Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Жители Артемовска смогут оформить субсидию, не выходя из дома

Жители Артемовска смогут оформить субсидию, не выходя из дома  Обнародован новый порядок предоставления населению субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг, принятый Кабмином еще 28 февраля.

Согласно документу, Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Министерство энергетики вместе с Министерством инфраструктуры должны обеспечить до 15 апреля и до 1 ноября 2015 года изготовление предприятиями, которые предоставляют услуги по газо- и электроснабжению и централизованному отоплению, бланков заявлений о назначении субсидий и деклараций о доходах и расходах получателей субсидий, а также доставку их потребителям.

 

Заполненные бланки декларации и заявления можно будет отправить в УТиСЗН по почте. Приходить в Управление труда и соцзащиты для этого не нужно.

 

Далее правильность поданной в декларации информации будет тщательно проверяться: служба субсидий имеет право запрашивать информацию у Государственной фискальной службы, Госавтоинспекции, органов исполнительной власти и местного самоуправления, компаний, которые осуществляют техническую инвентаризацию недвижимости, высших учебных заведений и фондов социального страхования. Кстати: отменены многие ограничения на получение жилищных субсидий; так, субсидия может быть предоставлена при наличии двух автомобилей или двух жилых помещений в собственности, равно как и при наличии не работающих членов семьи. Откажут только, если заявитель приобрел товары или услуги на сумму свыше 50 тыс грн.

 

Для начисления субсидий могут использоваться ведомости о доходах и размерах платежей, полученные от служб занятости населения, жилищно-эксплуатационных организаций, жилищно-строительных кооперативов, объединений совладельцев многоквартирных домов и других компаний, которые предоставляют жилкомуслуги или начисляют плату за них.

 

Ответственность за своевременное информирование службы субсидий об изменениях в составе семьи и/или их социальном статусе, изменениях в перечне получаемых жилищно-коммунальных услугах, условиях их предоставления, исполнителей этих услуг и о покупке товаров и услуг на сумму более 50 тыс. грн возложены на заявителя. Для этого ему дается срок в 1 месяц со дня изменений или покупки. В случае, если заявитель предоставил недостоверные данные в декларации или не сообщил об изменениях, его ожидает денежный штраф: двукратная сумма предоставленной субсидии.

Кабмин запретил требовать от граждан, которые претендуют на получение субсидий, документы, не предусмотренные новым порядком.

 

Напомним, с 1 апреля 2015 года артемовцев ожидает резкое повышение тарифов на газ, тепло и электроэнергию. Также на заседании НКРЭ 19 марта могут быть приняты новые тарифы на водоснабжение и водоотведение, однако об их размерах и сроках вступления в силу информации пока нет.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках