Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Жители Бахмута просят установить "лежачий полицейский" на дороге в пос. Ступки

В Бахмуте начат сбор подписей под очередной электронной петицией. Её автор Виталий Пижук предлагает установить в пос. Ступки устройство принудительного снижения скорости (т.н. "лежачий полицейский") либо светофор с кнопкой.

 

"Уже не первый год на нерегулируемом пешеходном переходе по ул. Свято-Георгиевской у кафе «Сковородка» дорога Т0513 наблюдается аварийно опасная обстановка", - пишет автор. - "Несколько лет подряд на этом отрезке пути случаются ДТП с печальными последствиями, и есть их риск в будущем. Рядом находятся жилые дома, детская площадка, школа № 9, остановка общественного транспорта, скопление магазинов. Утром интенсивность движения похожа на движение по центральной улице в час пик. Автомобили почти никогда не пропускают пешеходов".

 
Автор предлагает установить на аварийно-опасном пешеходном переходе устройство принудительного снижения скорости или светофор с кнопкой.

 

Пока под петицией оставили подписи 10 человек, до конца сбора подписей осталось 25 дней.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Остап Ибрагимович
    • 23-12-2019, 17:19
    • : 17:19
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    З@еб@ли уже со своими переходами!!! Еб@шьте уже не поперек дороги - еб@шьте вдоль!!! Вот это тема, и прикурить нормально на откате можно!!!
    • 666
    • 23-12-2019, 17:54
    • : 17:54
      • Не нравится
      • -1
      • Нравится
    И на перекрёстке возле Широкой 4 по два с каждой стороны...а то дорогу фиг перейдёшь порой...
      • Изя
      • 23-12-2019, 18:51
      • : 18:51
        • Не нравится
        • +9
        • Нравится
      Если делать "лежачего полицейского" под каждым знаком "пешеходный переход", то очень скоро наш город превратится в одну большую колдоёбину ("вверх-вниз" и так далее, через каждые 100-200 метров).
        • 666
        • 23-12-2019, 21:23
        • : 21:23
          • Не нравится
          • +3
          • Нравится
        Я понимаю...но порой дорогу перейти не реально...ни кто не пропускает....может если положат лежачего, то хотя бы притормаживать будут..а то носяться как ужаленные
        • Гоген
        • 23-12-2019, 23:03
        • : 23:03
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        Кто то ж на пневме ездит ему по...й.
    • Федор
    • 23-12-2019, 20:38
    • : 20:38
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    Ездил недавно в Кропивницкий (проехал 3 области!). Ни в одном городе не встретил такого (!) количества переходов в виде трамплинов, как у нас... Да в некоторых городах количество переходов (на объездных дорогах) ну уж очень велико, но при этом они: регулируемые (с кнопками для светофоров), обозначены знаками и обычными и "мигающими". Очень удобно и для водителей, и для пешеходов. Еще я обратил внимание, что в некоторых городах пешеходов пропускают "еще из далека". Наверное местная особенность или так "приучили".
    ИМХО: к сожалению у нас к снижению скорости приведет только "трамплин", но водителя и "ходовая авто" благодарности не выразят...
    А еще интересно: сколько стоит каждый такой переход бюджету? Я слышал, что под 200к гривен! Подскажите знающие...
      • Миха
      • 23-12-2019, 23:02
      • : 23:02
        • Не нравится
        • +8
        • Нравится
      Просто кому-то надо свои бордюры и плитку куда-то выпаривать, вот и нашли способ, я же говорил ранее, что скоро и дороги будут плиткой слать. Проехал всю Украину и европу, но такое только здесь.
    • 111
    • 24-12-2019, 10:44
    • : 10:44
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Недовольны в основном водители, их можно понять, ремонт ходовой части автомобиля стоит не дешево. Но мамашу с дитем очень редко кто пропускает, а взрослого пешехода и подавно не пропускают. Давайте будем уважительно относиться друг к другу.
      • Михалыч
      • 24-12-2019, 16:05
      • : 16:05
        • Не нравится
        • +9
        • Нравится
      Уважение это отлично - только просьба к пешеходам не бежать по тротуару к переходу в надежде быстрее заскочить на зебру стараясь авто опередить да еще и гребанный телефон от уха не убрать, жизнь же ваша, может вы и будете правы но пострадает физическия явно не водитель а Вы, поэтому следим за движением, а я в свою очередь всех пропускаю, особенно кому не трудно свою з..цу остановить перед зеброй.
    • кинг
    • 24-12-2019, 23:54
    • : 23:54
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Надо бы например светофор поставить на пересечении ул. Юбилейная и Чайковского, вот там действительно движение, особенно в час пик. Тем более он когда то там был.
      • Дава
      • 25-12-2019, 09:12
      • : 09:12
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Либо как а Польше там везде на перекрестках кольцо и нет проблем!
    • Изя
    • 25-12-2019, 10:10
    • : 10:10
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    Думаю, многие согласятся с проблемами, которые возникают при установке таких вот новых "лежачих полицейских" (ЛП). Если что упустил - добавляйте. Конструктивная критика приветствуется. (Не поленитесь дочитать до конца, потом комментируйте). Если статьи здесь читают представители исполкома - прочитайте и задумайтесь, может, надо что-то исправить, пока ещё можно?
    1) Возле 24й школы после установки ЛП забыли (или специально оставили?) бывшие устройства снижения скорости в виде асфальтовых бугорков. В тёмное время суток их вообще не видно. Если водитель не местный и не знает про эти бугры - удар по трансмиссии автомобиля обеспечен. Смысл дёргаться автомобилю после ЛП ещё раз, через 5 метров, когда для проезда ЛП он почти останавливается и снижает скорость??
    2) Пешеходный переход, совмещённый с ЛП, нужно всё время освещать, даже специально, чего не делается вообще! Этим обеспечивается и его видимость, и видимость пешеходов на нём, и видимость тех пешеходов, кто хочет на неё зайти для перехода.
    Кроме того, их необходимо обозначать знаками 1.11 "Пагорб" и знаками с ограничением скорости - для водителей (кто реагирует на знаки) это будет дополнительным ориентиром и предупреждением.
    Своими глазами наблюдал, как проезжают через ЛП возле торгового комплекса "Олимп": при тёмной/серой погоде, а также особенно при дожде, когда дорога блестит, ямы наполняются водой, в том числе "сглаживается" видимость ЛП - его также не видно. Не местный водитель (судя по всему), получил сильный удар по трансмиссии авто. Обозначения ЛП там нет вообще.
    Пару дней назад сам ехал за Бахмуткой по Горького в районе памятников - там ЛП и переход к 9-этажной общаге - его в темноте не видно ВООБЩЕ! Хотя бы поставили пару столбов с фонарями!! Сам еле успел снизить скорость, но всё равно, скорость осталась достаточной для удара по трансмиссии автомобиля.
    3) Необходимо тщательно продумывать место установки ЛП, чтобы не создавать других проблем. Примеры:
    3.1) Возле магазина АТБ по Горбатова - если идёт большой поток автомобилей в час пик (утром на работу, вечером с работы) - со второстепенных улиц (Красноармейская) на главную (Горбатова) очень проблемно выехать, - нескончаемый поток авто по главной + пешеходы по переходу.
    3.2) Возле торгового комплекса "Олимп" такой ЛП сделали прямо посередине парковочных мест для машин возле магазина. Итог - машины поворачивают, паркуются, выезжают задом прямо через этот ЛП и пешеходный переход. Кто-то недальновидный в исполкоме когда-то разрешил сделать парковку прямо на продолжении перехода. Вопрос нужно было решать или переносом парковки выше на 10-15 метров, или перехода, и там уже строить ЛП.
    • Изя (2й коммент)
    • 25-12-2019, 10:14
    • : 10:14
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    (большие комменты сайт не даёт вводить - админы, исправьте движок сайта!)

    (окончание моего коммента).
    3.3) там же, возле "Олимпа". Переход от "Олимпа" на сторону домов с чётной нумерацией (на остановку троллейбуса) упирается в большой земляной "пятак" без асфальта, плитки и пр., а до пешеходной дорожки вдоль домов ещё метров 20. Когда идёт дождь, или после дождя, это место раскисает, и получается большая грязная лужа. Кто из исполкома давал разрешение, или согласовывал место установки ЛП в данном месте? (извините за тавтологию, но тут без неё никак). Его бы вывести в дождь и заставить перейти от Олимпа" к дорожке возле домов с чётной нумерацией - у него бы ботинки остались в той луже с грязью.
    3.4) ЛП возле АТБ по Юбилейной, от АТБ к ювелирному магазину "Малахит" по ул. Юбилейной, 20. ЛП упирается в небольшую парковку возле ювелирного, вымощенную плиткой. Казалось бы, решение про установку здесь ЛП правильное, но сама дорожка ЛП выходит к небольшому насаждению вечнозелёных растений. Если все пешеходы начнут там переходить улицу - то прощайте, зелёные насаждения! - их будут затаптывать, обрывать и пр. Стоило бы делать ЛП на пару десятков метров выше/ниже места, где его сделали.

    Вывод: нашей власти, перед тем как сделать очередного лежачего полицейского, нужно внимательно изучить ситуацию на дороге в данном местности, и уже потом принимать решение о строительстве ЛП. Ну и не забывать про освещение и про обозначение ЛП.
  • Оголошення