Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Бахмуте троллейбус после капремонта встал на 19-й день работы

Сроки выхода машины на линию никто не называет.

 

Презентованный 31 января после капитального ремонта троллейбус №160 проработал на линии ровно 18 дней. 19 февраля отремонтированная за 2,2 миллиона гривен машина сломалась. Об этом свидетельствуют данные сайта СТТС и сообщения работников депо в социальных сетях.

 

 

По информации сайта СТТС, машина встала из-за проблем с электрооборудованием. Также в откапиталенном троллейбусе за крайне недолгий срок эксплуатации вышла из строя часть светодиодного освещения салона, а внутренний электронный маршрутоуказатель был демонтирован на следующий день после того, как машину представили руководству города.

 

 

Сроки ремонта троллейбуса не называются, работники депо неофициально утверждают, что машина встала надолго. Пользователи недоумевают: на что было потрачено 2,2 миллиона бюджетных гривен?


Вечерний Бахмут
Фото группы VK "Транспорт Артемовска"
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Оставить комментарий
    • кинг
    • 27-02-2018, 14:15
    • : 14:15
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    У нас в городе всё никак не поймут что только реальное обновление подвижного состава троллейбусного парка улучшит ситуацию!
      • Бахмутский
      • 27-02-2018, 22:27
      • : 22:27
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      Да понимать-то понимают, но все упирается в "кошты", которые как всегда "мои финансы поют романсы".... Если в более стабильное время еле-еле наскребали по-миру на один троллейбус в три-пять лет, и это когда все промпредприятия работали с полной нагрузкой и получали приличную прибыль, то сейчас это вообще "ховайся в жито". Тут можно привести для примера другие города области - пока облгосадминистрация вынуждено не перебралась в Краматорск, их полностью убитые троллейбусы никто не обновлял лет ..надцать! Я был и видел тогда какие "раритеты" ходили там... окна фанерой забиты а в салоне сидения из неструганных досок.. Сейчас, правда, не езжу и не могу утверждать изменилось ли что-то за последнее время.. как тут кто-то уже говорил что Краматорск заказал на этот год до десятка новых, (если это правда то это одна треть нужного), а как на самом деле утверждать не берусь - не видел и не знаю...
        • кинг
        • 27-02-2018, 23:51
        • : 23:51
          • Не нравится
          • +3
          • Нравится
        Краматорск достаточно обновил подвижной состав в прошлом году, при чём современными троллейбусами. Простите, так что в этом городе живут люди, а вокруг так... Почему то именно Краматорск больше всех возмущался когда под "ЕВРО 2012" Донецк получал новую технику. Ну почему же сейчас этот город не поступит по честному и не распределит новые троллейбусы между 4 городами области подконтрольные Украине имеющие троллейбусные хозяйства. Хотя, про Мариуполь писать нечего, там хоть как то но пытаются обновлять подвижной состав. Вот и остаются Бахмут, Краматорск и Славянск. Так нет же себе всё забрали! Сейчас мне возразят, дескать Краматорск временный областной центр, ну и что? А нашим властям вместо всяких клумбочек и плиточек нужно обновлять коммунальное троллейбусное управление.
          • Бахмутский
          • 28-02-2018, 07:32
          • : 07:32
            • Не нравится
            • 0
            • Нравится
          Ну, друг Кинг, кто-же это будет делиться? Своя рубашка ближе к телу! Да и потом, деньги плачены из ИХ бюджета, (правда, без помощи облгосадминистрации явно не обошлось), так с какой стати им с кем-то еще делиться... Доброполье и Торецк(Дзержинск) уже давным-давно закрыли троллейбусное движение, и не в последнюю очередь из-за нехватки финансов. Славянск все никак не восстановит полностью сеть после боев.. А нам, как они говорят "по-одежке протягивай ножки. Есть возможность - делайте, нет - идите вы лесом!"...Вот такие "перспективы"...
    • Неизвестный
    • 27-02-2018, 14:37
    • : 14:37
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Он будет стоять 2 месяца если не больше. Всегда с откапиталеными и новыми троллейбусами в начале происходит лажа. Потом все становится как обычно. Ломались все и 301 и 208 и 160 не исключение.
      • электрик
      • 27-02-2018, 18:44
      • : 18:44
        • Не нравится
        • +4
        • Нравится
      2 месяца? на него что, запчасти на алиэкспресс купили и теперь ждут доставки? что можно чинить два месяца если машина просто стоит напротив депо?
        • sanya
        • 27-02-2018, 20:08
        • : 20:08
          • Не нравится
          • +4
          • Нравится
        просто до этого их в трёшке купили, теперь с али решили
    • Изя
    • 27-02-2018, 16:01
    • : 16:01
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    "Прокукарекал - а там и не рассветай" - все помнят поговорку??
    Так вот, показали новую машину руководству города - и всё, галочку поставили, бабло распилили. Теперь можно убивать машину, можно демонтировать электронный маршрутоуказатель, в общем, свобода действий.
    Возникает ещё вопрос - в качестве капитального ремонта. Не хотят ли подрядчики (часов-ярский авторемзавод и кто там ещё прикладывал руку к ремонту троллейбуса?) выполнить устранение дефектов за свой счёт??
      • Гость Горожанин
      • 27-02-2018, 18:00
      • : 18:00
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      Подрядчики восстанавливали кузов, к нему нареканий нет. А все электрооборудование, вроде бы, собирали в Депо. Сами с себя денег не возьмут. Скорее всего применили старые запчасти, а новых нет, нужно заказывать и ждать.
        • Изя
        • 28-02-2018, 07:44
        • : 07:44
          • Не нравится
          • +1
          • Нравится
        Ну и накуя, простите, зачем, в почти новый кузов ставить старое барахло, которое уже отслужило по 2-3 положенных ему срока?
        Чем старее барахло - тем ближе дата его возможного выхода из строя.
    • Неизвестный
    • 27-02-2018, 19:03
    • : 19:03
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Он стал со статиком, он на гарантии в Белоруссии, его отправили по гарантии, так что ждём!
    • Изя
    • 28-02-2018, 07:47
    • : 07:47
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    Тут попутно вспомнил вопрос, который уже не раз подымался в соцсетях и среди возмущённых горожан.
    Насчет 301й машины. Когда его привезли, он был с встроенным кондиционером. А через 2 недели, когда обкатали и выпустили на линию уже работать - кондиционера там как и не бывало.
    КУДА ДЕЛИ КОНДИЦИОНЕР с 301й машины??
    • капарунин
    • 28-02-2018, 11:32
    • : 11:32
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    народ посмотрите видео на счет этого троллейбуса обязательно посмотрите!!!!

    и вообще он не красивый особенно не разберешься где у него перед а где зад!!!
    208 троллейбус на много в разы этого зеленого красивей выглядит но салон в 208 уже заржавел

    https://youtu.be/fPVWD35I2B0
    • Читатель
    • 28-02-2018, 13:54
    • : 13:54
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Умеют на ремонтном заводе Часов Яра деньжата отмывать!
    • РОМАН
    • 01-03-2018, 14:11
    • : 14:11
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Власть меняется, а коррупция процветает!!!
  • Оголошення