Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Фотофакт: в первый день красной зоны бахмутчане выстроились в очередь за прививками

Без ковид-сертификата вести привычный образ жизни становится всё труднее.

 

Рекордную очередь в городской центр вакцинации от COVID-19 зафиксировал на фото один из наших читателей. Фото было сделано сегодня, 18 октября, в первый день действия "красной" зоны, около 11 часов дня.

 

 

Резкий всплеск желающих вакцинироваться связан с введением большого количества ограничений для невакцинированных граждан: их не пустят в межобластной транспорт, они не смогут работать в непродуктовых магазинах и на рынках, их не пустят в кафе, фитнес-центры и спортзалы.

 

Также в городе замечены таблички на непродуктовых магазинах "Вход разрешен только с зеленым сертификатом!". Таковы особенности работы в красной зоне. Между тем, по официальной информации, двумя дозами (зелёный сертификат) привито только 11 667 бахмутчан, одной дозой (жёлтый сертификат) - 15074. Это около 21% от общей численности населения города и почти 31% от необходимого количества привитого населения (обычно устанавливается на уровне 70% от общей численности).


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Робинович
    • 18-10-2021, 13:46
    • : 13:46
      • Не нравится
      • -3
      • Нравится
    все это фикция. проверить подлинность сертификата на скорую руку проблематично. а по городу половина бегает просто с ксерокопией (которую даже школьник за пять минут в пэинте нарисует)..так шо...думайте больше о своей личной безопасности (здоровье), а потом уже о бюрократических (капиталистических) нюансах...
      • sanya
      • 18-10-2021, 14:00
      • : 14:00
        • Не нравится
        • +6
        • Нравится
      Проверить можно самым простым смартфоном менее, чем за 10 секунд.
      И какой смысл рисовать QR-код в пейнте, если, опять же в Дии он легко проверяется ?
        • Робинович
        • 18-10-2021, 14:15
        • : 14:15
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        уже представляю как утром или вечером в час пик водитель маршрутки пикает код каждому клиенту его транспортного средства включая пенсионеров...посчитайте врем реакции на каждого пассажира..а потом прокатайтесь пару кругов на троллейбусе и пообщайтесь с кондукторами - которые даже маску одеть не всех могу заставить а уж чтобы пикать каждого..ну вобщем..где-то в далекой Америкосии такое возможно но это не для районного города где-то на окраине страны, где даже президент не платит налоги (офшор 95)
          • sanya
          • 18-10-2021, 21:50
          • : 21:50
            • Не нравится
            • +2
            • Нравится
          ну пока что только межобластные, что дальше будет хз. то, что на это нужно время - это конечно факт
          • Константинополь
          • 19-10-2021, 16:47
          • : 16:47
            • Не нравится
            • +1
            • Нравится
          У нас не районный город, а город областного подчинения, и к району мы не имеем никакого отношения, как район к нам.
        • Василий
        • 18-10-2021, 14:56
        • : 14:56
          • Не нравится
          • +1
          • Нравится
        Да уж , притянуть ковидный сертификат в Дiю тот еще гемор. Я недели три назад получил бумажный сертификат, а в электронном виде не получается хоть плач.
          • 666
          • 18-10-2021, 15:38
          • : 15:38
            • Не нравится
            • +4
            • Нравится
          Потому что дия- это лаганое говно, как и все гос.сайты.... задумайтесь у многих ли пенсионеров есть смартфоны
          • Гость Ирина
          • 18-10-2021, 20:22
          • : 20:22
            • Не нравится
            • +2
            • Нравится
          Руки крюки.я вот получила через дию
      • скиталец
      • 25-10-2021, 22:32
      • : 22:32
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      вот поэтому думающие за себя до красных зон привились и получили сертификат. а ещё в добавок и преболели.
      а эти пускай стоят
    • Робин....good
    • 18-10-2021, 15:51
    • : 15:51
      • Не нравится
      • -4
      • Нравится
    "они не смогут работать в непродуктовых магазинах" то бишь за шесть кусков неофициальной зарплаты в городе в АртДоне, ювелирке Сакалы, Густо и Йорка Иванкова нужно еще и заморачиваться с сертификатом???
    "и на рынках" - супермаркеты наше все..благо в городе их уже минимум семь точек..
    "их не пустят в кафе, фитнес-центры и спортзалы" - вот и считаю что потре$ляцтво нужно прекращать!
      • водитель маршрутки
      • 18-10-2021, 16:34
      • : 16:34
        • Не нравится
        • +7
        • Нравится
      с себя начни прекращать
        • Водителю
        • 18-10-2021, 17:55
        • : 17:55
          • Не нравится
          • -7
          • Нравится
        Ну если бессмертный то руки в ноги и шляться по бананасам, металлургам и прочих увеселительных заведениях в четырех стенах..выйти на улицу или съездить на пикник - Это видимо для слабаков..что такое велосипед и воркаут ваще кому-то не известно..главное форточку в месту поделать по-больше и шляться там где толпа...толпа- наше всё..Куда толпа - туда и мы...
    • Вася
    • 18-10-2021, 19:00
    • : 19:00
      • Не нравится
      • -1
      • Нравится
    опять бюджетников нагнали для показухи - интересно, кому эти отчеты фото нужны?
      • Васе
      • 18-10-2021, 19:04
      • : 19:04
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      Для статистики..шоб було..
      Лучше бы людей лечили толково..а не с таким отношением как в наших заведениях..потому Лешик Ррр здесь только себе больничные выписывает через Светку..а сам с семьёй лечится со всем в другом городе...
  • Оголошення