Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Власти Бахмута начинают сносить самовольно установленные гаражи во дворах

Власти Бахмута начинают сносить самовольно установленные гаражи во дворах
 

Вместе с гаражами под снос могут отправиться и неоформленные киоски (ларьки) на улицах города.

 

Владельцы гаражей сразу в нескольких дворах Бахмута получили уведомления, требующие в течение месяца за свой счет демонтировать строения и восстановить элементы благоустройства под ними. Об этом сообщает официальный сайт городского совета. Если за этот срок гараж не будет демонтирован добровольно, его уберут принудительно за счет города, а расходы на демонтаж и хранение "повесят" на владельца.

 

В частности, снос угрожает гаражам во дворах домов по ул. Сибирцева, 25 и по ул. Садовой, 128, всего около 10 гаражей. Уведомления о предстоящем демонтаже наклеены просто на ворота этих строений. Причиной таких действий городских властей является то, что эти гаражи построены самовольно. Владельцы таких гаражей не оформляют землю под строением и не платят с неё налог или аренду, а зачастую такие гаражи стоят прямо на коммуникациях - водоводах, теплотрассах, канализационных коллекторах.

 

Ещё в 2019 году в Бахмуте собирались принять регуляторный акт, который должен был установить правила легализации таких гаражей с уплатой всех сборов в бюджет или их демонтажа в случае, если легализация невозможна. Однако сейчас управление муниципального развития, издающее приказы о необходимости сноса гаражей, киосков и т.п, ссылается на Положение о демонтаже самовольно установленных временных сооружений на территории г. Бахмут, утвержденное решением Артемовского городского совета ещё в 2014 году.

 

Кроме гаражей, под снос могут отправиться и не до конца легализованные киоски (ларьки). Так, месяц назад в центре города были демонтированы два бывших киоска "Союзпечати", а теперь демонтаж угрожает ещё одному такому же киоску возле бывшего магазина №75. Примечательно, что вместе с газетными киосками предупреждения о грядущем демонтаже получали и две кофейни на колесах в центральном парке. Одна кофейня, владельцем которой называют депутата горсовета от оппозиционной партии, была демонтирована добровольно, а другая, владельцем которой называют депутата того же совета от провластной партии, продолжает работать по сей день.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Я
    • 20-07-2021, 17:12
    • : 17:12
      • Не нравится
      • +11
      • Нравится
    Подготовка к продаже земли ?
      • Вася
      • 20-07-2021, 17:19
      • : 17:19
        • Не нравится
        • +7
        • Нравится
      в бюджете дырка - а эти падлы еще и мзду не хотят нести насте секретарше за оформление всяких разрешений
        • Читатель
        • 20-07-2021, 18:06
        • : 18:06
          • Не нравится
          • +4
          • Нравится
        Землю под Эпицентр уже продали ,вот т есть деньги в бюджете.
    • Супер Горожанин
    • 20-07-2021, 18:15
    • : 18:15
      • Не нравится
      • +6
      • Нравится
    Незаконные рекламные щиты уже "убрали" - так "убрали", что места, хоть конём гуляй!
    • I-van
    • 20-07-2021, 18:41
    • : 18:41
      • Не нравится
      • +24
      • Нравится
    Вопросы ко всем собравшимся.
    Оформлена ли земля под хлебными магазинами на колесах местного хлебозавода, которых натыкано по всему городу? Почему не оформлена? Почему начальник УМР на этот вопрос отвечает "Ну вы же знаете, чьи это магазины?".
    Знаем. Рёвы. Получается, на него законы не действуют?
      • Изя
      • 20-07-2021, 18:58
      • : 18:58
        • Не нравится
        • +7
        • Нравится
      Вопросы из разряда "риторические"....
      • Ивану
      • 20-07-2021, 20:24
      • : 20:24
        • Не нравится
        • +8
        • Нравится
      знач надо за каждый снесенный гараж сжигать по одному хдебному киоску. команду сносить гаражи и не трогать киоски мэра даёт одна и та же тушка в кресле.
      снесли гараж - сгорел киоск
      ище снесли - ище сгорел
      молотов рулит
    • ХХХ
    • 20-07-2021, 18:41
    • : 18:41
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Снести гаражи выдать деньги за них владельцам, и построитт ТЦ, или парковку 4-5 этажную, и будет лучше.
      • Вася
      • 20-07-2021, 19:17
      • : 19:17
        • Не нравится
        • +3
        • Нравится
      а накуя те ТЦ в городе где народу вже нету - деньгу обналичивать? так оно и так через кучу всяких левых забегаловок обналичивается и отмывается
        • Кирилл
        • 20-07-2021, 23:32
        • : 23:32
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        Значит парковку лучше,или построить 5 этажный дом хотя - бы, мы же Эвропа а в Эвропа сносят гаражи дают деньги владельцам за гараж, и строят парки, стоянки,дома,ТЦ, и т.д
          • Ксю
          • 21-07-2021, 08:27
          • : 08:27
            • Не нравится
            • -1
            • Нравится
          Я что-то пропустила? Когда это мы стали Европа? Наши права на вождение в Европе действуют год, а потом отнимут. Это лишь один из примеров. С нашими док. В Европе не берут на работу, только по черному. Это второй факт. Живу в Италии, так что это живые примеры
    • Кот
    • 20-07-2021, 19:34
    • : 19:34
      • Не нравится
      • +11
      • Нравится
    На элеваторе был случай прямо под гаражами проходил водопровод, прорвало прямо под двумя примерно, так ждали примерно около недели пока полиция разыскала владельцев и гаражи демонтировали. Местные жители сидели без воды из за вот таких построек самовольных.
    • Житель
    • 21-07-2021, 00:35
    • : 00:35
      • Не нравится
      • +7
      • Нравится
    Давно пора все эти хибары нах снести. Столько времени не платили за землю, самые хитрож..пые…
    • Как жаль город
    • 21-07-2021, 09:47
    • : 09:47
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    Выборы прошли, терпите теперь! Вам ещё раз светящуюся арку поставят, глаза замылят.
      • Василий
      • 21-07-2021, 13:58
      • : 13:58
        • Не нравится
        • +3
        • Нравится
      Это плохо если сносят гаражи не законные ???как же задрали эти зажоповские зомби !
    • Дион
    • 21-07-2021, 10:03
    • : 10:03
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    А на новом будут сносить? ЗБ???
    • Житель города
    • 21-07-2021, 10:37
    • : 10:37
      • Не нравится
      • +7
      • Нравится
    Если сносить то во всем городе, а не выборочно! В целом правильное решение - а то развелось этих хитрожопых, ... Еще бы порядок навели с хаотичными парковками железке на детских площадках внутри дворов..а то на железку на четырех колесах деньги есть, а чтобы гараж капитальный построить ума не хватает...в крайнем случае на парковку пусть ставят свои корыта, но уж точно не на детских площадках во дворе, Где дети гулять должны...
      • жителю
      • 22-07-2021, 10:19
      • : 10:19
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      улица Левоневского где дом номер 150 там поля было где футбол играли, ьегала детвора теперь там из поля сделали стоянки массовую, после дождя и растаявшего снега там грязь не реальная водителя ее колесами катают
        • Житель города
        • 22-07-2021, 12:38
        • : 12:38
          • Не нравится
          • +2
          • Нравится
        Ну вот и обращайтесь к владельцам железке на четырех колесах - какого они ставят свою хрень на общую территорию, пусть кооперируются , создают кооператив и строят себе официально гаражи за дворами..Или на парковку пусть ставят свои корыта!..а вы как жители двора имеете полное право загородить место выеделенное для детских площадок хотя бы б/у резиновыми колесами...Все в ваших руках - действуйте...
    • Помощник депутата Христенко
    • 21-07-2021, 21:34
    • : 21:34
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Сколько гаражей снесут, столько спалим хлебных киосков!
    • Житель
    • 22-07-2021, 13:54
    • : 13:54
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Ну если провласной партии ,то можно .
  • Оголошення