Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Стало известно, сколько жители Донецкой области будут платить за газ с 1 мая

Основные поставщики газа сегодня, 25 апреля обнародуют свои тарифы на период с 1 мая 2021 года по 31 апреля 2022 года.

 

В соответствии с решением НКРЭКУ от 7 апреля все клиенты всех газопоставляющих компаний, использующие месячные тарифы, 1 мая будут автоматически переведены на новый годовой (фиксированный) тарифный план, в котором цена будет оставаться неизменной на протяжении 12 месяцев. Сегодня, 25 апреля, до конца суток все поставщики газа обязаны опубликовать новые фиксированные и месячные тарифы.

 

Первым это сделало ООО "Донецкие энергетические услуги", действующее под брендом YASNO. Тариф "Базовый годовой", предлагаемый этим поставщиком, равен 10,5 грн за кубометр потребленного газа. Также известен месячный тариф на май от YASNO - он составляет 9,75 грн/куб.м.

 

Все абоненты, у которых заключен договор на поставку газа с ООО ГК "Нафтогаз Украины" и используется тариф "Месячный", с 1 мая в течение года будут платить за кубометр голубого топлива 7,96 грн/куб по тарифу "Фиксированный". Новый месячный тариф "Нафтогаз" обещает обнародовать в июне вместе с другими своими тарифными предложениями (т.е до июня будет действовать только годовой "Фиксированный" тариф и переключиться обратно на "Месячный" в мае нельзя).

 

Ещё один популярный в нашей области поставщик газа "Megawatt" заявил годовой тариф в 9,80 грн/куб и также пока не опубликовал месячный тариф на май. Однако в компании заявляют, что до 1 мая тариф пересмотрят в сторону уменьшения (законом это разрешено, запрещено повышать).

 

Если у вас до сих пор не заключен договор на поставку газа, а значит, вы получаете газ от поставщика "последней надежды" (ППН или ПОН), то для таких абонентов тариф "Фиксированный" не действует и такие абоненты продолжат получать газ по тарифу "Надёжный", величина которого изменяется ежемесячно и составляет на май 9,57 грн/куб.м.

 

Ниже приведены ответы на вопросы, возникающие у потребителей в связи с введением фиксированных тарифов.

 

 - Что нужно делать, чтобы подключиться на тариф с фиксированной ценой на газ?
 - Ничего. Все потребители на месячных тарифах с 1 мая будут автоматически переведены на новый тарифный план «Фиксированный». Перевод не требует от клиентов никаких активных действий, ничего дополнительного делать не нужно.

 
- Как долго будет действовать фиксированная цена?
- С 1.05.2021 и до 30.04.2022 (включительно).

 
- Как теперь передавать данные счетчика и как получать счета?
- Процесс передачи данных счетчика и получения счетов не меняется.

 
- Как теперь оплачивать счета?
- Оплачивайте счета, как и раньше - до 25 числа каждого месяца, в полном объеме.

 
- Может абонент потерять льготы и субсидии при смене тарифного плана на «Фиксированный»?
- Нет, все льготы и субсидии у абонента сохраняются. Цену газа в рамках нового тарифного плана поставщик передаст органам соцзащиты в электронном формате.

 
- Если у абонента тарифный план «Годовой», подключен еще в прошлом году. Что меняется для него?
- Для них ничего не меняется, как и цена на газ.

 
- Может ли абонент изменить годовой тарифный план обратно на месячный? Как это сделать?
- Да, это можно сделать онлайн или обратившись к своему поставщику (если поставщик предлагает месячные тарифы).

 
- Как часто Клиент может менять тарифный план на другой?
- Каждый поставщик самостоятельно принимает решение об ограничении с точки зрения частоты и количества изменения тарифных планов.

 
- Если абонент обслуживается на условиях годового тарифного плана у определенного поставщика, может ли он изменить компанию?
- Да, как и раньше, абонент может сменить поставщика, выбрав более выгодное предложение и лучший сервис на рынке.

 
- На каких условиях будут подключены новые клиенты, которые присоединятся с 1 мая?
- Новые клиенты смогут свободно выбрать и указать в заявке на присоединение тарифный план, на условиях которого будут подключены.

 
- Клиенты поставщика «последней надежды» (ПОН) смогут пользоваться тарифным планом «Фиксированный»?
- Нет, клиенты ПОН не являются коммерческими клиентами ГК «Нафтогаз Украины». ПОН - это временное решение для избежания перебоев с газоснабжением. По сравнению с подключением на коммерческих условиях, цена для клиентов ПОН выше, а сервисы компании доступны только частично. Если клиент желает подключиться к постоянному поставщику, ему необходимо подать заявку на присоединение.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • -34
  • Нравится
Оставить комментарий
    • житель
    • 25-04-2021, 21:37
    • : 21:37
      • Не нравится
      • +9
      • Нравится
    и станет жить лучше с новыми тарифами на газ
      • Гость
      • 26-04-2021, 09:33
      • : 09:33
        • Не нравится
        • +12
        • Нравится
      А теперь простая канкуляция ,мать проживающая с ребенком ,отец которого не помогает ,получает зарплату в размере 6400 гр , расход газа в среднем 300 кубов * 10.5 гр = 3150 гр . Плюс свет,вода,вывоз мусора , интернет (без него никак ,дети на дистанционном )остаётся две тысячи на все . СЛАВА УКРАИНЕ
        • вася,просто вася
        • 26-04-2021, 12:27
        • : 12:27
          • Не нравится
          • +15
          • Нравится
        Причем здесь СЛАВА УКРАИНЕ? КЛОУН. В Бахмуте хоть один человек вышел с протестом против цен на газ,когда люди по всей стране подымались?
          • Изабелла
          • 26-04-2021, 18:49
          • : 18:49
            • Не нравится
            • +7
            • Нравится
          Надо писать-слава майдану и майданутым с гейропой!
          • Гость
          • 26-04-2021, 20:20
          • : 20:20
            • Не нравится
            • +7
            • Нравится
          Может и клоун, когда-то и эта профессия была востребована. Только за свою копеечную зарплату приходится херачить беспросветно, а в один выходной в неделю ещё раз херачить дома,и толку от ваших митингов нет
          • Гостт
          • 26-04-2021, 20:22
          • : 20:22
            • Не нравится
            • -3
            • Нравится
          А вот Вася,те более просто Вася это диагноз
        • Изабелла
        • 26-04-2021, 18:48
        • : 18:48
          • Не нравится
          • -4
          • Нравится
        Согласна с Вами полностью,только надо писать не каНкуляция, а каЛЬкуляция!
          • Гость
          • 26-04-2021, 20:21
          • : 20:21
            • Не нравится
            • +2
            • Нравится
          Прийду к сведению
        • Саня
        • 30-04-2021, 22:00
        • : 22:00
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        На это дают субсидию(пять копеек).
  1. А в Донецкой области которая сейчас ДНР, стоимость 1 куб. газа, после подорожания, составляет 3 рубля 1 копейка. ЭТО 1 (ОДНА) ГРИВНЯ 16 КОПЕЕК !!! Стоимость 1 куб. газа - 1.16 грн. !!!
      • Василий
      • 25-04-2021, 22:54
      • : 22:54
        • Не нравится
        • +10
        • Нравится
      Да это правда.
      Только вот средняя зарплата в ДНР 4 тысячи гривен (10 тыр), а с другой стороны - 12 тысяч гривен (32 тысячи рублей) .
      Причем для многих даже такая зарплата считается за счастье, с любой стороны.

      Это просто к тому, что у любой котлеты 2 стороны.
        • Чуи
        • 26-04-2021, 07:16
        • : 07:16
          • Не нравится
          • +6
          • Нравится
        12 тысяч? 5-6, не хотел, а то с этими карантинами и 0.
        • Пенс
        • 27-04-2021, 05:26
        • : 05:26
          • Не нравится
          • +5
          • Нравится
        У нас с мужем пенсия на двоих 5700 грн. Субсидии нет, так как прописаны дети. Отопление газовое. И так хрен без соли доедем. А теперь хоть вешайся.
      • Гриша
      • 25-04-2021, 22:57
      • : 22:57
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      Так едь туда и живи!!!
      • sany0k
      • 25-04-2021, 23:57
      • : 23:57
        • Не нравится
        • +4
        • Нравится
      Григорий, а ещё там трамвай по 2 рубля ??? да там вообще ссср, просто мечта. вот п3дуй туда и живи, втф ?
      • сергей
      • 26-04-2021, 11:59
      • : 11:59
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      А в Воронежской области сейчас около 7 рублей куб газа.Так что если вам ваши хозяева с барского плеча по 3 рубля газ дают это вообще не говорит ни о чем.
        • Карл
        • 26-04-2021, 23:54
        • : 23:54
          • Не нравится
          • +5
          • Нравится
        Серожа, ты не поверишь, но газ один и тот же, что там, что тут - российский. Только тут уже ваши хозяева, диктуют своим подсвинкам зелёным, по чём для населения должен быть российский газ, прогнанный через Словакию.
        Так что, как гласит народная мудрость: "Не стоит пенять на зеркало, коли рожа кривая".
    • sany0k
    • 25-04-2021, 23:55
    • : 23:55
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    ещё такой вопрос (может автор найдёт ответ). Если с мая например, нафтогаз всех переводит на годовой, а в июле этот тариф будет дешевле - можно ли на него будет перейти? или цена будет меняться в сторону уменьшения автоматом для всех? Ведь вспоминая осень, годовых тарифов было 3. И была надпись на сайте, в октябре (условно) 5. а с ноября 6. Или тут действует правило типа повышать нельзя , а понижать можно , и если будут понижать то всем автоматом ?
    Я это к тому, что по старым правилам нафтогаза тариф можно сменить только один раз в год.
    1. если годовой тариф дешевеет, он автоматом дешевеет для всех.
      Правило - понижать можно, повышать нет.
      Старые годовые тарифы остаются без изменений (все три).
    • вася, просто вася
    • 26-04-2021, 12:30
    • : 12:30
      • Не нравится
      • +11
      • Нравится
    Советую всем просмотреть данное видео,для понимания происходящего по поводу газа: https://www.youtube.com/watch?v=Ad3lZoHc67s&list=TLPQMjEwNDIwMjHWXZOX30vyTg&index=7
      • Жорик
      • 26-04-2021, 12:47
      • : 12:47
        • Не нравится
        • +10
        • Нравится
      да....ну и твари людоедские "наши" правители.
      • вжик
      • 26-04-2021, 13:14
      • : 13:14
        • Не нравится
        • +3
        • Нравится
      чего то не открывается????
        • вася,просто вася
        • 26-04-2021, 13:18
        • : 13:18
          • Не нравится
          • +3
          • Нравится
        попробуйте вот здесь открывается : https://youtu.be/Ad3lZoHc67s
        "ВИ ГАЗОВІ РАБИ А НЕ ГОСПОДАРІ!!! УКРАЇНЦІ ПРОСИНАЙТЕСЬ!!!" Ищите по названию так как удаляют на многих ресурсах.
          • 1234
          • 26-04-2021, 13:23
          • : 13:23
            • Не нравится
            • +5
            • Нравится
          это пиндец какой то,ну и твари.
            • Изольда
            • 26-04-2021, 18:52
            • : 18:52
              • Не нравится
              • +5
              • Нравится
            За шо боролись,то и получили!!Ура майдану и манданутым!
    • Вася
    • 26-04-2021, 18:53
    • : 18:53
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    какая чудная цена у рыжего ганд...на ахмета...
    а вы и дальше получайте услуги от него
    каким же надо быть бюджетником, чтоб получать газ у него
      • Мимино
      • 26-04-2021, 21:41
      • : 21:41
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      https://youtu.be/QzkxDKTqIAE
  2. Неуважаемый гражданин Зеленский,когда подымется зарплата?
  • Оголошення