Спортсмен из Бахмута выиграл Киевский марафон-2017

Победителем киевского марафона Wizz Air Kyiv City Marathon 2017, который состоялся в воскресенье, 8 октября, стал Артем Поддубный из Бахмута (Артемовска). Как сообщает DW, он преодолел дистанцию в 42,195 километра за 2 часа 24 минуты 20 секунд.

Второе место занял Анатолий Бондаренко, финишировавший через 6 минут 15 секунд, а третье - Владимир Васьков, который прибежал на семь минут позже чемпиона.

Среди женщин первое место на марафоне заняла украинка Ирина Масник, которая преодолела дистанцию за 2 часа 48 минут 13 секунд. Второе место заняла россиянка Елена Макаревич, а третье - украинка Марина Шаповалова.

Во время марафона в Киеве умер один из бегунов - мужчина 1963 года рождения из Тернополя. Организаторы сообщили, что он впервые участвовал в забеге. Ему стало плохо, медики-волонтеры оказали ему первую помощь, но когда подъехала скорая помощь, человек уже умер.

Всего на старт VIII Киевского марафона вышли более 10 тысяч любителей бега из 52 стран. Кроме марафона прошли соревнования и на других дистанциях: полумарафон - 21,0975 км, 10 и 5 километров, эстафета, благотворительные забеги на 3 и 2 километра. Детские дистанции были длиной 100 и 500 метров, а также один километр.