Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

При получении взятки задержан заместитель городского головы Часова Яра

 

Под процессуальным руководством Донецкой областной прокуратуры заместителю одного из городских голов области сообщено о подозрении в вымогательстве и получении неправомерной выгоды (взятки). Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры, не называя город и фамилию чиновника, однако, по нашей собственной информации, им является Александр Щекодин, занимающий должность заместителя городского головы Часова Яра. В часовоярских группах эту новость со ссылкой на неофициальные источники обсуждали ещё вчера, 27 июля.

 

 

В прокуратуре утверждают, что, по данным следствия, в мае 2021 чиновник требовал у частного предпринимателя неправомерную выгоду в размере 20-25% от стоимости фактически поставленных товаров. За указанную сумму заместитель городского головы обещал заключить с бизнесменом договоры и подписать акты приема передачи товарно-материальных ценностей, закупавшихся городским советом.

 
При получении части неправомерной выгоды в размере 5000 грн чиновник был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Если вина подозреваемого будет доказана в суде, чиновнику грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

 
Досудебное расследование осуществляется следователями областного следственного управления при оперативном сопровождении областного управления стратегических расследований.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Супер Горожанин
    • 28-07-2021, 19:07
    • : 19:07
      • Не нравится
      • +11
      • Нравится
    Мало взял. Взял бы 5 миллионов - отпустили бы, а так... Злостный вымогатель! "Расхититель социалистической собственности! Проклятый!" (с) "Операция Ы"
      • Жиглов
      • 28-07-2021, 20:00
      • : 20:00
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      Вор должен сидеть..
    • Боковая
    • 28-07-2021, 19:43
    • : 19:43
      • Не нравится
      • +11
      • Нравится
    мухахаха, Аленочка Щекодина мы же вместе были против коррупции, что же ты наделала
      • Алена
      • 28-07-2021, 20:06
      • : 20:06
        • Не нравится
        • +8
        • Нравится
      Это все враги
      Я очень честная
      И вообще это не мой муж.
    • Petr
    • 28-07-2021, 21:02
    • : 21:02
      • Не нравится
      • +8
      • Нравится
    Патриоты и мужья журналистов медиапортала бахмут ин юа не могут воровать! Его чипировали, когда прививку от ковида делали и через чип заставили взять взятку! Это всё проклятый путин и кей-джи-би!
      • Изя
      • 28-07-2021, 21:15
      • : 21:15
        • Не нравится
        • +7
        • Нравится
      Не иначе как рука Путина!
    • Витя
    • 28-07-2021, 23:20
    • : 23:20
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    И мамаша этого недоразвитого алкоголика "ободрала" четверть Днепропетровской области. Но не попалась.. сейчас "ведет бухгалтерию" в осмд по мира 42 и "берет" себе прибавку к пенсии. Жадная семейка. Аленка с воинами-любовниками сбежит, если маман не поришает за сыночка
    • месный
    • 29-07-2021, 11:05
    • : 11:05
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    Вы что бахмут ин юа самый "честный" и "патриотичный" медиапортал в мире. Непонятно за что дали грант денежный на создание этой шаражкиной конторы, в которой редакторы полные непрофессионалы. Вот и пусть же выложат данную информацию у себя на сайте или слабо?
    • Космонавт
    • 29-07-2021, 11:33
    • : 11:33
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    Вы что, Саша Щекодин взяток не берет, ему за державу обидно! А от своих это не взятка
    • Карл
    • 29-07-2021, 12:43
    • : 12:43
      • Не нравится
      • +7
      • Нравится
    Собственно весь смысл госпереворота в одной новости. Для того всё и гробили, чтоб потом сидеть на хлебных местах, воровать и взятки брать.
    • Житель города
    • 30-07-2021, 08:16
    • : 08:16
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    Это один из ярких показательных примеров настоящей сущности но во образовавшихся псевдо-патриотов. Ибо жадности нет предела. Мало того что они там сами себе премии выписывают - в итоге годовая зарплата около 300к. Не умеет взятки брать не лезь туда - это тебе не на майдане скакать вместе со своими единомышленниками из секты "Украинский Бахмут" и прочих грантовых шарашек. Лучше бы сперва поучился бы у Лешика Ррр. Попросил бы чтобы тот мастер-класс показал - как 30 лет брать взятки и не попасться /читать уметь делиться с нужными людьми/...
    • Мастер ЖЕКА