Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

КП "Бахмут-вода" опубликовало публичный договор присоединения. В нём предусмотрена абонплата

 

Также будут насчитывать и пеню, если вы заплатили за воду после 20 числа следующего месяца.

 

КП "Бахмут-вода" опубликовала текст публичного договора на оказание услуг по водоснабжению и водоотведению. Об этом сообщила пресс-служба городского совета.

 

Договор регулирует отношения между водоканалом и частными потребителями. У потребителя нет возможности не принять условия договора: в этом случае он обязан прекратить пользоваться водоснабжением и водоотведением. Для принятия же условий договора достаточно просто открыть кран и/или заплатить за воду.

 

В документе есть ряд интересных нюансов. Так, водоканал теперь имеет право начислять пеню в размере 0,01% за каждый день просрочки оплаты за потреблённую воду. Для оплаты без пени всем даётся срок до 20 числа месяца, следующего за отчётным. Установлены жёсткие сроки передачи показаний индивидуальных водомеров, но оплату за воду будут начислять по показаниям общедомовых водомеров (коммерческий учёт) с учётом показаний индивидуальных. Подробнее об этом мы писали здесь. Если возникнет небаланс (другими словами, если в вашем доме есть утечка воды или кто-то вешает магнит на счётчик), то его разделят на всех честных плательщиков пропорционально объёму потребления.

 

Ещё одним новшеством станет введение платы за абонентское обслуживание (абонплаты), сумму которой будут прибавлять к сумме за потреблённые кубометры. Её нужно будет платить, даже если вы ничего не потребили.  Сумма абонплаты в договоре не определена, но её величина не может превышать 29,81 грн (постановление КМУ №808). Сейчас из всех поставщиков коммунальных услуг абонплату взимает только теплосеть (5 грн в месяц). Законом о жилищно- коммунальных услугах предусмотрена абонплата за поставку воды, отопления и вывоз мусора. Абонплату можно не платить, если перейти на коллективный договор потребления (для жителей многоквартирных домов).

 

В договоре предусмотрена и ответственность водоканала. Так, потребитель имеет право на взыскание штрафа при несвоевременном устранении аварийных ситуаций, на возмещение ущерба, причиненного его имуществу, вреда, причиненного его жизни или здоровью вследствие ненадлежащего предоставления или неоказания услуги и незаконного проникновения в принадлежащее ему жилье.

 

Полностью с документом можно ознакомиться по ссылке.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • -64
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Вася
    • 29-10-2021, 17:40
    • : 17:40
      • Не нравится
      • +16
      • Нравится
    свой дговор они могут поместить в задний проход - он фактически юридически никчемный
    • Кисулик
    • 29-10-2021, 18:50
    • : 18:50
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Так уж и быть... пойду поправлю магнит на счетчике и заплачу Вам 29,81 грн, радуйтесь...)))
      • Фу
      • 29-10-2021, 19:08
      • : 19:08
        • Не нравится
        • +10
        • Нравится
      Ворьё ссаное. А мы потом всем домом должны таким пи..расам скидываться
        • Это твои
        • 29-10-2021, 19:34
        • : 19:34
          • Не нравится
          • -12
          • Нравится
        Это твои половые проблеммы)
          • 333
          • 29-10-2021, 20:23
          • : 20:23
            • Не нравится
            • +5
            • Нравится
          Въе...ут тебе штраф и резко станут твои, лошара)))
            • Молоток
            • 29-10-2021, 22:07
            • : 22:07
              • Не нравится
              • -2
              • Нравится
            иак ты свой штраф себе в задницу засунешь пес водоанальный. понабирали шавок которые теперь гавкают на любого, кто их царя хаит и объеб....ет борясь с воровством
    • Изя
    • 29-10-2021, 20:38
    • : 20:38
      • Не нравится
      • +25
      • Нравится
    А теперь ситуация: если я - добросовестный плательщик за услуги водоканала (водомер + вовремя плачу), то какого х.я я теперь должен платить за своих соседей, которые отматывают разными способами (магнит и пр.)??
      • Не изя
      • 29-10-2021, 22:29
      • : 22:29
        • Не нравится
        • -8
        • Нравится
      Без лоха, и жизнь плоха ... Плати дальше, пока Махмут вода тебя делает во все щели
      • sany0k
      • 30-10-2021, 01:06
      • : 01:06
        • Не нравится
        • -1
        • Нравится
      поэтому если воровать - нужно это делать всем квартирам в доме.
    • Ten
    • 30-10-2021, 05:08
    • : 05:08
      • Не нравится
      • -5
      • Нравится
    Пользуюсь магнитом уже 5 лет. Полет нормальный! А вы и дальше платите по полной , лохи!
      • Изя
      • 30-10-2021, 17:26
      • : 17:26
        • Не нравится
        • +6
        • Нравится
      Максимальный межповерочный интервал для домашних водомеров - 4 года. Тебе после последней поверки должны были приклеить на водомер антимагнитную пломбу (водоканал клеит их уже несколько лет). Просвети нас, как ты пользуешься магнитом при наличии такой пломбы на водомере?
        • Вася
        • 30-10-2021, 17:46
        • : 17:46
          • Не нравится
          • +1
          • Нравится
        они легко отклеиваются
        • Ширина
        • 02-11-2021, 12:24
        • : 12:24
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        Так там феном немного погрел и пломба отклеяна. Пользуйся на здоровье, Изя!
          • Изя
          • 02-11-2021, 18:11
          • : 18:11
            • Не нравится
            • 0
            • Нравится
          Спасибо, попробую!))
    • Вася
    • 30-10-2021, 21:31
    • : 21:31
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    Вот вам и Рёва!!! А задолженности по зарплате в водоконале так и растут с мизерными зарплатами работников!!! Уроды прокляты. Мало того что вода из крана как будто её качают из канализации мегаполиса, та ещё и плати за ихние поганые трубы которые все в чопах!!!
      • Вася
      • 31-10-2021, 19:02
      • : 19:02
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      и что? там все работяги водоанала жопу вылизывают реве ощущая оргазм от лобызания. туда берут только таких - за что лобызают - то и получают

      а долги там не только по зарплате - за покупную воду около 60 млн, за свет так правду никто и не говорит сколько должны-военная тайна, могу предположить приблизительно столько же. по кредитам отдельный разговор. зато вся кантора в золоте
    • Гость
    • 31-10-2021, 06:08
    • : 06:08
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    За неэффективную работу коммунальных предприятий, не компетентных менеджеров, депутатов и коррупцию в стране должен платить потребитель?
    • Брогейро
    • 01-11-2021, 15:02
    • : 15:02
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    Скоро будет-посмотрел на ревын дом-расстрел!!! А все потому что автоматически заключил договор как только глянул!!! УРОДЫ НЕНАСЫТНЫЕ!!! ВОЮЙТЕ ВОЯКИ ЗА ЭТИХ УРОДОВ И СМОТРИТЕ КАК ОНИ ИЗДЕВАЮТСЯ НАД ВАШИМИ БЛИЗКИМИ!!!
      • Вася
      • 01-11-2021, 16:37
      • : 16:37
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      не плати - не заключишь. акцепция договора происходит одним путем - или совершением деяний которые свидетельствуют о принятии условий, в первую очередь оплатой. не платишь - не пользуешься.

      и в квартиру нни одного 3,14дора водоанального не пускаешь - вспоминаешь о Конституции сразу же и о неприкосновенности твоего жилья. тупо дверь не открывай и не отвечаешь-дома нету никого
        • Юлия
        • 02-11-2021, 09:39
        • : 09:39
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        Судя по последним событиям они и квартиру заберут и суд проведут без вашего участия. Потом доказывай, что ты не баран. Интересен пункт 47 и 64 этого договора. Как они будут осуществлять п.52. Где делись ГОСТы на качество питьевой воды, где отвественность за несоблюдение этих ГОСТов. Как же Стаття 30 КУ - кожному гарантується недоторканність житла? Такие договора нельзя подписывать ни в коем случае!

        Да, и по поводу того, что мы становимся не пользователями воды, а потребителями. Как предприятия. Сделали нас физлицами и делай теперь что хочешь. Мы бесправны теперь по законы.
  • Оголошення