Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Стали известны сроки проведения ВНО-2019

Приказом Министерства образования и науки Украины от 22 августа № 931 урегулировано проведение внешнего независимого оценивания 2019 года. Об этом сообщает Донецкий региональный центр оценивания качества образования.

 
В соответствии с приказом, основная сессия внешнего независимого оценивания будет проходить с 20 мая по 12 июля.

 
Каждый зарегистрированный участник ВНО имеет право сдать тесты не более чем по четырем учебных предметам из списка:

- украинский язык и литература;
- история Украины;
- математика;
- биология;
- география;
- физика;
- химия;
- английский язык;
- испанский язык;
- немецкий язык;
- французский язык.

 
Внешнее независимое оценивание в 2019 году будет проводиться по программами, утвержденными приказом Министерства образования и науки Украины от 3 февраля 2016 г. №77.

 

В частности, выпускники учреждений общего среднего образования, в 2019 году получающие полное среднее образование, должны сдавать внешнее независимое оценивание по украинскому языку и литературе (украинский язык), математике или истории Украины (период ХХ - начало XXI века) по выбору ученика и одному из учебных предметов из утвержденного списка.

 
При выборе иностранного языка для составления государственной итоговой аттестации для учащихся, изучавших иностранный язык на уровне стандарта, будет оцениваться задача академического уровня. А для выпускников, преподавание иностранного языка для которых происходило на профильном уровне, будут оцениваться задачи и академического, и профильного уровня.

 
Ученики учреждений профессионального образования и студенты высших учебных заведений I-II уровней аккредитации, в 2019 году завершающие получение полного общего среднего образования, сдают государственную итоговую аттестацию в форме
внешнего независимого оценивания по украинскому языку и литературе (Украинский язык), математике или истории Украины (период ХХ - начало XXI века) по выбору.

 
Кроме того, результаты внешнего независимого оценивания по украинскому языку и литературе (украинский язык) могут засчитываться как результат государственной итоговой аттестации для студентов учреждений высшего образования I-II уровней аккредитации, которые воспользовались правом повторного составления аттестации в соответствии с п. 8 раздела II Положения о государственной итоговой аттестации студентов, получающих образовательно-квалификационный уровень младшего специалиста с одновременным завершением получения полного общего среднего образования (приказ Министерства образования и науки Украины от 22 августа
2017 №1224).


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках