( призвища пока не називаемо) які вимагають ШАЛЕНІ ВЗЯТКИ з підприемців та робітників місцевого самоврядування. Якщо у людини немае можливості дати хабаря на цих людей миттево "фабрикуеться" кримінальне впровадження та виноситься підозра на скоення злочину, готуеться обвинувальний акт и передаеться до суду.
    Хочу зазначити, що до цих необгрунтованних звинувачень правоохоронні органи підключають своі' проплачені громадські організаціі', які не дочекавшись рішень суду, цькують та обливають брудом людей, провина яких ще не довена в суді.
    Шановні шгромодяни! '
    Не можна вірити людям в яких повністю відсутні такі риси як, совість, честь та здоровий глузд.
    Ганьба не прорядним правоохороннім органам та громадським організаціям які і'х підтримують.
      • Горожанин
      • 22-01-2021, 19:15
      • : 19:15
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Нужно назвать фамилии этих оборотней в погонах! Героев нужно знать в лицо!!!
      • Димас
      • 22-01-2021, 22:46
      • : 22:46
        • Не нравится
        • -2
        • Нравится
      Шановний, я не знаю про що ти пишеш, давай хоч пару прикладів, а то такі слова опг, шалені взятки і т.д., но з громатикою печалька, дуже дуже, наче з лісу.
        • Горожанин
        • 23-01-2021, 06:14
        • : 06:14
          • Не нравится
          • -1
          • Нравится
        Дело не в ошибках, а в сути написанного! Все знают, что самые большие взяточники менты и никто не поднимает этот вопрос! Давайте их тоже будем щимить, сколько можно?! Так я надеюсь, мы узнаем фамилии этих "честных" полицейских?! Заинтриговали.....!!!
      • Не байдужий
      • 24-01-2021, 10:59
      • : 10:59
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Статкам та стилю життя Али Панасівни може поздрити самий відчайдушний корупціонер ! Відпочинок в ОАЄ може позволити лише той хто дерибанить та заробляє на дитячому здоров’ї, дерибаничи місцевий бюджет !
        • Горожанин
        • 24-01-2021, 14:13
        • : 14:13
          • Не нравится
          • -1
          • Нравится
        От куда такие сведения? ОАЭ, бюджет? Ляпать языком может каждый!!!
    • Венедикт
    • 23-01-2021, 14:22
    • : 14:22
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    Проклятый город. Ничего святого и светлого...
    • ЛОЛ
    • 23-01-2021, 19:23
    • : 19:23
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    Какая страна, такой и город.
  • Оголошення