Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Горсовет Бахмута утвердил градостроительную документацию для строительства "Эпицентра"

Городской совет Бахмута сегодня, 21 апреля, в ходе внеочередной сессии утвердил градостроительную документацию для строительства гипермаркета сети "Эпицентр".

 

Решение было принято единогласно.

 

Предполагается, что на этом месте будет построен гипермаркет площадью 6100 квадратных метров, склады и стоянки. Будет создано 70 новых рабочих мест. Местный бюджет получит серьёзные суммы земельного, подоходного и прочих налогов и платежей.

 

Напомним, ранее горсовет внес в список разрешенных к продаже территорию ниже детской больницы, где сейчас находятся развалины недостроенного роддома - его строительство замерло ещё в начале 90-х, а потом то, что успели построить, разобрали на стройматериалы. Заявку на приобретение земельного участка подала компания "Эпицентр К".

 


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Оставить комментарий
    • житель
    • 21-04-2021, 10:51
    • : 10:51
      • Не нравится
      • +17
      • Нравится
    хоть какие-то хорошие новости
    • Супер Горожанин
    • 21-04-2021, 11:23
    • : 11:23
      • Не нравится
      • +21
      • Нравится
    70 рабочих мест не так уж и густо, но уже хоть что-то - лучше, чем ничего и пустырь с бурьяном... Есть большая надежда, что продукцию будут туда завозить и с наших заводов, что тоже плюс.
      • Изя
      • 21-04-2021, 13:26
      • : 13:26
        • Не нравится
        • +9
        • Нравится
      Кхе-кхе...продукцию с каких наших заводов? :) "Победы труда"? "Цветмета"? "Радиана"? (помню ещё его метизный цех)...
      Ещё до войны, попал как-то в Эпицентр в Горловке. Набрал гаек и шайб ходовых размеров по две жмени. Так до сих пор их расходую в домашнем хозяйстве.
    • ФОП
    • 21-04-2021, 12:09
    • : 12:09
      • Не нравится
      • -3
      • Нравится
    А уже посчитали сколько небольших торговых точек закроется и будет потеряно рабочих мест, налогов и прочего? Останутся без работы явно больше, чем 70 человек.
    И не рассказывайте, что всем места хватит и про конкуренцию. Эта ситуация не такая как с продуктовыми супермаркетами и рынком! Расскажите об этом ФОПам, которые годами строили свой, пусть и небольшой бизнес.
      • фопУ
      • 21-04-2021, 13:25
      • : 13:25
        • Не нравится
        • +28
        • Нравится
      Пусть лучше ФОПы расскажут сколько они платят налогов, как трудоустраивают людей на 0,25 ставки а остальное в конвертах. Большинство фопов в тени, а потом их работник и плачут что или пенсии нет или копейки потому что всю жизнь проработали на таких великих строителей собственного благополучия. Эпицентр - это круто. В город будут ехать из других городов, будут везти сюда деньги в том или ином виде это скажется в большую сторону на тех фопах которые торгуют в город е кроме кучки продавцов стройматериалов.
        • ФОП
        • 21-04-2021, 16:12
        • : 16:12
          • Не нравится
          • +2
          • Нравится
        Далеко не все так работают. Или Вы думаете, что Епицентр честно платит налоги?

        А зачем к нам ехать из других городов? Кто к нам будет ехать? Соледар и Часов Яр? Они и так уже тут! Тем более что в Краматорске тоже есть Епицентр. Хватит, видели мы уже приезжих....
          • 505
          • 21-04-2021, 16:53
          • : 16:53
            • Не нравится
            • +12
            • Нравится
          Это будет конкуренция по ценам и более разнообразный ассортимент. А так у нас выбор маленький а ценник ого-го. А по поводу с других городов то в луганской области нет эпицентров и им ближе в Бахмут чем Краматорск.
            • Понимать надо
            • 21-04-2021, 19:03
            • : 19:03
              • Не нравится
              • +4
              • Нравится
            Ничего особенного в эпицентре нет, во всяком случае для человека с зарплатой 5-10 тыс гр. А для людей с достатком не проблема совершать покупки в Краматорске, Харькове и Киеве. Так что город только потеряет. Ведь предприниматели живущие в нашем городе деньги тратят в городе, а выручка эпицентра уедет за бугор. Дело же не только в налогах, а в массе денег в городе .
    • Вася
    • 21-04-2021, 12:15
    • : 12:15
      • Не нравится
      • +7
      • Нравится
    герега как я поняв не совсем поняв куда свой нос сунул - тут нет реализации ибо нет покупателей. народа в городе тупо нет и покупательская способность нулевая
    но это его заботы - есть по мелочевке в этой шарашке товар и теперь платить за доставку не будет нужды
    уже легче
      • crow
      • 21-04-2021, 18:12
      • : 18:12
        • Не нравится
        • +8
        • Нравится
      Покупательская способность в Артемовске - преогромная. Вы просто об этом не знаете наверно.
        • вот вот
        • 22-04-2021, 08:00
        • : 08:00
          • Не нравится
          • +1
          • Нравится
        ценник на недвигу глянь, он совсем не депрессивный
          • Митяй
          • 22-04-2021, 12:39
          • : 12:39
            • Не нравится
            • +1
            • Нравится
          Ценник красивый, реально продаётся гораздо дешевле. Есть, конечно, яркие случаи, но, в основном...
    • Константинополь
    • 21-04-2021, 15:14
    • : 15:14
      • Не нравится
      • +9
      • Нравится
    Да что же за люди то такие! И так ни этак, и то не так, пусть хоть что то строят, пусть хоть кому то будет работа, ведь жизнь так коротка. И нужно быть патриотами своего родного города, желать ему процветания. Неизвестно что будет завтра, а то читаешь комментарии и диву даёшься, ну прямо всё пропало, болото, пустошь. Эх люди, люди!
      • вот вот
      • 22-04-2021, 08:02
      • : 08:02
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      они думают телевизором. вот когда головой научаться думать тогда и жизнь наладиться.
    • Илларион
    • 21-04-2021, 16:29
    • : 16:29
      • Не нравится
      • +15
      • Нравится
    Как все быстро и единогласно!Вот бы так с разрешениями на индивидуальное отопление-цены б не было!
    • Сергей
    • 21-04-2021, 17:40
    • : 17:40
      • Не нравится
      • +6
      • Нравится
    А что там с катком?
      • Серега
      • 22-04-2021, 15:54
      • : 15:54
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      вот зима настанет а каток в городе ненужен потому что лед не чистят
    • MARK
    • 21-04-2021, 19:59
    • : 19:59
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    Всегда найдутся довольные и не довольные !но тот факт что город развивается .отрицать нельзя !А по поводу бизнеса :УВЫ ! закон джунглей ! ВЫЖИВАЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ ! нам всем не просто!
      • Изя
      • 21-04-2021, 22:04
      • : 22:04
        • Не нравится
        • +3
        • Нравится
      "город развивается" ? - для начала расскажите это людям из района мясокомбината, которые не видят у себя на районе асфальтовых дорог уже много лет, и где небольшой дождь превращает грунтовки в глиняное месиво...
        • житель
        • 22-04-2021, 12:14
        • : 12:14
          • Не нравится
          • -4
          • Нравится
        а где там люди?
        • обороны улица
        • 22-04-2021, 15:56
        • : 15:56
          • Не нравится
          • +3
          • Нравится
        а у жителей по улице обороны как бы есть асфальт но все там перерыто вся улица в раскопках полностью уничтожена зато офис прозорий красуется во всей красе как по мне лучше бы там больничку открыли
    • Вася
    • 21-04-2021, 21:59
    • : 21:59
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    и тут жополизы ревинские как всегда всплыли как дерьмо
      • Пето
      • 21-04-2021, 23:30
      • : 23:30
        • Не нравится
        • +3
        • Нравится
      А тебя Дениска гетьман никто не спрашивает! ))
  • Оголошення