Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Бахмуте наградили аграриев района

Накануне Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в офис ОО ГД «ВМЕСТЕ» были приглашены ветераны агропромышленного комплекса района. Со словами поздравлений к ним обратился председатель общественной организации Ордаш Дадашов. Он отметил огромную значимость труда аграриев для укрепления экономического потенциала страны, для обеспечения благосостояния народа Украины.

 

Вклад каждого селянина, сливаясь в мощный поток, обеспечивает престиж страны на международном уровне. За этими словами стоят простые труженики села, которые сейчас испытывают в разы больше трудностей, чем это было еще несколько лет назад. Но никакие трудности не могут помешать этим людям заниматься своим трудом, работать на своей земле, любить ее и делать все, чтобы она не растеряла своей щедрости.

 

 

Свою трудовую деятельность К.К. Васильев начал с должности главного агронома в совхозе «Коммуна». Начиная с 1973 года возглавлял коллективные хозяйства Артемовского района. Последние 19 лет до пенсии Константин Васильев был руководителем районной семенной инспекции.

 

 

А.Н. Корчагин – тоже известный человек в районе. Много лет руководил колхозом «Красное знамя». Кроме того Алексей Никитич - депутат Донецкого областного совета трех созывов, семь раз его избирали депутатом Артемовского районного совета.

 

Путь от секретаря парткома птицефабрики «Артемовская» до председателя Артемовского районного совета прошел С.П. Кравченко. Жизненный и профессиональный опыт давали ему возможность на каждом посту ставить перед собой и людьми большие цели и успешно их достигать.

 

Все они от имени общественной организации «Гражданское движение «ВМЕСТЕ» получили из рук О. Дадашова грамоты.

 

В этот же день в районном доме культуры состоялось торжественной собрание, посвященное профессиональному празднику работников сельскохозяйственной отрасли. На нем выступил председатель Бахмутского районного совета Е. Пластун. Он отметил трудный, а сегодня и героический труд селян района по обеспечению страны сельхозпродукцией.

 

 

- Последние три года наш агрокомплекс находится в очень тяжелой ситуации. Мы вправе теперь называться «зоной рискованного земледелия». Несмотря на аномальную жару этим летом, несмотря на близость военных действий, аграрии Бахмутского района вырастили и собрали достойный урожай сельскохозяйственных культур. Главное – не терять веры в лучшее. А оно обязательно наступит.

 

 

Сегодня агропромышленный комплекс страны является флагманом украинского экспорта. Темпы роста показывает только агробизнес. В прошлом году страна получила от продажи сельхозпродукции более 10 миллиардов долларов. Это говорит о том, что Украины была, есть и будет аграрной страной. Да и как может быть иначе. Ведь четверть мировых запасов чернозема сосредоточено в Украине.

В последнее время много разговоров идет о целесообразности продажи сельскохозяйственных земель. Но это последнее, что может сделать Украина. Особенно сейчас, когда экономика пребывает не в лучшем состоянии.

 

- Надеюсь, что здравый смысл возобладает, и руководители страны этого не допустят, - сказал Е. Пластун.

 

Хозяйствам нашего района сейчас особенно нелегко. Но сельское хозяйство живет только благодаря людям, работающим на своей земле. Спасибо им за это, честь и хвала сельским труженикам.

 


Пресс-служба ОО "ГД "Вместе"
рейтинг: 
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках