Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Актив общественной организации «Гражданское движение «Вместе» встретился с чернобыльцами Северска

Без помпезных и торжественных речей, но проникновенно и почтительно прошел в Северске митинг, посвященный 29 – й годовщине Чернобыльской трагедии. Ликвидаторы и участники, учащиеся школ и студенты, представители власти и общественности города пришли почтить память тех, кто погиб в результате техногенной катастрофы, ушел из жизни из-за полученного облучения, и поклониться землякам, не побоявшимся в 1986 году отправиться в самый эпицентр катастрофы.

- Мы много лет говорили о том, атом мирный, но трагедия на Чернобыльской атомной электростанции показала совершенно обратную сторону. Последствия той трагедии мы ощущаем и сейчас. Тот страшный день, вошедший уже в историю унес много жизней, изменил судьбы тысяч семей, и сегодня участники последствий аварии переживают тяжелые времена. Я говорю не только о состоянии здоровья, но и о социальной защищенности этой категории. На своем уровне мы делаем и будем делать все возможное, чтобы вы, ликвидаторы , и ваши семьи чувствовали нашу поддержку,- с такими словами к участникам митинга обратился председатель Артемовского районного совета Евгений Пластун.

Возле памятного знака ликвидации аварии на ЧАЭС и переселенцам, где проходил митинг, вспомнили имена тех, кто ушел из жизни, почтив их память минутой молчания. Ликвидаторы Северска зажгли свечи в память о печальной дате, жители города, представители городской власти, районной администрации и общественной организации «Гражданское движение «Вместе» возложили цветы к памятному знаку.

 

Актив общественной организации «Гражданское движение «Вместе» встретился с чернобыльцами Северска
Актив общественной организации «Гражданское движение «Вместе» встретился с чернобыльцами Северска

 
К сожалению, проблем у ликвидаторов и их семей сейчас стало намного больше. Дороговизна лекарств и медицинского обследования, низкие пенсии, отсутствие льгот - таковы реалии сегодняшнего времени. Но люди, не побоявшиеся в свое время «атомной» катастрофы, и сейчас занимают активную жизненную позицию. Для защиты своих интересов и оказания помощи друг другу чернобыльцы Северска объединились в общественную организацию «Чернобыль».

 

Актив общественной организации «Гражданское движение «Вместе» встретился с чернобыльцами Северска
Актив общественной организации «Гражданское движение «Вместе» встретился с чернобыльцами Северска

 
В день памяти Чернобыльской трагедии актив общественной организации «Гражданское движение «Вместе» организовал встречу чернобыльцев Северска за поминальным обедом. У каждого из них своя история, но горький привкус полыни объединяет всех присутствующих. Во время встречи члены двух организаций обсудили вопросы , касающиеся ситуации в регионе и городе, обменялись предложениями о возможном сотрудничестве и взаимопомощи.

Владимир Олейник, представляющий организацию Северска, обращаясь к коллегам и друзьям, сказал:
- В этот памятный и скорбный день мы вспоминаем о тех, кто ушел из жизни, навещаем тех, кто по состоянию здоровья уже не приходит на митинги и встречи. Но еще мы напоминаем о наших проблемах, и хотим, чтобы нас услышали на уровне государства и пересмотрели отношение к людям, отдавшим жизнь и здоровье во имя спасения других. Спасибо организации «Вместе» за сегодняшнюю встречу, за внимание, надеюсь, что будем сотрудничать и помогать нашим людям.


Вечерний Бахмут
Материал подготовлен пресс-службой ОО " Гражданское движение "Вместе"
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках