Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Бахмутском районе прошел форум местного развития

В Бахмутском районе прошел форум местного развитияФорум местного развития в Бахмутском районе собрал представителей общин и коллег из соседних районов. Об этом сообщает "Знамя индустрии".
 
Успешный опыт реализации инициатив громады привлекает все больше участников. В Артемовской райгосадминистрации под председательством первого заместителя председателя Елены Головкиной прошел Форум местного развития общин Бахмутского района.

В этот раз на форум приехали координатор Проекта ЕС/ПРООН «Местное развитие, ориентированное на громаду III» в Донецкой области Наталья Осипенко и координатор Константиновского ресурсного центра общин Сергей Ивахнин. Они делились опытом работы и знакомили с новыми задачами.

Но и принимающей стороне есть, чем гордиться и о чем рассказать. Несколько проектов были успешно реализованы в селах района.

О становлении Миньковской общественной организации «Лада» рассказала Ирина Дергачева. Созданная в 2011 году общественная организация прошла свой сложный путь к успеху. Благодаря ей на территории бывшего Миньковского сельского совета (в настоящее время данная территория включена в состав Соледарской городской объединенной территориальной общины) было успешно реализовано восемь инфраструктурных проектов.

В декабре 2016 года в Миньковском учебно-воспитательном комплексе состоялась торжественная презентация проекта общественных инициатив по энергосбережению (замена окон). Общая сумма проекта 262 104, 00 грн., в том числе средства ЕС/ПРООН – 126 690,00 грн., общественной организации «Лада» – 13 130 грн., отдела образования Артемовской райгосадминистрации – 122 284,00 грн.

А на территории бывшей Раздоловской общины в предыдущие годы были реализованы проекты по обустройству площадки для отдыха детей и молодежи, спортивной площадки. В настоящее время в стадии реализации находится проект по энергоэффективности - ремонт здания общеобразовательной школы (замена окон на металлопластиковые).

О возможности дальнейшего сотрудничества с международными грантовыми и гуманитарными программами присутствующим рассказала координатор Проекта ЕС/ПРООН «Местное развитие, ориентированное на громаду III».

В ближайшее время будет проводиться конкурс «Глобальные цели устойчивого развития. Возможности на уровне общин» при поддержке районных советов и райгосадминистраций.

Конкурс направлен на повышение способности общин по разработке и реализации минипроектов в условиях ограниченных ресурсов.
Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках