Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Артемовском районе неизвестные повредили радар "Украэроруха"

В Артемовском районе неизвестные повредили радар "Украэроруха"   16 июня около 17 часов вооруженными неизвестными был поврежден радиолокатор Украэроруха, расположенный в селе Зайцево Артемовского района.

 

Об этом свидетельствуют многочисленные сообщения в социальных сетях. Очевидцы сообщают, что вооруженные неизвестные прибыли к ТРЛК-8 (трассовый радиолокационный комплекс) на нескольких автомобилях. После непродолжительных переговоров с персоналом радиолокатора выстрелом из гранатомета была повреждено антенное оборудование локатора. Есть неподтвержденная информация о повреждении внутреннего оборудования ТРЛК-8. О пострадавших не сообщается.

 

Как неофициально сообщил нам источник в одной из телекоммуникационых компаний, связь с ТРЛК-8 отсутствует. Радар не работает. Официальной информации о нападении на сайте "Украэроруха", в чьем ведении находится объект, нет.

 

Основной функцией радиолокационного комплекса является выдача диспетчеру УВД (управления воздушным движением) местоположения летательных аппаратов в контролируемой зоне. Радиус контролируемой зоны, по данным из открытых источников, составляет от 200 до 360 км.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Оставить комментарий
  1. На этот объект и раннее были нападения (воровство), но теперь посерьезнее...Киев имел возможность контролировать наше небо. Теперь увы...Война... bully
    • Annaril
    • 16-06-2014, 21:26
    • : 21:26
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Интересно, эти "неизвестные" понимают, что копают себе могилу?
    • Andre68
    • 16-06-2014, 21:41
    • : 21:41
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Уважаемый В.В.,вы,как человек с большим жизненным опытом,можете сказать,имел данный объект стратегическую ценность для армии,или нет?Война все равно закончиться,и самолеты будут летать,а значит кому то надо будет это все отстраивать...
    • Mr_shok
    • 16-06-2014, 21:44
    • : 21:44
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Мне вот интересно , после того как война кончится кто будет восстанавливать разрушеные города и села ?
    • В.В.
    • 17-06-2014, 05:19
    • : 05:19
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Andre68, опыт конечно жизненный есть, как и опыт в другой сфере , но скажу одно: восстанавливать будем ВСЕ, кто выживет, как после ВОВ. Я здесь давненько уже спрашивал у одного известного пользователя по поводу пользы убийства банкоматов ПРИВАТбанка, а вопрос был :"А ДНР банковская система не нужна?" Сам банкомат -это железо, которое программируется и перекрашивается, а такие действия чисто вандализм. Пострадал Коломойский? Да нет- он свои комиссионные получает только в безналичной форме, а проблемы создали населению в первую очередь ( хотел намекнуть на хитрую национальность Коломойского, но лучше не буду...) Такая же и история с мостом через Донец или с Каналом, как с этой станцией возле Зайцево. Ломать не строить.
    • RedUkr
    • 17-06-2014, 05:25
    • : 05:25
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Мне кажется, этот автор хорошо отразил сущность политики Путина и причины ее поддержки федералистами на Донбассе: "Путин поймал тренд ностальгии по СССР, начал делать карикатурную реставрацию СССР и продавать эту халтуру совковому избирателю в России и своим адептам за ее пределами. Для Путина это политическая игра и никакой СССР он восстанавливать скорее всего не хочет, но на Донбассе люди суровые и принимают игру ВВП за чистую монету."
    http://hvylya.org/analytics/politics/donbass-voyna-za-poteryannyiy-ray.html
  2. RedUkr,скажем спасибо России, что именно она не осталась в стороне от Украины. Вспомните, какой Украины была еще 24 года назад?!- процветающей. За все годы она только чахла, ослабла, что нет сил у нее защититься. Любой гондурас голыми руками мог захватить ее. Все годы отрывали ее от России, выстроили границу, которой никогда не было, вырастили поколение дебилов, "кто не скаче, тот москаль".
    Народ наш сказал на референдуме чего он хочет. Ваша власть ничего не хочет понимать и слышать. Вывезли золотой фонд, набрались кредитов. Сами свалят вскоре(в лучшем случае), а восстанавливать будут выжившие, которых не удалось украм уничтожить и запугать.
    Юго-восток откололся от запада. Значит и земля и небо принадлежат только тем, кто там живет. bully
    • spelik
    • 17-06-2014, 09:25
    • : 09:25
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    RedUkr,
    Вы, как я посмотрю ярый поклонник "Единой Украины"...
    И ссылки все приводите с Украинских порталов, газет и т.д. и т.п.
    Так вот...
    Вы считаете сто все наши СМИ врут, а ваши только правду пишут и говорят....
    Могу сказать обратное, это ваши СМИ врут на пропалую и цинично!
    Вы попробуйте почитать умных людей а не ваших газетных балаболов, которые за бабло напишут что угодно!!!!
    вот например два ресурса, на которых отписываются люди из разных стран...
    В том числе и из Украины!!!
    http://www.iarex.ru/
    http://imperiya.by/theory.html
  3. увы...сейчас на нашей земле мы наблюдаем необъявленую войну...поэтому для достижения победы все способы хороши bully ...
    ...лично я считаю - когда авиация ведет войну с административными зданиями и мирным населением Донбасса - то этот маячок нужно было вывести из строя в первую очередь...ВСЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ!!!
    ЕЩА РАЗ ПОВТОРЮСЬ СЕЙЧАС ИДЕТ ВОЙНА!!! а чтобы отстроить - достаточно забрать 15 миллиардов валюты у Ахметыча (которые он украл за 23 года у населения самого "дотационного" региона бывшей украины) и все можно будет отстроить в лучшем виде!!!

    п.с.
    жалко конечно итальянского оборудования которого напихали туда годика так этак три назад...все новье...кийовские оплачивали...НО КОГДА ГИБНУТ ЛЮДИ В ЭТОЙ БЕССМЫСЛЕННОЙ ВОЙНЕ - О ЖЕЛЕЗКАХ КАК ПРАВИЛО НИКТО И НЕ ДУМАЕТ!!!
    кстати этот маячок является ведомственным объектом и стоит на балансе прямиком у Кийовских...
    • В.В.
    • 17-06-2014, 10:51
    • : 10:51
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    А просто выключить питание радара ума не хватило или физику в школе прогуливали? Проще наверное жахнуть из гранатомета, чем выключить рубильник электросети. Терзают меня сомненья, что такое вытворяют наши земляки. Так поступают только диверсанты в тылу у врага или наемники на чужой земле, на которой им не жить. Разрушить до основания, а затем..., или грабь награбленное..., сдается мне где-то такое уже было в нашей истории. Или Киев-мать городов русских, а не какой-то мифический КИЙОВ. Ладно ребята, счастливо всем. В конце концов будет нам суд не только земной, но и Божий.
  4. В.В.,
    ну дык - могут же и обратно вилку в розетку всунуть кийовские bully
    НЕЕЕЕ...потом только национализация активов Ахметыча и восстановление Донбасса за эти денюжки...
    • Top
    • 17-06-2014, 12:01
    • : 12:01
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    • GnOm
    • 17-06-2014, 12:12
    • : 12:12
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Top,
    не было вроде...


    на тему необъявленной войны-видео отхода из Мариуполя,с параллельным отстрелом...мирных граждан
    https://www.youtube.com/watch?v=9VfvzNMVRXg
  5. Top,
    ВПОЙМАТЬ -> НАКАЗАТЬ -> РАСТРЕЛЯТЬ

    п.с.
    а что там наш Братков и компания - ищет виновных???...или только и может что откаты от Ушастика брать???

    местные полицейские, ПОКАЖИТЕ - ЧТО ВЫ ХОТЬ НА ЧТО-ТО СПОСОБНЫ ДЛЯ МЕСТНОГО НАРОДА!!!
    я считаю, что дело расстрела наших ополченцев - должно получить статус резонансного и расследование должно быть публичным!!! а виновные должны отвечать по всей строгости закона!!!
    • я
    • 17-06-2014, 12:48
    • : 12:48
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    читаю бред некоторых персонажей - реально бред. видно сразу что народец ильича только даже не читал а чушь с пропагандонских расейских пропагандонов слышал.
    национализировать и за эти деньги делать - видно сразу что существо явно не обладает даже посредственными знаниями в области экономики и уж тем более не владеет инфой - эта падаль ахмет повыводил все активы. все записано на оффшоры. шо ты национализировать будешь идиот. то что юридически даже ахмету не принадлежит?
    а еще одно существо подписанное ником женского пола явно даже логически мыслить не способна.
    одним словом - вата в голове
  6. я,
    ну-ну wink
    открой учебник по азам экономики - у нас даже в школе такой был в старших классах и изучи - что есть пассивы а что есть активы...
    ...а также из чего состоят состояния наших олиграхов bully

    п.с. или ты думаешь что у Ахметыча 15 миллирадов в чемодане лежат в долларовых купюрах?! ну ты и расмешил...если не владеешь ситуевиной то лучше и не заикайся
    • demon
    • 17-06-2014, 14:28
    • : 14:28
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Ну что я скажу - мирные ополченцы это те, кто без оружия. Все остальные это Незаконные Вооруженне Формирования, попросту ТЕРРОРИСТЫ. В зоне проведения АТО все террористы и их пособники подлежат ЛИКВИДАЦИИ. Методы - на усмотрение участников АТО. Для участвующих в АТО на стороне Украины предусмотрена ПОЛНАЯ АМНИСТИЯ по закону.
    Так что за отстрел колорадской швали (как вы выражаетесь "ополченцев") не предусмотрено наказания, а наоборот - бойцы АТО подлежат поощрению.
    Чтобы не быть пособниками террористов, не подходите к ним ближе 50м. Обо всех Незаконных Вооруженных Формированиях сообщайте сюда:
    http://www.gur.mil.gov.ua/feedback/index.html
    либо на эл.почту uaato@meta.ua
  7. demon,
    согласно вашей логики
    вот эту банду
    должны обезвредить в первую очередь

    "Дмитрий Ярош с неустановленными НВФ, в районе Красноармейска"
    • я
    • 17-06-2014, 15:11
    • : 15:11
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    как вижу вата в голове некоторых персонажей есть вата - активы и пассивы - это к боре моисееву. ты глуп и потому неумен - еще повторяю - все переписано после нового года на оффшоры. а так как ты с юриспруденцией совсем не знаком то объяснить вате что такое оффшоры и последствия так называемой террористической организацией имущества редкой падлы ахмета не представляется возможным.
    потому почитай учебник и изучи матчасть ватник
  8. я,
    ну ну - когда на МетИнвест придут вооруженные люди - то ты со своей бумажкой - где указан некий мифический владелец из оффшоров - можешь разве что подтереться wink

    и как показала практика 22 февраля и дальнейших Женевских соглашений - ваша подпись на этой бумажка - не стоит дороже самой этой бумажки bully
  9. бахмутчанка,
    Что значит "киев имел возможность контролировать наше небо"? Совсем дура или так? Как спец авторитетно заявляю:
    1. меняются местами два (ДВА!!!!!)провода и информация идет не в Киев а в Донецк, или Минск, или Вашингтон. Любой город на ваш вкус.
    2. Военные используют только 10% информации, которую получает этот объект. Остальные 90% для военных не имеют НИКАКОЙ пользы при всем из большом желании. А с 10% много не навоюешь.
    3. Люди, работающие на этом объекте имели СТАБИЛЬНЫЙ и ВЫСОКИЙ заработок, социальный пакет такой, что любой обзавидуется. Благодаря вашим "ополченцам" а не мифическим бандеровцам работы у людей нет. Их семьи вы будете кормить?
    • GnOm
    • 17-06-2014, 21:37
    • : 21:37
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Александр Никитин,
    благодаря Киеву-работы может не остаться у всех,у некоторых,например жителей Славянска/Счастья/Металлиста/Семёновки и далее по карте,ещё и жилья со всем нажитым...эти жители ополченцы?эти жители виноваты,что жили в Славянске?они тоже имели какой-никакой заработок,а теперь не имеют НИЧЕГО!
  10. GnOm,
    Все предприятия платили киеву, так давайте все предприятия уничтожим. Вот будет здорово. Киев от этого разорится. КТО ВАМ ВСЕМ ТАК МОЗГИ ЗАСРАЛ. Суть не в том кто кому подчинялся. Все это политика. Простому человеку НАСРАТЬ кому подчиняться - киеву, москве, вашингтону, залуповке. Простому работяге нужна нормальная работа, нормальная зарплата, нормальный соцпакет, приемлемые цены. А кто там на верху не так уж и важно. А вот криминалу, который работать не хочет эта война выгодна. И этот криминал с обеих сторон баррикады, что в киеве, что в москве.
    • GnOm
    • 17-06-2014, 21:55
    • : 21:55
      • Не нравится
      • -1
      • Нравится
    для Никитина,в последних комментариях ответ вижу,здесь ещё не прошло
    я не говорю о предприятиях,о них-в соседней ветке,я говорю о жителях,о том что Киев сказал - "До последнего патрона" и Нацгвардия рада стараться шмалять куда угодно и во что угодно,будучи в Рубежном мне предлагали в качестве местного аттракциона сгонять на блок-пост в Кременной и пульнуть из РПГ в сторону Донца,мне,типа,весело,и пацанам с блок-поста приятно...это нормальное положение вещей?или нормальное положение вещей,когда кировоградский спецназ,находясь в рабочей командировке по усилению охраны танковой части избивает жителя Артёмовска и целится из ствола в его ребёнка,а затем удаляется на территорию части,затем якобы возвращается к себе в место дислокации(по факту оставаясь здесь) и, как вариант, участвует в расстреле участников переговоров о перемирии(или ненападении,кому как удобнее)?
  11. Александр Никитин,гибнут сотни людей, а впереди не видно снисхождения от фашистской власти. Ваши два проводка будут всталять туда-сюда все военные формирования?Не смешите. Да, печально, что разрушают все ,что строилось десятилетиями. Все претензии к Киеву. Их почему- то совсем не волнует гибель мирных жителей, уничтожение соц.обьектов.Начиная с майдана никто так и не наказан.
    • RedUkr
    • 18-06-2014, 08:30
    • : 08:30
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Цитата: бахмутчанка
    За все годы она только чахла, ослабла
    отчасти, благодаря ставленникам Донбасса Кучме и Януковощу
  12. бахмутчанка,
    Что я буду вам объяснять, если вы в технике ноль. Киев с этого локатора ничего не имел, вся радиолокационная информация шла донецким и днепропетровским диспетчерам. Военные этот локатор особо не используют, не тот тип. Это сугубо ГРАЖДАНСКИЙ локатор.
    Вы во всем обвиняете фашисткую власть а я обвиняю нас с вами. Не власть виновата а мы с вами, что позволили властям с обеих сторон нами манипулировать. У меня батя с Артемовска, бабушка там похоронена. В Артемовске живут два моих брата, в Константиновке и в Донецке двоюродные сестры. У меня как и у вас душа болит за них. Но меня называют бандеровцем только потому, что я против росии. Да, я против росии, а еще я против ЕС, а еще я против майдана и того беспредела, что там творился. Только кого это волнует. Раз против росии значит бандеровец. Ну так давайте возьмем в руки оружие и будем убивать друг друга. К чему мы придем? Политики сидят в теплых уютных кабинетах и плевать им на все. А хоронить с почестями, как героев будут нас с вами. Вдовами будут наши жены, сиротами будут наши дети. ВЫ ЭТОГО ХОТИТЕ? Не думаю. Так может хватит идти на поводу у политиков и гнать друг на друга? Может пора включать мозг и думать самостоятельно?
  13. Александр Никитин_1,
    то что он имел прямое предназначение для отслеживания гражданской авиации - это не исключает возможности его применения в военное время!!!
    или вы так не считаете???

    п.с.
    благо 23 года бытности украины у нас не было войн - и естественно что применение было сугубо гражданским, но за последние пол года украина изменилась и превратилась если не в Чечню - но в тот же Израиль - где десятки лет одни воюют с другими - так шо ... локатор уничтожили правильно... на территории донецкой и луганских областях закрыто воздушное пространство из-за политики кийовских властей, когда они из штурмовиков обстреливают гражданские здания и мирных людей - женщин и детей...МОЛОДЦЫ ЧТО УНИЧТОЖИЛИ ЭТОТ ВРАЖЕСКИЙ МАЯЧОК, который даже не принадлежал артемовской громаде - это чужой объект на нашей земле...ПРИКАЗ УНИЧТОЖИТЬ - ВЫПОЛНЕН!!! МОЛОДЦЫ!!!
    • RedUkr
    • 18-06-2014, 10:00
    • : 10:00
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Цитата: spelik
    Вы считаете сто все наши СМИ врут
    Нет, я так не считаю. Я пользуюсь разными сайтами. http://hvylya.org/, например, публикует статьи авторов с самыми разными взглядами из самых разных источников как РФ, так и У. Главное, чтоб были источники с разными взглядами. Что касается фактов, то их следует проверять по разным источникам, а не принимать на веру. Просто отвергать какой-то источник информации только потому, что он чаще поддерживает какую-то одну сторону выглядит правомерным, т.к. такой источник представляется однобоким, но никогда не мешает читать информацию с одного бока. Главное - не ограничивать себя только такой информацией. Что касается какой-то конкретной статьи, что я ссылался. Никто вам не мешает самому поискать информацию по существу ссылки в других источниках. Я надеюсь, вы умеете пользоваться "умным" поиском в гугл (напр. задать искать только по русским сайтам и проч.)

    Вы правы, я действительно сторонник целостной Украины. Я считаю, что это экономически целесообразно, а значит и выгодно всем жителям.

    Цитата: GnOm
    участвует в расстреле участников переговоров о перемирии
    Участники переговоров о перемирии обычно выходят с белым флагом и без оружия, у тех людей в видео на земле было и оружие (валялось рядом, и одни из них, тот, что самый левый, отбросил его от себя в видео). Так что эти люди на асфальте явно не пытались выйти на переговоры.

    Цитата: местный
    "Дмитрий Ярош с неустановленными НВФ
    Откуда видно, что это неустановленные? У них у каждого на рукаве виден флаг Украины, и еще какая-то нашивка на другом рукаве.
    • GnOm
    • 18-06-2014, 10:05
    • : 10:05
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Цитата: Александр Никитин_1
    Ну так давайте возьмем в руки оружие и будем убивать друг друга.

    ну как бы это сейчас и происходит и не первый день

    Цитата: RedUkr
    Участники переговоров о перемирии обычно выходят с белым флагом и без оружия,

    с белым флагом сдаются,а оружие при себе носит сейчас каждый у кого оно есть,так как время достаточно беспокойное...те которые расстреляли и ещё ногами пнули тоже не с рогатками бегали,нет?
  • Оголошення