Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Бахмуте на заводе "Вистек" поздравили ветеранов-инвалидов

С 1993 года 3 декабря в Украине отмечается международный день инвалидов. Эта дата была установлена годом раньше Генеральной Ассамблеей ООН.

 

Конечно, этот день назвать праздничным нельзя. Но он подчеркивает необходимость достижения полного обеспечения равных прав инвалидов и их участия в жизни общества. Этот день – день подведения итогов сделанного для этой категории граждан, анализа фактического положения людей с особенными потребностями в обществе и определения планов по улучшению их жизненного уровня.

 

 

К сожалению, в нашей стране очень многие люди с ограниченными возможностями остаются за чертой внимания со стороны власти. Но, несмотря на свои проблемы со здоровьем, среди них великое множество тех, кто, несмотря на жизненные трудности, стал активным членом социума, проводит большую работу по обеспечению социально-экономических, организационных условий для поддержки физического, психического и социального благополучия инвалидов.

 

Есть люди, неравнодушные к проблемам инвалидов и среди обычных людей. Одним из фактов, подтверждающих это, стала встреча директора ПАО «Вистек», депутата Донецкого областного совета, председателя общественной организации «Гражданское движение «ВМЕСТЕ» Ордаша Салиховича Дадашова с ветеранами завода, которые в силу разных обстоятельств потеряли здоровье и попали в категорию людей с особенными потребностями.

 

О.С. Дадашов обратился к приглашенным ветеранам со словами поздравлений, отметил их большой вклад в производство. Заверил, что, несмотря ни на что, руководство завода «Вистек» будет и впредь заботиться о людях, которые много лет своей жизни отдали производству. Каждый из 27 ветеранов получил из рук Генерального директора цветы и небольшие денежные премии. Это был тот случай, о котором говорят: «Не дорог подарок, а дорого внимание». Именно внимания и участия чаще всего не хватает людям с ограниченными возможностями.


Пресс-служба ОО «Гражданское движение «ВМЕСТЕ»
рейтинг: 
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках