Кубок Бахмута по стритболу уехал в Краматорск

8 июня в Бахмуте состоялся 9-й ежегодный турнир по уличному баскетболу 3х3 "BAKHMUT STREЕТBALL CUP 2019". Организаторами соревнований выступили МО "Новое измерение", Украинская Стритбольная Лига, Федерация Баскетбола Украины, при поддержке Управления по вопросам физической культуры и спорта городского совета и общественной организации "Гражданское движение "ВМЕСТЕ".

В турнире приняли участие 13 команд из Донецкой области. Бахмут представили 5 команд - "Бахмутские", "Кроссовер", "№ 5", "ДВУОР", "ISIS", Лиман - две ("Лиман" и "Лиман-Team"), по одной - Новодонецк ("NDonetsk"), Краматорск ("БКД"), Славянск ("Ballers"), Соледар ("Na Cl") и Константиновка ("Березка"). Еще одна команда "Еле-еле" представляла сборную городов Бахмут и Соледар.

В группе U18 первое место заняла команда "NDonetsk" из города Новодонецк, второе место досталось Славянской команде "Ballers". Во взрослой категории чемпионами стали "БКД" из Краматорска, второе место завоевал уже знакомый нам "NDonetsk".

Отличная командная тактика, полное взаимопонимание между игроками и яркая индивидуальность каждого игрока превратило турнир в яркое шоу, на которое пришла посмотреть и поддержать свои команды молодежь Бахмута.