Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Бахмут присоединился к программе «Є Ліки»

Бахмут присоединился к программе  «Є Ліки»Теперь каждый пациент сможет узнать, какие лекарственные и медицинские препараты есть в том или ином лечебном учреждении города.
 
Если вы попали в больницу, а там вам говорят, что ни лекарств, ни перчаток, ни ваты у них нет, не спешите сразу бежать в аптеку. Зайдите на сайт «Є Ліки» в раздел Донецкая область (или сразу на страничку города Бахмут) и проверьте наличие медпрепаратов в данном лечебном учреждении.
 
Сайт «Є ліки» создан специально для того, чтобы каждый пациент мог проверить в своей больнице наличие лекарственных средств, приобретенных за бюджетные средства. Они должны выдаваться пациентам бесплатно, и это право зафиксировано на портале в виде списков – от ваты и кардиографической бумаги до лидокоина и тавегила. В перечне также указано наличие шприцов и иголок, систем и рентген-пленок.
 
«97% жителей страны оплачивают лекарства из своего кармана. И поэтому важно, что Донецкая область сделала шаг навстречу пациентам - открыла информацию об имеющихся запасах лекарств в больницах», - отметила Ольга Стефанишина, исполнительный директор Благотворительного фонда «Пациенты Украины».
 
Такая возможность появилась после приказа Министерства здравоохранения Украины № 509 от 02.06.2016 года о том, что все областные департаменты охраны здоровья должны обнародовать информацию об остатках лекарств в лечебных учреждениях. По словам заместителя начальника управления департамента охраны здоровья ДонОГА Александра Педенко, внедрить систему на местах оказалось делом непростым.
 
«В реализации данного приказа очень помогло внедрение платформы «Є Ліки». Это современный подход предоставления качественных услуг жителям Донетчины. Мы будем оказывать всяческую поддержку медучреждениям в вопросах публикации своевременной и полной информации», - заявил Александр Педенко.
 
Сайт «Є ліки» удобен в использовании, можно вести поиск как по названию медучреждения, так и по торговому названию или по действующему веществу лекарственного препарата. Информация обновляется  в зависимости от использования или приобретения медперпаратов. Также на сайте указан телефон горячей линии, куда граждане могут обратиться, если им не выдают бесплатные лекарства.
 
Платформа «Є ліки», которая работает уже в двадцати областях Украины, создана при поддержке международных организаций и ПРООН.
 
«Мы рады поддержать инициативу наших партнеров eliky.in.ua, ведь она является примером инновационного подхода к защите прав граждан на получение качественной медицинской помощи. Теперь жители Донецкой области смогут получать информацию о лекарствах, которые закупаются за бюджетные средства, попадают в больницы и доступны для пациентов», - сказала Наталья Лукьянова, представитель ПРООН.
Вечерний Бахмут
Информация АКМЦ
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках