Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Бахмуте встречает 5-летний юбилей общественная организация "Гражданское движение "ВМЕСТЕ"

В июне этого года исполняется 5 лет со дня основания общественной организации «Гражданское движение «ВМЕСТЕ». Но мы не измеряем свой труд годами. У нас другие мерки – наша ежедневная работа, которую мы делаем для людей, помогая им в трудные минуты, оказывая практическую помощь, решая, казалось бы, не решаемые проблемы.

 

Наша организация создавалась в непростое для Украины время. Все помнят события 2014 года. Началось военное противостояние в нашем регионе. Многие лишились ориентиров, привычного образа жизни, не знали и не могли предвидеть, что их ждет завтра. Значительно увеличилось количество людей, нуждающихся в той или иной помощи, не знающих, к кому обратиться.

 

Давно известно, что любые трудности можно преодолеть, если объединить усилия десятков, сотен, тысяч людей. Поэтому мы решили создать общественную организацию, призванную объединить усилия всех активных граждан громады для реализации социально-экономических проектов, направленных на удовлетворение общественных, социальных, культурных и других интересов жителей города и района.

 

И сделать это мы решили под единым лозунгом «Вместе сделаем жизнь лучше!».

 

За пять прошедших лет объем нашей работы возрос многократно. Например, мы регулярно ведем прием граждан с целью решения возникающих у людей проблем. Это и вопросы ЖКХ, и оказание материальной помощи особо нуждающимся на приобретение лекарств, на медобследования, приобретение топлива на зимний период и т. д. За прошедшие годы наша общественная приемная приняла около 3 000 человек. Регулярно наша организация предоставляет бесплатные юридические консультации, проводимые профессиональным юристом.

 

Мы проводим субботники по уборке территории города, поздравляем воспитанников детских дошкольных и внешкольных учреждений с Днем Св. Николая, Новым годом и Рождеством, Днем защиты детей. И обязательно с подарками. У нас есть наши подопечные дети с инвалидностью, которым мы оказываем помощь уже в течение 5 лет. Организуем традиционно празднование Женского дня для жительниц нашего города и района.

 

Так сложилось, что самыми социально незащищенными у нас оказываются пожилые люди.  Все эти годы мы держим в сфере своего внимания ветеранов войны, которых, к сожалению, с каждым годом становится все меньше. Поддерживаем тесную связь с городскими организациями ветеранов войны и труда, «чернобыльцами», «афганцами». Наши посещения их на дому не просто визиты вежливости, это знак уважения к этим людям и оказание посильной помощи им.

 

На общегородских мероприятиях, таких как День города, День Победы большой интерес у жителей и гостей вызывают организованные нашей организацией «островки». Мы стараемся организовать наше место таким образом, чтобы горожане смогли не только отведать каши, приготовленной на полевой кухне и полакомиться бесплатным мороженным, но и ознакомиться с фотоэкспозициями, подготовленными специально к соответствующим праздникам, посмотреть и поучаствовать в концертной и игровой программах. Каждый год людей, посещающих наши «островки» набирается более 2 000 человек.

 

С первого года нашей работы мы проводим творческие конкурсы для детей и взрослых, посвященные 8 Марта, Дню Победы, Дню защиты детей. С каждым разом участников становится все больше, а география расширяется.

 

Все это время мы придерживаемся цели – творить добро и выполняем те задачи, которые мы перед собой поставили, создавая общественную организацию, через которую прошли тысячи людей. Многие из них стали нашими единомышленниками, активно включились в работу. За это всем огромное спасибо! Без поддержки людей мы не смогли бы осилить такой объем работы. Хотелось бы поблагодарить руководителей предприятий и организаций, которые поддерживают нас и помогают в решении проблем, с которыми обращаются к нам люди. Мы ценим и уважаем каждого.

 

Пятилетний юбилей – это не просто этап в жизни ОО ГД «ВМЕСТЕ». Мы прошли определенную школу, усвоили уроки жизни, многому научились, усовершенствовали свою работу, наметили планы на будущее. Мы по-прежнему убеждены, что только вместе, только общими усилиями неравнодушных людей можно изменить жизнь в городе, районе, да и в стране в целом к лучшему.


Пресс-служба ОО ГД "ВМЕСТЕ"
рейтинг: 
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках