Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Руководители ОО «Гражданское движение «ВМЕСТЕ» приняли участие в митинге, посвященном 78-летию освобождения города от гитлеровских захватчиков

5 сентября этого года исполняется 78 лет со дня освобождения нашего города от немецко-фашистских захватчиков. Накануне этой даты в сквере у памятника Воинам-освободителям прошел городской торжественный митинг. В нем приняли участие представители предприятий и организаций города, преподаватели и студенты школ и средних специальных учебных заведений, депутаты городского совета, представители воинских подразделений. Участвовали в митинге также руководители и члены общественной организации «Гражданское движение «ВМЕСТЕ»: председатель совета организации А.Г. Шинкаренко, исполнительный директор В.И. Величко, члены организации П.А. Рыжов, А. Радковский, один из 12-ти ныне живущих ветеранов войны И.Ф. Величко.
 
На митинге выступил почетный гражданин города, педагог, историк и краевед В.Ф. Черепков. Он много времени изучал историю (в том числе и военную, и послевоенную) нашего края. Написал несколько книг, посвященных тем событиям. И в своем выступлении он рассказал об интересных фактах, о которых мало кто знал. Например, о том, что уже через 2 дня после освобождения горожане получили воду. Еще через пару дней в уцелевших домах появился свет. А меньше, чем через две недели около 2000 детей начали учебу в школах.
 

 

И все это благодаря женщинам, старикам и подросткам, которые выжили в городе в годы его оккупации.
 
На митинге выступили участники театра-студии «Феникс» с литературной композицией «Войне нет!». Они обратились к ветеранам войны со словами благодарности за их ратный и трудовой подвиги, к своим сверстникам с призывом помнить о том, какой ценой завоевано мирное будущее нашего народа и сделать все возможное, чтобы трагедия более чем 75-летней давности не повторилась.
 

 
Участники митинга почтили память воинов-освободителей минутой молчания. А затем к подножию памятника были положены живые цветы в знак благодарности за Победу над фашизмом.
 
В этот же день руководители и члены ОО ГД «ВМЕСТЕ» возложили цветы к братской могиле, что расположена на территории городского кладбища. Здесь похоронены замученные гитлеровцами и воины Советской Армии, и мирные жители города.
 


Пресс-служба ОО ГД "ВМЕСТЕ"
рейтинг: 
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках