Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

"Бахмут-вода" ставит ультиматум жителям города: платите, или вода будет 4 часа в сутки

В качестве "предупредительного выстрела" местный водоканал отключил воду в двух многоэтажных домах с наибольшими долгами.

 

В Бахмуте отключены от водоснабжения два многоэтажных дома по адресам: ул. Циолковского, 6 и ул. Горького, 39 (9-этажные дома, т.н. "малосемейки", - прим. ред). Об этом говорится в сообщении предприятия.

 

Сообщается, что дом № 6 по ул. Циолковского имеет 359 потребителей услуг по централизованному водоснабжению и водоотведению, 144 лицевых счета, из которых 46 - с задолженностью, оплата за услуги составляет 31,94%. Общая задолженность за потребленные услуги на 01.05.2019 составляет почти 160 тысяч гривен. Дом № 39 по ул. Горького имеет 291 потребителя услуг, 170 лицевых счетов, из которых 60 - с задолженностью, оплата за услуги составляет 35,29%. Общая задолженность за потребленные услуги на 1 мая составляет 184,619 тыс гривен.

 

В разъяснении о причинах, повлекших отключение, предприятие называет свой долг коммунальному предприятию "Компания "Вода Донбасса", который возник именно из-за массовых неплатежей граждан. На сегодня сумма долга составляет 32 с лишним миллиона гривен, и "Вода Донбасса" грозится принудительно ограничить подачу воды в Бахмут.

 

Напомним, КП "Компания "Вода Донбасса" (КП КВД) является оператором канала "Северский Донец - Донбасс" (СДД). В Бахмуте 80% поставляемой в город воды покупается у КП КВД.

 

"Невыполнение гражданами предусмотренных законом обязательств по уплате жилищно-коммунальных услуг с целью обеспечения жизнедеятельности города вынуждают коммунальное предприятие применять жесткие меры воздействия к неплательщикам, как предусмотренные действующим законодательством, так и традиционные", - говорится в сообщении предприятия. К предусмотренным законодательством мерам "Бахмут-вода" относит как раз ограничения в предоставлении жилищно-коммунальных услуг. "Если у потребителей возникает вопрос: платить или не платить в определенный срок, то под угрозой такого наказания они должны выбирать вариант "платить", считают в "Бахмут-воде".

 

В качестве примера благополучного исхода предприятие называет ситуацию с домом №1 по ул. Привокзальной, где перед ограничением подачи воды были развешены объявления на подъездах с информацией о размере задолженности потребителей за воду. Одновременно было предложено по вопросу погашения задолженности обращаться в пункты приема платежей от населения. Жители дома на такое предложение согласились и в апреле этого года увеличили процент оплаты за воду до 91%. Вопрос ограничения услуги на этот дом был снят.

 

"Таким образом, в условиях массового ухудшения платежной дисциплины потребителей в связи с нестабильным финансово-экономическим положением в стране и на предприятии, администрация предприятия считает необходимым продолжать осуществление нетрадиционных мер воздействия на неплательщиков, в противном случае, в целях обеспечения жизнедеятельности и продлении предоставления услуг по обеспечению питьевой водой потребителей территориальной громады, предприятие вынуждено будет перейти на подачу воды по графику (по 2 часа утром и вечером)", - заключает "Бахмут-вода".

 

Напомним, в следующем месяце в Бахмуте ожидается рост тарифов на водоснабжение и водоотведение примерно на 2,50 грн за кубометр. Проект соответствующего решения НКРЭКУ уже прошел общественное обсуждение.


Вечерний Бахмут
Опрос в тему:
Действия коммунальщиков по тотальному отключению
рейтинг: 
  • Не нравится
  • -15
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Изя
    • 14-05-2019, 20:18
    • : 20:18
      • Не нравится
      • +29
      • Нравится
    Среди всех жителей дома (любого) наверняка есть добросовестные потребители коммунальных услуг, у которых нет задолженности по оплате. И наверняка их процент намного больше, чем неплательщиков.
    Вопрос: на каком основании Бахмут-вода таким способом отключает добросовестных потребителей?? Хочет, чтобы добросовестные потребители шли "выбивать" оплату за комм. услуги у своих соседей по дому??
      • Трущин СН
      • 14-05-2019, 20:27
      • : 20:27
        • Не нравится
        • -27
        • Нравится
      Да! именно выбивать! Это быстрее и проще всех судов, исполнительных производств и арестов имущества. А главное - дешевле
        • Супер Горожанин
        • 14-05-2019, 21:13
        • : 21:13
          • Не нравится
          • +14
          • Нравится
        Дешевле и проще не будет - за*****мы по судам бегать за невыполнение условий договора. Договора, в большинстве случаев, заключены с каждым потребителем, а не с домом!

        за*****ся*
          • Трущин СН
          • 14-05-2019, 21:52
          • : 21:52
            • Не нравится
            • -10
            • Нравится
          Любой суд минимум месяц. Сиди без воды месяц и бегай по судам потный и вонючий. У нас Канаев за это зарплату получает, но у него вода есть.
        • Изя
        • 14-05-2019, 21:22
        • : 21:22
          • Не нравится
          • +8
          • Нравится
        Кто не платил и накапливал долги - тот и будет не платить. У меня на подъезде вывешены списки должников. Есть уникумы с долгами 5 Кгрн с копейками, 7 Кгрн. и 9 Кгрн (почти 10000!).
          • Трущин СН
          • 14-05-2019, 21:51
          • : 21:51
            • Не нравится
            • -10
            • Нравится
          Твой дом - следующий. Готовься выбивать у соседей
            • Изя
            • 15-05-2019, 08:16
            • : 08:16
              • Не нравится
              • +4
              • Нравится
            Адрес подсказать, чтобы не искал по всему городу? :))
              • Трущин СН
              • 15-05-2019, 11:48
              • : 11:48
                • Не нравится
                • -3
                • Нравится
              Мне Подкуйко говорит что с такими долгами Юбилейная 107. Готовься.
      • Арнольд
      • 15-05-2019, 06:38
      • : 06:38
        • Не нравится
        • +8
        • Нравится
      подать на водоканал в суд, что мешает добросовестным пользователям. привыкли к совдеповским штучкам стричь всех под одну гребенку. пусть отключают не плательщиков, по ходу им вода не нужна раз они за неё не платят, но водоканалу это не интересно. точно так же поступает теплосеть, втюхивают свои услуги.
    • Западный
    • 14-05-2019, 21:51
    • : 21:51
      • Не нравится
      • +21
      • Нравится
    Все время "Бахмут-Вода" упоминает в своих сообщениях о ПИТЬЕВОЙ ВОДЕ.Где вы в кранах нашего чудесного города видели ПИТЬЕВУЮ воду?Такую воду не то,что пить,в ней носки стирать нельзя.Качество падает - цены растут.Логика отсутствует.Для начала дайте именно ПИТЬЕВУЮ воду,а дальше за неуплату и повышение тарифов толкуйте.
      • Человек
      • 15-05-2019, 00:24
      • : 00:24
        • Не нравится
        • +12
        • Нравится
      Во-во, согласен. Не так давно читал про претендент неоплаты за воду по причине несоответствия водой качества надлежащего, суд провёл экспертизу воды и та была не питьевого качества и всё- не платит человек за воду, пока вода не станет питьевой.
      Есть нормативы, приписывающие качество питьевой воды, думаю не особо соответствует. Задолбался постоянно всё от налёта очищать, раз в год менять шторку душевую, ибо в безобразие превращается.
      • Арнольд
      • 15-05-2019, 06:50
      • : 06:50
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      пью воду из крана продолжаю эксперимент над своим здоровьем. всё, что не убивает делает сильнее
    • Саша
    • 15-05-2019, 00:00
    • : 00:00
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    Я живу в этом доме, ДЕНЕГ не будет! !!!т.к.бахмут вода не выполняет свои обязательства, а сейчас лето и многие уедут, и платежность упадёт ещё ниже
    • Бахмутский
    • 15-05-2019, 09:20
    • : 09:20
      • Не нравится
      • +18
      • Нравится
    Интересная арифметика выходит - долг перед водоканалом населения за воду - около 20 млн.грн. долг водоканала за воду перед "Вода Донбасса" - 32 млн.грн. !!! Почти 40% долга откуда??? Может руководство умерит свои непомерные аппетиты и урежет СЕБЕ зарплату??? С каждым повышением тарифов на воду процент проплаты населения все падает и падает - по той простой причине что у людей просто элементарно НЕ ХВАТАЕТ денег при галопирующих ценах и нищенских зарплатах и пенсиях... Долги по зарплате есть? Есть! Пенсии не повышают? Не повышают! Люди умирают, хоронить не за что.. .А руководство всех коммунальных предприятий все сильней и сильней давит за горло людей - "давай мне гроши, и мне насрать, что у тебя сегодня на кусок хлеба нет"!!! Как говорили сатирики - "Що ж то за осоружня бісова лічина, що нічого знать не хоче, крім свого бездонного кармана?"
    • Если в кр Нетводы
    • 15-05-2019, 10:40
    • : 10:40
      • Не нравится
      • -11
      • Нравится
    Хватит спонсировать иждивенцев города, паны халявщики, пора платить по счетам.В польшу на поля, холуи! Эуроппа така Эуроппа.
    • Изя
    • 15-05-2019, 13:09
    • : 13:09
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Трущин СН,
    Ха-ха)) Можешь расслабиться! Я наугад сказал и количество должников, и суммы долга! Если так уж совпало - значит, случайное совпадение.
    • Трущин СН
    • 15-05-2019, 13:49
    • : 13:49
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Отключим всех!! Готовьтесь!
      • жители города Трущину
      • 15-05-2019, 15:06
      • : 15:06
        • Не нравится
        • +6
        • Нравится
      Заправим твоё авто водой бесплатно!!!
        • Любава
        • 16-05-2019, 13:47
        • : 13:47
          • Не нравится
          • +2
          • Нравится
        Зачем тратиться на воду... Экскрементами заправить и снаружи вымазать. С особой тщательностью пройтись по лобовухе и окнам/замкам.
      • Бывший боксёр
      • 15-05-2019, 16:50
      • : 16:50
        • Не нравится
        • +8
        • Нравится
      Предлагаю жителям города собраться толпой и посчитать рёбра директору водоканала поздно вечером в переулке!
    • Правда Газета
    • 15-05-2019, 15:46
    • : 15:46
      • Не нравится
      • -5
      • Нравится
    Нужно беречь воду, населения много развелось, очнитесь стрэбунци, спасите нэньку!
    • Серж
    • 15-05-2019, 16:58
    • : 16:58
      • Не нравится
      • +9
      • Нравится
    Гдеж ваши суко кроты которые должны затыкать дырки в водопроводных трубах у должниках
    • Света
    • 15-05-2019, 19:12
    • : 19:12
      • Не нравится
      • +7
      • Нравится
    19:00 нет воды !!! Хозяин бахмут воды мэр долларовый миллионер ставит ультиматум нищим горожанам.
    • Забава
    • 15-05-2019, 19:24
    • : 19:24
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    Нет воды сегодня потому, что Слесарев подключается к водоводу по Юбилейной - строит в жилой зоне АВТОМОЙКУ возле Ощадбанка.
      • Ольга
      • 15-05-2019, 19:39
      • : 19:39
        • Не нравится
        • +3
        • Нравится
      А если серьезно, кто то знает почему нет воды ул Чайковского, Юбилейная и т.д.?
        • Трущин СН
        • 15-05-2019, 20:11
        • : 20:11
          • Не нравится
          • -1
          • Нравится
        Я же сказал, что всех отключу! Пацан сказал - пацан сделал!
          • Гражданка.
          • 13-05-2020, 23:42
          • : 23:42
            • Не нравится
            • 0
            • Нравится
          Уважаемый Сергей, а сколько Вы платите за воду? Может хватит наглеть?! Вы продайте свой двухэтажный гараж в центре города и заплатите долги людей, сделайте доброе дело. Вы же не знаете почему люди не платят за вашу супер "чистую" воду, может у некоторых людей действительно нет денег и поверьте мне у кого деньги есть, те и не платят. За такую цену как платим мы почти 39 грн за куб, вода должна быть радниковой в кранах, а не вонючей. Почему в больших городах цена на много меньше чем у нас, там не такие люди как мы? Не нужно всех красить под одну гребёнку, пломбируйте должников, а не весь дом. Те кто платил, те и будут платить, а кто не платил, тот платить и не будет. Вот я первая, та, которая не платит, т.к у меня большая переплата, почему я должна из-за кого-то быть отключена???
        • вадим
        • 15-05-2019, 20:12
        • : 20:12
          • Не нравится
          • +2
          • Нравится
        потому что Бахмут-Вода хочет измором взять город, и выбивает деньги с неплательщиков.....
    • sany0k
    • 15-05-2019, 22:18
    • : 22:18
      • Не нравится
      • -10
      • Нравится
    я плачу за воду 300 грн/мес. при совместном доходе с женой в 14000 (кстати это среднняя по городу зп х2) это не так и много. я не понимаю людей, у которых долги за воду, электроэнергию, ведь это копейки, это капля в море по сравнению с теплосетью, с квитанциями по 4-5 тыс. когда их зимой приносили никто не митинговал, а тут вода в среднем для квартиры на 20-30 грн подорожает. по сравнению с отоплением это копейки.
      • Аза
      • 15-05-2019, 23:13
      • : 23:13
        • Не нравится
        • +5
        • Нравится
      Для тебя это копейки, а для пенсионера с доходом в 1500 грн. в месяц, это существенное подоражание. Не забывай, что растут не только тарифы, а так же и цены.
    • NATALIA
    • 17-05-2019, 17:11
    • : 17:11
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    вот на каком основании они будут отключать? Я плачу, сообщаю каждый месяц кубометры, за это меня же и бьют. Эта дурацкая посредническая фирма бахмут-вода не умеет работать с жильцами. страдают нормальные плательщики, а те, кто не платил, так и будет продолжать не платить. Сегодня звонила в абонотдел по вопросу вывешенных пугалок на подъездах. Объясняю их глупость. Ответ- вы воздействуйте на неплательщиков. Я отвечаю: приходите ко мне на работу и воздействуйте на моих двоечников. В ответ тишина.У бахмут-воды старые методы работы, совковые, нового ничего придумать не могут. т.к на них могут подать в суд, вот и действуют бездарно.
    • Честный потребитель
    • 27-05-2019, 11:18
    • : 11:18
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Трущин, Николай Степанович, если не ошибаюсь?! А Вы по соседям бегаете, морды бъете?!? Или Вам сын помог, что бы у Вас лично вода была в квартире?)))
    • Тома
    • 29-05-2019, 18:02
    • : 18:02
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Та а мы здесь причём мы плотим почему мы должны страдать??
  • Оголошення