Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Посидели, поговорили, разошлись: таков итог общественных слушаний в микрорайоне "Цветмет" Бахмута

Несмотря на фактическое отсутствие результата, итоги слушаний можно записать в актив местной власти.
 
Несмотря на то, что местные выборы в ОТГ Бахмута (Артемовска) еще даже не объявлены, подготовка к ним уже вовсю идет. Местная власть привычно пиарится на реконструкции инфраструктурных объектов, различные активисты-сторонники будущих кандидатов в мэры пытаются ставить этой власти подножки - с переменным успехом.
 
Общественные слушания в микрорайоне "Цветмет" Бахмута были назначены по инициативе как раз таких вот активистов. Формальным поводом для них стало отвратительное качество зимней реконструкции бульвара Металлургов, о котором не писал только ленивый. Инициативная группа планировала предъявить местной власти длинный список претензий, заручившись поддержкой местных жителей.
 

 

 

 

Однако власть показала, что лихим кавалерийским набегом такие вопросы не решаются. 22 мая в зал городского Народного дома, рассчитанный на 300 человек, набилось все 500. Приехал лично городской голова Алексей Рева и созванные телефонограммой руководители коммунальных предприятий, отделов и служб исполкома, депутаты горсовета. Слушания продолжались более двух часов.
 
Первые полчаса мэр доложил собравшимся о ходе реконструкции бульвара Металлургов и дальнейших планах местных властей. Это реконструкция Народного дома, жилых домов по улицам Победы, Обороны и Металлургов, капитальный ремонт придомовых территорий, замена водопровода, реконструкция школы № 24 и реорганизация больницы № 2.
 

 

 

 


Алексей Рева категорически отверг свою причастность к низкому качеству выполненных работ по реконструкции бульвара Металлургов, сославшись на гарантийные обязательства подрядчика и работу авторского и технического надзора. Замечания инициаторов слушаний о том, что такая "реконструкция" является ничем иным, как неэффективным использованием бюджетных средств и системной безответственностью органов городского самоуправления, услышаны не были. Напротив, несколько выступавших заявили о высокой эффективности работы власти.
 
В итоге инициаторы слушаний не достигли своей цели  - выразить недоверие городским властям по причине некачественного контроля выполненных работ на бульваре. Не набрали нужного количества голосов и другие предложения инициативной группы - создать наблюдательный совет при отделе развития городского хозяйства, признать его работу неудовлетворительной, провести открытый конкурс на должность начальника ОРГХ.
 

 

Итогом слушаний стала резолюция в виде общих фраз: продолжить реализацию проектов, привлекать инвестиции, усилить контроль над качеством работ исполнителей и т.п. Местная власть успешно отбилась от обвинений и прекрасно использовала возможность бесплатного пиара, инициаторы слушаний получили отличный мастер-класс по использованию лидеров общественного мнения для создания нужного эффекта.
 
Резолюция общественных слушаний должна быть рассмотрена депутатским корпусом городского совета на одной из очередных сессий.

Вечерний Бахмут
Фото - пресс служба горсовета
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках