Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

НЕТ ЗАРЖАВЕВШЕЙ ВЛАСТИ! НЕТ РЖАВОЙ ВОДЕ!

Бахмутчане пикетировали КП «Бахмут-Вода» с требованием снизить тарифы и улучшить качество питьевой воды.

 

Низкое качество питьевой воды и самые высокие в Донецком регионе тарифы побудили бахмутчан прийти на митинг под КП «Бахмут-Вода», инициированный местной командой ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ в Бахмуте. Под лозунгами «Нет ржавой власти! Нет ржавой воде!» они передали руководству КП целую петицию.

 

 

«Мы пришли с определенными требованиями, которые передали представителям юридического отдела, потому что руководство просто не вышло. Мы бы хотели получить ответы, почему у нас такие тарифы, за что мы платим, за что мы переплачиваем и какие услуги мы платим вследствие того, за что мы платим», - пояснил заместитель координатора партии ОП-ЗЖ в Бахмуте Зосим Ёхоров.

 

До нового года бахмутчане платили за воду по 28 гривен за кубометр. С января по июль тариф повысили до 38 гривен, а перед выборами снова опустили, уже до 33 гривен. Полгода люди платили на пять гривен больше, с учетом того, что за этот период город потребил 2,5 млн кубов воды, общая переплата составила 12,5 млн гривен. На что ушли эти деньги – предприятие не отчиталось. Участники митинга требуют выполнить перерасчет, а также произвести независимый аудит деятельности предприятия за последние десять лет.

 

 

Отдельно стоят вопросы подачи и качества самой воды. По словам бахмутчан, воду из крана невозможно пить – она пахнет стоками. Бахмутчане потребовали от руководства КП опубликовать результаты исследования качества питьевой воды и соответствия требований норм по всем районам города, а также обеспечить стабильную подачу воды на восточные микрорайоны. В случае невыполнения всех поставленных условий, команда Валерия Слесарева будет настаивать на отставке начальника КП «Бахмут-Вода» Сергея Трущина

 

«Мы знаем, что этой проблеме не один год, и один из главных моментов, который является причиной низкого качества и деградации как системы водоснабжения, так и инфраструктуры города – это несменяемость власти. Сегодня команда ОППОЗИЦОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ собрала команду небезразличных людей, которые призывают к ответственности действующую власть, разработали программу изменений, и мы уверены, мы знаем, что 25 октября жители города придут и поменяют эту власть, которая просто обанкротилась», - добавил представитель ОП-ЗЖ Владислав Лукьянов.

 

 

 Требования, которые были озвучены на митинге руководству КП "Бахмут-Вода":

1. Снизить тарифы

2. Дать четкое объяснение куда делись 12,5 млн. грн. и произвести перерасчет тем, кто уже переплатил за воду и пересчитать долг населения

3. Улучшить качество питьевой воды

4. Организовать стабильную подачу воды в жилые дома на Восточном мкр. (Забахмутка)

5. Провести аудит предприятия за последние 10 лет независимым агентством

6. Опубликовать в СМИ результаты исследования качества питьевой воды, и норм соответствия требованиям. (По всем районам города)

7. Отставка начальника КП "Бахмут-Вода" Трущина Сергея Николаевича

 

Смотрите видео сюжет на нашем YouTube канале ТУТ


Вечерний Бахмут
Политическая реклама
рейтинг: 
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках