Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Бахмуте вандалы продолжают крушить новые остановки

Похоже, к законам Мэрфи можно добавить ещё один, закон Бахмута: всё, что может быть разбито, будет разбито.

 

22 октября в Бахмуте вандалы разбили очередную троллейбусную остановку из ударопрочного стекла, на этот раз у сквера воинам-интернационалистам. Фото произошедшего опубликовал городской ТГ-канал "Бахмут в смартфоне".

 

 

Это далеко не первый случай вандализма в отношении новых остановок общественного транспорта, выполненных из ударопрочного стекла. Практически все остановки от ул. Чайковского до ул. Горбатова (по маршруту "двойки") имеют треснувшие стекла со следами ударов ногами. Это район города с прилегающей или полностью частной застройкой, без камер видеонаблюдения, и, вероятнее всего, вандалами является одна и та же группа местных несовершеннолетних, которых никто не может (не хочет?) привлечь к ответственности.


Вечерний Бахмут
Опрос в тему
Как извести вандалов в Бахмуте?
рейтинг: 
  • Не нравится
  • -13
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Вася
    • 23-10-2021, 13:06
    • : 13:06
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    ударопрочного стекла?!?
    или скорей из говностекла самого дешевого, купленого в 10 раз дороже
      • Супер Горожанин
      • 23-10-2021, 13:53
      • : 13:53
        • Не нравится
        • +5
        • Нравится
      Сломать можно всё при должном желании. Ломать - не строить! Как в старом анекдоте:

      Поймали каннибалы русского, американца и англичанина и говорят:
      — Двоих из вас мы съедим, а одного — тот кто больше всех нас удивит оставим в живых.

      Посадили их в разные клетки, дали два 20 килограммовых металлических шара и сказали,что при помощи этих шаров они и должны к завтрашнему дню всех удивить. Проходит ночь.
      Приходят вождь со свитой к американцу, а тот этими шарами жонглирует по всякому. Говорят:
      - О! Круто!
      Пошли к англичанину, а он на ногах на этих шарах катается.
      - Клёво! Класс.
      Свита устала уже. Пошел вождь один к русскому. Возвращается через 2 часа и говорит:
      — Всё. Американца и англичанина мы съедаем, а русского отпускаем!
      — Почему?
      — Да, этот идиот он один шар сломал, а другой - потерял!

      Так и здесь!
    • рони
    • 23-10-2021, 13:13
    • : 13:13
      • Не нравится
      • +6
      • Нравится
    возродить старые дружины общественного порядка.
      • Карл
      • 24-10-2021, 10:21
      • : 10:21
        • Не нравится
        • +6
        • Нравится
      Иными словами поженить ужа с ежом. Дружины хороши и действенны тогда когда всё вокруг - народное и все трудятся и живут для всех. Вот тогда - да.
      А в данной ситуации, Вы предлагаете делать бесплатно то, за что уже уплачено сотрудникам органов правопорядка, лично из Вашего же кармана. Охраняя то за что получены откаты, опять же из Вашего кармана. Ведь и остановки и зряплаты полиции, это всё идёт из бюджета, а не откуда то из вне.
      От сюда вопрос: "Не слишком ли много чести, платить за покой и порядок, да ещё и самим бесплатно этот покой и порядок обеспечивать?". Вопрос риторический.
    • Константинополь
    • 23-10-2021, 13:33
    • : 13:33
      • Не нравится
      • +6
      • Нравится
    Ну и сколько можно либеральничать с этими ушлёпками!!! Впоймать их и устроить им всенародную порку!!!
      • Карл
      • 24-10-2021, 10:29
      • : 10:29
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      Оно как бы - да. Но чтоб да, так - нет. Их нужно было ловить ещё на этапе зачатия. А после уже поздно. Родителям на них - плевать, государству на них - плевать, главное чтоб в вышиванках ходили и гимн пели и покупали как можно больше и желательно набирая при этом кредитов. А воспитанием добропорядочного гражданина ни кто не занимается, так как это было раньше, в более развитой древней цивилизации.
      Это их, разумеется, не оправдывает. Речь о том что корни проблемы лежат куда глубже чем можно подумать в первом приближении.
      Воспитывать нужно, тех кто не будет ломать. И тогда не придётся отлавливать тех кто ломает. Просто потому что таких не будет.
      А сейчас культура уважения к чужому труду, примерно где-то на уровне артёмовской канализации. Хотя снизу уже стучат. И постучат ещё ни раз.
      • Христя
      • 25-10-2021, 13:38
      • : 13:38
        • Не нравится
        • -2
        • Нравится
      Так это рагули с Горловки резвятся!
        • Карл
        • 25-10-2021, 15:54
        • : 15:54
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        Доказательства? С таким же успехом это может быть очередной Йожин з бажин.
          • Гороскоп
          • 27-10-2021, 21:19
          • : 21:19
            • Не нравится
            • 0
            • Нравится
          100 процентов это приезжие! Не жалко им наш городок.
    • Супер Горожанин
    • 23-10-2021, 13:45
    • : 13:45
      • Не нравится
      • +29
      • Нравится
    Если бы менты хотели найти - они бы давно нашли тех, кто это делает! Да, я не оговорился - именно менты и мусора! Потому что, если такое происходит, то это работать они не хотят или не умеют! Порядок в городе - это их прямая обязанность! Они найти могут дебоширов менее чем за час! Если работать они не умеют - верните старую милицию (у тех, хотя бы, стукачи были, которые сливали нужную информацию в обмен за мелкие преференции). А если работать не хотят, то за их личный счёт, за их зарплату восстанавливать то, что было сломано, а не за счёт громады! Один раз заплатят, два раза заплатят, а на третий начнут думать о том, как навести порядок! Хватить кормить этих дармоедов в форме так называемой полиции! Достало уже! Это уже крик души!
      • Робин Гуд
      • 23-10-2021, 16:22
      • : 16:22
        • Не нравится
        • +12
        • Нравится
      Те что в парке сидят (возле бильярдной)со стажем от пяти лет 200к в год на банковскую карту, сбушники там же до 300к...патрульные без стажа new police девочки и мальчики до 150к...
      В целом согласен - взыскать с зарплаты с ментов за некачественно проделанную работу в виде штрафа (как частники делают).....
      • Гость Местный
      • 23-10-2021, 16:57
      • : 16:57
        • Не нравится
        • -2
        • Нравится
      Фантазер... Ты меня называла...
    • Житель
    • 23-10-2021, 16:53
    • : 16:53
      • Не нравится
      • +18
      • Нравится
    Ни разу не видел чтобы милиция патрулировала город... Может лучше их снять с так называемых блокпостов на канале и на каръере где они мешают проезду и вымагают средства у граждан и заставить работать и охранять улицы?
    • Я
    • 23-10-2021, 17:06
    • : 17:06
      • Не нравится
      • +24
      • Нравится
    Интересно, а те, кто там живут глухие все и слепые? Самим слабо, хотя бы вызвали полицию. Пофигисты. Будут продолжать крушить все вокруг, ведь , судя по всему, всем просто наплевать
  • Оголошення