Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Руководители общественной организации ГД «ВМЕСТЕ» побывали в гостях у ветеранов войны

Количество людей, принимавших непосредственное участие в боях с гитлеровским фашизмом с каждым годом, увы, становится все меньше. Сегодня их можно пересчитать, как говорится, на пальцах. Уже то, что эти люди дожили до 90-летнего возраста, заслуживает особого почтения к ним. Их проблемы всегда были в центре внимания общественной организации «Гражданское движение «ВМЕСТЕ». Понятно, что не могли мы обойти их вниманием накануне светлого праздника Победы.

 
Военный связист ефрейтор З.А. Водяницкая хорошо знает активистов нашей организации. Ее боевые заслуги впечатляют. Пройдя Сталинград, участвуя в освобождении Европы, встретив Победу в Берлине, отметив 95-й юбилей жизни, Зинаида Андреевна сохранила живость ума и прекрасную память. Активисты организации ГД «Вместе» - частые гости у нее. Приходят с поздравлениями, подарками, оказывают помощь в решении возникающих проблем.

 


Вот и сегодня хозяйка встретила председателя Совета ОО ГД «Вместе», депутата областного совета, генерального директора ПАО «Вистек» О.С. Дадашова, члена совета организации А.Г. Шинкаренко как хороших друзей. Казалось, за много лет тесного знакомства переговорено уже обо всем, но и сейчас поговорить им есть о чем. Гости пришли не с пустыми руками. Завод, на котором много лет после войны трудилась З.А. Водяницкая, выделил ей 500 грн. помощи. А от ОО ГД «ВМЕСТЕ» ветерану вручили продуктовый набор.

 
Анна Михайловна Коновалова тоже в свое время работала на заводе «Победа труда», правда не очень долго. Но нынешнее руководство завода находит возможность помогать пожилой женщине и сейчас. Так, накануне праздника Победы и, что особенно значимо, накануне 90-летия Анны Михайловны завод привез ей машину дров, без которых зимовать ей холодновато. А в день ее рождения к ней в гости приехал Генеральный директор завода, руководитель Бахмутской общественной организации «Гражданское движение «ВМЕСТЕ» О.С. Дадашов, чтобы лично поздравить и с юбилеем и наступающим праздником.

 

 


А.М. Коновалова не участвовала в военных действиях в силу своего возраста. Но живя в оккупированном гитлеровцами Артемовске, выполняла повинность – рыла окопы. А после освобождения пошла работать в совхоз им. Артема. А это значит, что ее маленький вклад в Победу советского народа тоже есть. Букет цветов, денежная помощь и продуктовый набор были вручены юбилярше от имени общественной организации «Гражданское движение «ВМЕСТЕ».

 


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках