Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Бахмутчанин Артур Радковский стал победителем международного парамарафона «Скифский берег»

Этого волевого, атлетически сложенного мужчину хорошо знают в нашем городе.  А его спортивные достижения в соревнованиях самого высокого уровня для спортсменов на колясках сделали его имя известным на всю Украину. В международном марафоне для спортсменов-колясочников Артур принимает участие уже в десятый раз. И каждый раз становится победителем, завоевывая первые места.

 

Не стал исключением и «Скифский берег-2018». 57 инвалидов-колясочников приняли в нем  участие. Здесь нет слабых духом, здесь есть единомышленники. Уже второй десяток лет марафон выводит на старт энтузиастов адаптивного спорта - профессионалов и любителей.

 

 

В этом году марафон отметит 16-летний юбилей. С каждым годом марафон набирает обороты, расширяется география его участников. Это настоящий форум единения людей, где языком общения стали спорт и дружба. Участники «Берега» ежегодно доказывают: нет инвалидов, есть люди, передвигающиеся другим способом.

 

Марафонская дистанция — испытание самого себя. Во всём мире гонки на колясках являются одним из самых динамичных, азартных и захватывающих видов спорта. Решимость гонщиков, их мужество, азарт и мастерство вызывают сильные эмоции у зрителей.

 

«Скифский берег» позволяет встретиться со старыми друзьями, обрести новых, установить рекорды — спортивные и личные, внести посильный вклад в развитие различных форм и направлений международного сотрудничества, способствует дальнейшей популяризации активного образа жизни среди людей с ограниченными физическими возможностями.

 

 

Артур Радковский стал победителем на дистанции 21 км. На такой же дистанции для женщин все три места заняли спортсменки из Украины. А на дистанции 42 км для мужчин украинцы заняли первую и вторую ступеньки пьедестала. Как говорится, знай наших!

 

Как и в предыдущие годы спонсорскую помощь в поездке на эти соревнования Артуру оказала Общественная организация «Гражданское движение «ВМЕСТЕ» и ее руководитель, депутат Донецкого областного совета О.С. Дадашов. За это ему и исполнительному директору организации А.Г. Шинкаренко искренняя благодарность от Артура.


Пресс-группа ОО ГД «ВМЕСТЕ»
рейтинг: 
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках