Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

"Бахмут-Энергия" хочет отказаться от обслуживания и ремонта внутридомовых систем отопления

"Бахмут-Энергия" хочет отказаться от обслуживания и ремонта внутридомовых систем отопления
 

Соответствующее решение исполкома может быть принято уже завтра, 16 сентября.

 

ООО "Бахмут-энергия" отказывается от оказания услуг по техническому обслуживанию и текущему ремонту внутридомовых систем отопления. Это следует из проекта решения внеочередного заседания исполкома городского совета, опубликованного на его официальном сайте.

 

Речь идёт об услугах по зелёной квитанции (которую печатали на бумаге зелёного цвета). Ранее эта услуга десятилетиями входила в тариф квартплаты и выполняли её ЖЭКи. В сентябре 2016 года решением горсовета она была передана "Бахмут-Энергии", после чего в почтовых ящиках горожан стали появляться квитанции зелёного цвета, а величина квартплаты была уменьшена на сумму, предусмотренную для оплаты технического обслуживания внутридомовых сетей.

 

Кто же сейчас будет обслуживать внутридомовые сети? Оказывается, всё новое - это хорошо (или не очень хорошо) забытое старое. Тем же решением исполкома КП БЖУК предписано в числе прочих мер внести в тарифы на услуги по управлению многоквартирными домами стоимость работ по техническому обслуживанию и текущему ремонту внутридомовых систем теплоснабжения.

 

Таким образом, зелёных квитанций бахмутчане больше не увидят, а величина квартплаты немного возрастёт. Обслуживать внутридомовые сети и собирать за это деньги будет КП "Бахмутская жилищная управляющая компания" - наследница тех самых ЖЭКов, которые обслуживали внутридомовые сети раньше.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • -12
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Изя
    • 15-09-2021, 18:45
    • : 18:45
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    КП БЖУК хочет под себя загрести побольше лёгких денег?
    Не они ли теперь конкуренты горгазу в обслуживании внутридомовых газовых сетей и получали лицензию? Поправьте меня, если не прав.
    Кстати, а если в доме ОСМД, которое решило самостоятельно обслуживать свои сети - здесь КП БЖУК пролетает?
      • ALEX
      • 16-09-2021, 06:34
      • : 06:34
        • Не нравится
        • +3
        • Нравится
      Конечно пролетает. Просто КП БЖУК нужно оставаться на плаву. Лучше бы обслуживали детские площадки. Но ведь там доходов никаких нет...
    • Супер Горожанин
    • 15-09-2021, 19:45
    • : 19:45
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Не хочет отказаться, а уже отказалась или с мая, или с июня!
      • Бахмут
      • 15-09-2021, 21:36
      • : 21:36
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      Когда ж ты нажрешься?
        • Супер Горожанин
        • 15-09-2021, 21:54
        • : 21:54
          • Не нравится
          • -2
          • Нравится
        Это к чему вообще? Слезай с наркотиков, болезный, и открой свои заплывшие жиром глазки!
          • Супергорожанину
          • 16-09-2021, 09:44
          • : 09:44
            • Не нравится
            • 0
            • Нравится
          Если заплыли жиром мозги-это уже клиника! Лечись тупоголовый ,шевелить мозгами тебе уже не дано!
            • Супер Горожанин
            • 16-09-2021, 10:46
            • : 10:46
              • Не нравится
              • -2
              • Нравится
            Батенька, Вам Супрун нужна, ибо остальная медицина бессильна - мозгов у Вас нет! К власти я не имею никакого отношения и никогда не имел! Потому засуньте свой высер туда, откуда вы его извлекли, что первый, что второй!
    1. С мая или с июня отменили розовые квитанции. А здесь про зеленые
        • Супер Горожанин
        • 16-09-2021, 10:44
        • : 10:44
          • Не нравится
          • -2
          • Нравится
        Зелёные это и есть обслуживание внутридомовых систем! Розовые никуда не делись. Розовые - это замена тепловых счётчиков. Именно зелёные они отменили с июня и развесили объявления на домах, что они больше не обслуживают именно ВДС, а не счётчики.
        1. Что значит "никуда не делись"? Последний платеж по розовой квитанции был за 2 квартал (июнь как раз) и в нем была сумма за 1 месяц - апрель, вместе с извещением, что больше розовых не будет.
          А зелёные исправно носили еще в августе, и все подъезды ОСМД были обклеены рекламой бахмут энергии о том, что они обслуживают ВДС на договорных условиях.
    • Карл
    • 16-09-2021, 17:00
    • : 17:00
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    Сказочно! Как отключится от этой грёбаной чёрной дыры, высасывающей денег столько что волосы дыбом встают во всех местах, так - болт сосали комбайнёры! При чём решением того же органа!
    Что-то как-то этот вопрос исполком не подымает и не обсуждает. "Внезапно"
    А как облегчить жизнь этим животным, наживающимся на городе - так пожалуйста!
      • I-van
      • 16-09-2021, 20:14
      • : 20:14
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      Обычно подобные ситуации говорят о личной заинтересованности одного или нескольких... гм... членов того самого органа в высасывании денег через черную дыру.
        • Карл
        • 16-09-2021, 21:30
        • : 21:30
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        Совершенно в дырочку! О том и речь.
  • Оголошення