Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

УИПА - 55 лет. От факультета до института

Бахмутскому учебно-научному профессионально-педагогическому институту исполнилось 55 лет. Этой дате было посвящено торжественное собрание, которое прошло 19 октября в городском Центре культуры и досуга им. Е. Мартынова.

 

На него были приглашены ветераны-преподаватели, ныне работающие сотрудники, студенты и гости. Собравшихся поздравил мэр города Алексей Рева, который тоже закончил это учебное заведение. В приветственном слове он отметил важную роль института в жизни города и области, вспомнил тех людей, которые стояли у истоков создания вуза, вложили много сил в его становление и развитие.

 

 

За годы своего существования институт несколько раз менял название. Но не менялось основное и наиважнейшее направление в его работе: растить квалифицированных специалистов для промышленных предприятий страны. За 55 лет было выпущено 26 тысяч специалистов. Многие из них остались работать в родном городе.

 

 

Институт расширяет список специальностей, ведет профессиональную переподготовку специалистов, постоянно совершенствует учебную, материально-техническую базу. Высокий уровень подготовки профессорско-преподавательского состава отметила в своем приветственном слове ректор УИПА Е.Э. Коваленко. Это подтверждает и итоги рейтингового исследования. Наш институт занимает 4 место среди педагогических вузов и 64-е – среди 288 высших учебных заведений Украины. Е.Э. Коваленко отметила и высокий уровень подготовки студентов. В качестве примера можно сказать, что студентка института Мария Диденко признана лучшим молодым ученым Донецкой области.

 

 

С теплыми словами поздравлений и добрыми пожеланиями выступили руководители учебных заведений города, городских предприятий, которых с институтом связывают давние партнерские отношения. В частности, директор завода «Вистек», председатель Общественной организации «Гражданское движение «ВМЕСТЕ» О.С. Дадашов сказал:

 

- Я не могу гордиться, что закончил ваш вуз. Но работая в городе, я убедился в высоком качестве подготовки специалистов. Сейчас особенно остро стоит вопрос высококвалифицированных работников. И ваша роль в этом очень велика. Наше предприятие готово к сотрудничеству и ждет ваших выпускников на нашем производстве.

 

 

В завершение с ответным словом выступил руководитель УНППИ В.В. Коломиец. Он поблагодарил всех присутствующих за поздравления, добрые пожелания и заверил, что институт не намерен сдавать позиции, а будет идти вперед, повышая качество обучения и подготовки специалистов.

 

Хорошим подарком юбилярам стали выступления творческих коллективов ГЦКиД.

 

 


Пресс-служба ОО ГД "Вместе"
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках