Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Жители Бахмута дополнительно возместят "Бахмут-энергии" 4,5 миллиона гривен убытков

Сумма будет заложена в новый тариф, принятие которого ожидается этой весной.

 

13 февраля в Бахмуте исполком городского совета поддержал проект решения "О согласовании размера потерь ООО "Бахмут-Энергия", возникших при рассмотрении расчетов скорректированных тарифов на тепловую энергию (производство, транспортировку, поставку) для населения и услугу по централизованному отоплению для нужд населения в г. Бахмут с 02.11.2018 по 01.12.2018".

 

За длинным названием кроется простая математика: за один месяц, ноябрь минувшего года, когда газ продавался предприятиям теплокоммунэнерго уже по увеличенной на 23% цене, а тариф на отопление оставался старым, предприятие понесло потери в размере 4,5 миллионов гривен.

 

Из этой суммы около 4,2 млн было потеряно при производстве, более 163 тысяч - при транспортировке тепловой энергии и почти 80 тысяч - теплоснабжении. Кроме того, на абонентской службе компания потратила почти 60 тысяч гривен.

 

Понесенные предприятием потери будут учтены при формировании нового, повышенного тарифа на тепло, принятие которого ожидается весной нынешнего года, после увеличения Кабмином цены на газ.

 

Ранее "Вечерний Бахмут" сообщал, что жители города получили за январь 2019 года платежки за тепло с суммами от 2-х до 6 тысяч гривен, в среднем месяц отопления для самой массовой двухкомнатной квартры стоит 3 тысячи гривен.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • -34
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Супер Горожанин
    • 13-02-2019, 15:39
    • : 15:39
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    "Из этой суммы около 42 млн было потеряно при производстве," У них там что - Шпак завёлся? И сколько убытков 4,5 или 42 млн?
    ===
    Убытков 4,2 млн, опечатка, исправлено.
    • Ирина
    • 13-02-2019, 16:57
    • : 16:57
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    А что еще кто-то платит?
      • Вадим
      • 15-02-2019, 04:54
      • : 04:54
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      куда они подымают, оно по факту для многих уже сейчас "бесплатное" или хочется по быстрому жилье отжать. из этого роя не выйдет ничего.
    • Холодина
    • 13-02-2019, 19:00
    • : 19:00
      • Не нравится
      • +18
      • Нравится
    Даёшь автономное отопление!!!
    • Вредина
    • 13-02-2019, 21:32
    • : 21:32
      • Не нравится
      • +9
      • Нравится
    Вообще нахер е** нулись
    • Сергей
    • 14-02-2019, 10:03
    • : 10:03
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    Уже третий месяц не плачу за отопление, подал заявление на индивидуалку, если разрешат - оплачу долги, если нет - буду накапливать долги пусть их инфляция съедает. Но по таким тарифам платить моя семья не в состоянии хотя мы и работаем на госслужбе.
      • Нет слов
      • 14-02-2019, 14:58
      • : 14:58
        • Не нравится
        • +3
        • Нравится
      Исполкому инливидуал не выгодны, хотя себе наставили. И не дают отказаться,литовцы же пролетят. И 3 тыс в месяц пусть сами и платят.
    • бендера недобитый
    • 14-02-2019, 17:10
    • : 17:10
      • Не нравится
      • +9
      • Нравится
    Народ, сколько вы еще трындеть будете? Собираемся возле Бахмут-Энергии и устраиваем бунт, а затем возле Белого дома. Менты своих трогать не будут. И требуем, что-бы исполкомовцы отрезали свои индивидуалки и платили наравне с народом. И ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!! Сколько же вас надо мордой в гавно ткнуть, что бы Вы наконец-то поумнели!!!!!!!!!!!!!!

    Или не платить вовсе. А придут отрезать, так вставать всем домом.и подъездами. Повторюсь. менты народ не тронут, ибо они тоже в шоке от такого!!!!!!!!
    • Olia
    • 14-02-2019, 19:01
    • : 19:01
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    Я не знаю, по-моему это только у нас такие тарифы , Мариуполь разговаривала с родственниками двушка январь в 9 этажке 1300 , за декабрь 900 , Одесса декабрь 780 грн.
    • Гость
    • 18-02-2019, 10:38
    • : 10:38
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    Это в других ГОРОДАХ, а Ревенске живут алегархи. При пенсии бабки 2400 нужно заплатить за отопление 4000. И интересно, почему за убытки должны платить горожанин, пусть с бюджета возмещают. Предпринимателям задрали оренды до небес, что все думают закрываться. Пусть и плотят хозяина рынков, библасов и другие, а то как налоги платить, мы нищие и голодные, а как строиться так первые.
  • Оголошення