Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Юбилей бахмутской «Надежды»

Для общественной организации с любым  видом деятельности 30 лет – срок большой. И в разы возрастает его значимость для организации, которая объединила в своих рядах людей с ограниченными физическими возможностями или как сейчас принято говорить, людей с инвалидностью. 30 лет назад в нашем городе по инициативе и непосредственном участии Елены Владимировны Бондаренко было создано общество людей с инвалидностью «Надежда». И все эти годы эта хрупкая женщина его возглавляет.

 

За это время сменился состав членов организации (люди, к сожалению, не вечны), выросли дети, которые были ее членами. Но осталась атмосфера тепла, заботы, взаимопонимания и поддержки друг друга, которые с самого начала были положены в основу работы общества «Надежда».

 

25 октября 2019 года в помещении городского клуба ветеранов войны и труда состоялось празднование юбилейной даты со дня основания общества. Поздравить членов организации пришли представители городской власти, общественных организаций, предприятий города и постоянные спонсоры и друзья.

 

 

Общественную организацию «Гражданское движение «ВМЕСТЕ» с «Надеждой» связывают долгие годы сотрудничества. За это время мы оказывали помощь в ремонте помещения организации, в обеспечении трансфера спортсменов на соревнования, оплате транспорта на оздоровительные поездки на Славкурорт. Неизменно в предпраздничные дни Нового года, Дня Св. Николая, Пасхи и т. д. мы приезжаем в «Надежду» с поздравлениями и подарками. И всегда мы встречаем теплый прием и слышим слова искренней благодарности за помощь и внимание. В поле внимания нашей организации постоянно находятся и дети с инвалидностью.

 

В своем поздравлении председатель совета общественной организации «Гражданское движение «ВМЕСТЕ» А.Г. Шинкаренко отметил, что наша дружба длится уже 14 лет. И все эти годы мы удивляемся и поддерживаем ту волю к жизни, которая отличает этих людей.

 

 

- В умении преодолевать трудности не всякий здоровый человек может за вами угнаться, - сказал Александр Григорьевич.

 

В честь юбилея обществу «Надежда» от имени ОО ГД «ВМЕСТЕ» он вручил Е. Бонларенко сертификат на 2000 грн.

 

Со словами поздравлений к собравшимся обратились также заместитель директора ЗАО «Артвайнери» В. Малеваная, депутат городского совета В. Слесарев, инструктор горспорткомитета М. Войцеховский, зам. председателя организации ветеранов войны и труда г. Часова Яра Г. Андрианов, начальник Бахмутского терцентра предоставления социальных услуг Е. Черман и многие другие.

 

 

На праздник приехала и руководитель Донецкой областной организации людей с инвалидностью «Надежда» Н. Паламарчук. Она высказала искренние слова благодарности Елене Бондаренко за огромную работу по решению множества проблем, в том числе и бытовых, людей с инвалидностью, проживающих в Бахмуте. Кроме того она сказала, что областной организацией «Надежда» в Кабинет министров Украины направлено представление на награждение Е.В. Бондаренко орденом княгини Ольги. Это государственная награда Украины, которой награждаются  женщины за выдающиеся заслуги в государственной, производственной, гражданской, научной, образовательной, культурной, благотворительной и других сферах общественной деятельности, воспитании детей в семье.

 

 И это будет правильно и справедливо. Потому что 30 лет назад эта женщина сделала невозможное – заставила людей с инвалидностью преодолеть психологический барьер и выйти из домашнего затворничества, громко заявить обществу о своем существовании, своих проблемах и правах, заставила городские власти обратить внимание на проблемы таких людей, заставила людей с ограниченными физическими возможностями поверить в себя, научиться находить, развивать и реализовывать свои таланты, стать полноправными членами нашей громады.  И это при том, что сама Елена передвигается на инвалидной коляске.

 

 

Отметила Надежда Степановна и вклад членов Бахмутской общественной организации «Надежда» в борьбу за сохранение Славкурорта, как единственного в Украине места с лечебными для больных-спинальников грязями. Сейчас лечебные озера закрыты для посещений и там ведутся работы по полному их закрытию как места оздоровления. Чтобы оставить озера в свободном доступе для людей с инвалидностью в Киев отправлялась делегация, среди которой были и наши бахмутчане. Верим, что их требования будут услышаны.

 

«Надежда» принимает поздравления и подарки. Заслуженные и справедливые. Пожелаем же всем членам этой общественной организации здоровья, оптимизма, любви близких, поддержки неравнодушных людей,  мира в стране и достатка в семьях. С юбилеем, «Надежда»!


Пресс-служба ОО ГД "ВМЕСТЕ"
рейтинг: 
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках