Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Бахмутском районе прошел фестиваль рождественских колядок

Пятый год подряд на Рождество в Борисоглебском храме г. Часова Яра проходит фестиваль рождественских колядок. И с каждым годом он собирает все больше участников и зрителей. В этом году в нем приняли участие девять творческих коллективов города. Это воспитанники Центра детского и юношеского технического творчества, воскресной школы, работающей при храме, учащиеся городских школ, школы искусств, участники творческих коллективов городского Дома культуры. Словом, Борисоглебский храм принял под своими сводами более 130 человек.

 
Отличительной чертой нынешнего фестиваля колядок стали несколько приятных моментов. Во-первых, его участники представили новые обрядовые песни, ранее не звучавшие на подобных мероприятиях. Во-вторых, все участники порадовали красочными костюмами и наконец, полностью акапелльное пение в этом году некоторые коллективы заменили сопровождением музыкальных инструментов. Так, коллектив ЦДЮТ использовал в своей постановке старинный струнный музыкальный инструмент, добавивший неповторимого национального колорита их выступлению.

 

 
Настоятель Борисоглебского храма отец Олег отметил возросший уровень исполнительского мастерства участников, большое количество коллективов. И особенно тот факт, что простое исполнение колядок, с чего начинался собственно фестиваль, стало настоящими театрализованными представлениями на библейскую тему.

 
Все участники фестиваля получили рождественские подарки, подготовленные для них спонсорами: общественной организацией «Гражданское движение «ВМЕСТЕ» г. Бахмута, воинскихподразделений ВСУ и НГУ, предпринимателями Часова Яра. В празднике
принял участие депутат Часовоярского городского совета, член совета ОО ГД «ВМЕСТЕ» А.В. Захаров.

 
После окончания фестиваля все присутствующие приняли участие в крестном ходе.


Пресс-служба ОО ГД "Вместе"
рейтинг: 
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках