Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

"Артемсоль" может возглавить гражданин Грузии

"Артемсоль" может возглавить гражданин Грузии Конкурсная комиссия Минагрополитики выберет победителя на должность директора ГП «Артемсоль» открыто и прозрачно, а защита конкурсных предложений обязательно будет транслироваться в онлайн-режиме. Об этом, как сообщает пресс-служба Минагрополитики, заявил первый замминистра аграрной политики и продовольствия Украины и председатель конкурсной комиссии Ярослав Краснопольский во время круглого стола с участием кандидатов на должность директора предприятия.

В рамках круглого стола каждому претенденту была предоставлена ​​возможность представить свое видение развития предприятия. «Прежде всего важно оценить предыдущий управленческий опыт работы кандидатов, стратегическое видение развития ГП. Мы хотим видеть на конкурсе менеджеров, организаторов и стратегов, которые представят действительно план развития важного для государства предприятия «Артемсоль», - отметил Ярослав Краснопольский.

Во время заседания круглого стола, советник министра и заместитель председателя рабочей группы по вопросам приватизации госпредприятий Минагрополитики Алексей Зубрицкий представил результаты работы ГП «Артемсоль» за последние два года и очертил спектр существующих в компании проблем. «Обращаю внимание на ключевые финансовые показатели деятельности ГП, падение которых началось уже в 2014 году. Та же ситуация происходит с валовой прибылью. Кроме того, негативной тенденцией является то, что растут складские запасы. Рост дебиторской задолженности означает, что компания предпочитает кредитовать своих покупателей. Кредиторская задолженность находится в приемлемом состоянии, она падает - видимо это единственный хороший показатель. Кроме того, мы по сравнению с 2013 годом мы фиксируем падение экспорта продукции и потерю рынков сбыта», - сообщил Алексей Зубрицкий. Также отдельно он остановился на социальных аспектах работы предприятия. «Хотел бы, чтобы кандидаты на должность директора понимали всю болезненность социальных вопросов. Ведь практически жизнь в городе Соледар определяется положением дел на предприятии «Артемсоль», которое без преувеличения, имеет градообразующий статус. Штат сократился на 10%. Задолженности по заработной плате нет. Но следует понимать, что решения будущего руководителя будут для многих людей определяющими», - сообщил Алексей Зубрицкий.
 
Среди 29 конкурсантов, допущенных к дальнейшему участию, на круглом столе всего несколько предложили аргументированные варианты решения проблем «Артёмсоли» и стратегию её дальнейшего развития.  Так, один из участников конкурса, гражданин Грузии и представитель реформаторской группы Владимир Угулава уверен, что «Артёмсоль» на сегодняшний день нуждается в гибком управлении, а в дальнейшем должна быть приватизирована. «Одним из основных направлений работы предприятия должно стать освоение рынков ближнего зарубежья. Сегодня здесь охват всего 17%. Особенно это актуально в контексте диверсификации рынков, и отказа от рынка России.  Исправить финансовое положение предприятия также поможет создание премиум-продукта. «Артёмсоль» остаётся монополистом, а значит ресурсы для развития есть и их максимально нужно использовать», - отметил Владимир Угулава.

В свою очередь, первый заместитель министра поручил каждому кандидату посетить «Артемсоль» и убедиться в собственной способности его возглавить. Кроме того, он напомнил, что ГП «Артемсоль», как и другие предприятия Минагрополитики, будут подготовлены и переданы Фонду госимущества для приватизации. «Сначала нам необходимо привести в соответствие нормативно-правовую базу. Также для нас важна защита рабочих мест на предприятии. Ведь ГП «Артемсоль» является стратегическим предприятием, которое обеспечивает добычу, переработку и реализацию соли и обеспечивает жизнь целого города », - отметил Ярослав Краснопольский.
 
 

Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках