Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Возле Артемовска продолжается блокирование складов стрелкового оружия (ФОТО, ВИДЕО)

Вторые сутки продолжается блокирование активистами солерудника имени Володарского неподалеку от Артемовска. Здесь, в селе Парасковеевка, в выработках соляной шахты еще с советских времен находится крупный склад стрелкового оружия.

 

Активисты, среди которых много представителей казачества, утверждают, что уже как минимум неделю с территории складов вывозят оружие: автоматы АКМ и пистолеты ТТ. Это оружие, как уверены активисты, предназначено для вновь созданных подразделений Национальной гвардии, в которую набираются добровольцы, так называемые сотни самообороны майдана и обычные бандиты, стремящиеся, по словам активистов, "поставить Донбасс на колени". Люди уверены, что это оружие очень скоро обернется против них самих в ходе возможных этнических чисток. В доказательство такого варианта развития событий приводят слова заместителя председателя Днепропетровской облгосадминистрации Бориса Филатова, который действительно на своей странице в социальной сети сделал заявление следующего содержания: "Никаких десантов с Майдана. Никаких экстремистских заявлений. Нужно давать мразям любые обещания, гарантии и идти на любые уступки. ...А вешать... Вешать их надо потом".

 

Возле Артемовска продолжается блокирование складов стрелкового оружия
Возле Артемовска продолжается блокирование складов стрелкового оружия
Возле Артемовска продолжается блокирование складов стрелкового оружия

 

 

Юрий Беспалых, атаман местных казаков, говорит, что людей ночью было много. Все самоорганизовались через социальные сети, приезжали из Артемовска, Соледара, Славянска, Краматорска, много парасковеевцев. Стоять намерены "до победы", акция исключительно мирная, никто ни у кого ничего не забирает, никто никого не избивает, милиция уже была, нарушения законов не увидела. "Разве сегодня с кем-то идет война?" - спрашивает казачий полковник. И добавляет: "Если нет войны и не с кем воевать - зачем им оружие?".

 


 

 

Представитель командования части Эдуард Лебеденко происходящее объясняет приказом Министерства обороны Украины. Так как объявлена полная боеготовность, то части доукомплектовываются личным составом и оружием до штатной численности. Активисты же срывают выполнение распоряжения минобороны о выдаче оружия Вооруженным силам Украины. По словам военных, самооборона не является подразделением вооруженных сил, оружие вывозится в воинские части министерства обороны для вооружения личного состава. О сложившейся возле складов ситуации поставлены в известность минобороны, милиция, СБУ. Дальнейшее решение будут принимать силовики.

 


 

 

По словам офицера, главная задача командования части - обеспечить сохранность имущества складов (вооружения). Поэтому, несмотря на всю мирность акции, на крышу штаба поднялись два пулеметчика. "Ни при каких условиях вооруженные силы страны не могут быть задействованы против народа, только против внешнего врага", - сказал представитель командования.

 

Возле Артемовска продолжается блокирование складов стрелкового оружия
Возле Артемовска продолжается блокирование складов стрелкового оружия

 

 


Вечерний Бахмут
Фото: Дмитрий Маркин
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Панчо Вилья
    • 19-03-2014, 14:18
    • : 14:18
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Сепаратисты должны понести заслуженное наказание по законам военного времени!
    • 0000
    • 19-03-2014, 14:22
    • : 14:22
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Вдячні сайту "Вечерний Бахмут" за оперативну інформацію. Надані світлини та відео стануть частиною доказової бази по фактах незаконного втручання в діяльність Збройних Сил України.
    • кинг
    • 19-03-2014, 14:43
    • : 14:43
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Правильно делают, хватит вооружать эту бандеровскую нечисть!!!
    • Lukum
    • 19-03-2014, 14:53
    • : 14:53
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Панчо и 0000. Завтра с родителями в школу - ясно! А сейчас - бегом за уроки!
    • Андрей
    • 19-03-2014, 15:07
    • : 15:07
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    кинг,
    нечисть, это ты дебил! Родину с рогатками защищать армия будет?
    бандеровцам нахер наш Донбасс не нужен, они плясать там будут если нас паРаша оккупирует и будем мы у них потом бандеровцами и фашистами, а наша территория им только для связи с их ненаглядным Крымом требуется.
    Кто здесь сможет чистку устроить? Если все западенцы сюда припрутся, юшкой умоются, и они это знают, их всех не хватит Донбасс почистить.
    • Панчо Вилья
    • 19-03-2014, 16:24
    • : 16:24
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Lukum, единственное школоло здесь - ты.
  1. О войне могут так запросто говорить пацаны молодые, не знающие что это такое, Яценюк , между прочим , сегодня направил переговорщиков в Крым с целью договориться о прекращении противостояния, украинские войска будут мирно выведены из Крыма.
    Сегодня Яценюк подписал приказ о введении жесткого режима экономии в стране. Украину ждет дефолт. Будут большие сокращения и закрытия некоторых предприятий, пенсии будут выплачиваться не в полном размере, ограничения коснутся и чиновников, зарплата не более 2100$, государственные праздники финансироваться не будут, и т. д.
    Путин подписал указ о повышении пенсий крымчанам до уровня российских, построить 2 моста через керченский перешеек, выделить 50 млрд . для поднятия экономики полуострова.
    • IPPON
    • 19-03-2014, 17:30
    • : 17:30
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Загоните бандеровцев в схроны и никакие Российские войска сюда не пойдут!!!
    Дайте провести референдум о дальнейшей судьбе государственности украины(унитарное или федеративное)!
    Артёмовск, ДЕРЖИСЬ!!!
    Быть может здесь произойдёт начало их конца!!!
    • я
    • 19-03-2014, 17:47
    • : 17:47
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    комментарий удален
    • патриот
    • 19-03-2014, 17:51
    • : 17:51
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Кролик молодец, надо свой бизнес защитить, который в Крыму. Потом можно Украину отправить помирать и в долговую яму загнать. А самому можно валить к сестре закордон, в секту. Солнце, не завидуйте россиянам, да, там уровень выше, но на Донбассе при желании можно жить не хуже. Для этого нужна федерализация в составе Украины.90% налогов остаются на месте. Поменять всех коррупционеров на нормальных, контролировать их.Стратегический партнер Россия. Русский- второй государственный. И мы- развитый .союз Добасса(или как небудь еще)
    • Патриот
    • 19-03-2014, 18:11
    • : 18:11
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Ув.сайт! Не пора ли закрыть обсуждение статей? Надоело читать бредни!
  2. Солнце,
    источник, где указ Путина?
    где приказ Яценюка? Хватит выдумывать!
    IPPON,
    России территории нужны, а не бандеровцы мифические, где они, кстати? видел кто-нибудь?
    • рома
    • 19-03-2014, 21:07
    • : 21:07
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    кинг ты ......я тебе скажу ,что если вооружить бандеров ,а потом они придут на Донбасс -то я и многие подождут ,что-бы они сначала поговорили с тобой и такими как ты(поверь половина Донбасса за таких как ты не вступится и трясулей бандерам давать не будет((вот и подумай как вы будете отбиваться от бандер сами без таких людей как я и другие))),а уж потом без вашего участия обойдемся с бандерами

    Андрей ты дебил ,а не кинг ......я тебе скажу ,что если вооружить бандеров ,а потом они придут на Донбасс -то я и многие подождут ,что-бы они сначала поговорили с тобой и такими как ты(поверь половина Донбасса за таких как ты не вступится и трясулей бандерам давать не будет((вот и подумай как вы будете отбиваться от бандер сами без таких людей как я и другие))),а уж потом без вашего участия обойдемся с бандерами
    • IPPON
    • 19-03-2014, 21:21
    • : 21:21
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    а не бандеровцы мифические, где они, кстати? видел кто-нибудь?

    вот тут посмотрите:

    не, не видел...
    онижедети...

    vetrugan, тут посмотри- h t t p://www.youtube.com/watch?v=BBfIYilwI8M
    не, не видел...
    онижедети...
    • Saint-P
    • 19-03-2014, 21:36
    • : 21:36
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Артемовск крепись,да и вообще ребята,все крепитесь,Россия с Вами,у меня родственники в Артемовске,в Дебальцево,всей семьей переживаем!
    • Славянин
    • 20-03-2014, 06:55
    • : 06:55
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Уроды, козлы, сволочи! Нас, наших детей в Артемовске уже режут бендеровцы, нацисты, головы отрывают, а вы еще разговариваете! Они уже пол страны в крови утопили, а вы даете этим мразям еще слово сказать. Взорвать, разорвать и прах развеять.
    • Св
    • 20-03-2014, 07:42
    • : 07:42
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Не дадим оружие фашизму, мужики молодцы защищайте свои семьи от нечисти.
    • Изя
    • 20-03-2014, 08:35
    • : 08:35
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Канава, которую выкопал Тарута вдоль границы, - это круто! Это вам не какая-нибудь линия Мажино или Маннергейма.
    Слава Украине и Таруте! А героям - сала!
    • МАКЕЕВЧАНКА
    • 20-03-2014, 13:32
    • : 13:32
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Земляки, не спорьте с этими убогими. Не реагируйте на их комментарии дэбильные. Мы- Сила! Донбассу- Слава! Они это знают, потому и желчь из них прет. Сделать-то у них ничего не получается , беззубые, болезные, тупые. Им что внушили, то они и думают. Мы ПОБЕДИМ! Все слышали? Вот и порядок.
    • земляк
    • 20-03-2014, 13:54
    • : 13:54
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    они оружие вывозят чтоб мы не вооружились в нужный час... ну ничего, нам россия аммуницией поможет да и гладкоствола и зарегистрированого и незарегистрированого в регионе в достатке.
    • IPPON
    • 20-03-2014, 15:47
    • : 15:47
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Панчо Вилья, ПетяПавелЛьоня, ты ли это???
    Как там коралловые рифы?
    • Андрей
    • 20-03-2014, 17:27
    • : 17:27
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Солнце, крайне вовремя он направил переговорщиков. Только вот есть один не оспоримый факт:
    Ни на кого не способны повлиять люди в форме, которые ничего не делают (это я о русских в Крыму).
    А наше дорогое нынешнее правительство, не восприняло референдум. А это между прочем волеизъявление народа, народ решил так, а им насрать, потому как им важен Крым и отпускать они его не хотят. Вот и получается что все их попытки что-то показать, что-то сделать это сплошное вранье, народ для них дерьмо, которое можно без проблем мешать еще с чем нибудь и с их (с народом) мнением уж точно считаться не надо. Вот такая вот правда. А почему так?
    Вот 100% док-во, где они готовы врать, что бы выставить Донбасс в плохом свете, себя же в хорошем и тд. В общем вот:
    Яйценюк сказал, что наши шахты работают от дотаций и прибыли от них государству нет, но вот не увязка, если бы не было прибыли , то шахты уже были бы закрыты, как не нужное предприятие.... Это чисто с человеческой стороны, а вот со стороны статистики:
    Вчера специально нашел таблицы ВВП по отраслям, так вот горнодобывающая и перерабатывающая промышленности на 2 месте по прибыли, первое место включает машиностроение, ремонт и тому подобные вещи( при чем их в одной графе штук 5), а горнодоб и перероб. пром-ти в отдельных графах и почти равны маш строй и тд.
    Так что они готовы без зазрения совести врать, что бы себя выгородить,а других с грязью смешать!
    • Виктория)
    • 20-03-2014, 18:48
    • : 18:48
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Правильно,не пустим сюда Бэндеровскую мразь,нефиг им здесь делать,пусть у себя хозяйничают...
    • Панчо Вилья
    • 20-03-2014, 19:04
    • : 19:04
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Виктория, мразь - это ты. Предательская мразь, продающая Родину российским фашистам...
    • Слава
    • 20-03-2014, 19:13
    • : 19:13
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Сколько можно писать про мифических бандеровцев. Грамотеи, хоть узнайте . что бендеровцы- жители города Бендеры в Молдавии, а бандеровцы...это невидимки, про которых вы пишете. Я живу в Донецке и ни разу не встречала. ни бандеровцев, ни фашистов, зато каждый день вижу местных алкашей, бандюков и идиотов, бьющихся под путинскими знамёнами.
    • IPPON
    • 20-03-2014, 19:22
    • : 19:22
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Я дочь офицера, живу в Крыму...
    Что же вы такие слепые _http://www.youtube.com/watch?v=BBfIYilwI8M
    • ВОЛОДАРКА
    • 20-03-2014, 21:56
    • : 21:56
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    где вы сепаратистов увидели???
    • Панчо Вилья
    • 20-03-2014, 23:09
    • : 23:09
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Каждая тварь, которая задерживает вооруженный отпор нашей Родины и освобождение Крыма от российско-фашистских захватчиков, - сепаратист!
    • IPPON
    • 21-03-2014, 00:28
    • : 00:28
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Панчо Вилья, твари это те, которые на волне бедлама в куеве вооружились и пришли к власти и теперь мнят себя наполеонами, фюрерами и гауляйтерами!!!
    А что было с наполеонами, фюрерами и гауляйтерами???
    Историю учил?
    Александра Невского помнишь???
    • Скиф
    • 21-03-2014, 00:45
    • : 00:45
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Да больная молодежь воспитанная,больным обществом.
    Кравчюк - как говорят специалисты управления
    (на уровне председателя колхоза) из за своих амбиций
    сделал себя князьком.
    Кучма- великий писатель и историк Украины.
    А за остальных в обще разговаривать не хочется.
    Вырастали на вранье воров и прихлебателей западных спец разведок.
    Которые разворовали страну сидят на пепелище некогда богатой республики
    и тыкаю на нашего соседа который уже встал на ноги оправился от войны и не одной укрепляет себя и не забывает о нас.
    А мы сидим в яме по уши в дерме на нас льют сверху дерьмо наши миллионеры Хахлятские набрали кредитов заграницей и бьют себя в грудь что они думают о нас.
    А тем кто себя считает украинцем пускай просмотрит родословную своих предков.
    И подумают о том что, эти крикуны что кричат что территория древней Руси являться Украиной а не киевская Русью (для недоучек независимости это Киев и его храмы) и крещении Руси пошло от нас.
    Так вот вопрос не одни ли у нас корни с Россией, Что делить нам с русскими некогда общие территории.
    Или это амбиции наших князьков местного разлива.
    И за этих надрывать свою глотку за ихнею независимость, не глупость ли это. Когда на пороги стоит реальный вождь не побоюсь этого слова и сам заявляет нам что мы один народ. На кого будет смотреть человек который вырос в сильном государстве с которым считались сильные мира сего. Или на недоразумение называющим себя украинским правительством которое 22 года нас осчастливившие своей независимостью, сколько им еще пятилеток или десятилетней надо для наведения порядка в стране и стабилизации экономики.
    А теперь вопрос зачем они сейчас хотят вывеси оружие под шумок продать или вооружить нацистских преступников.
    Вяло врут что надо до вооружить армию,толь глупы может в это поверить или больной человек. Ведь эти склады стратегического и длительного хранения если не ошибаюсь и тот офицер стоит и нагло лапшу вешает своим землякам.
    такие склады разрешается вскрывать вовремя войны или перед ней,то есть всеобщей мобилизации. Вы об мобилизации слышали! Я тоже нет тогда вопрос увозят с Донбасса для того чтоб нам нечем была за себя постоять.Тут одна девица сказала что Россия фашистская,не соглашусь с этим. Да в России есть группа людей которых подогревают и подталкивают к нацизму, тежи спецслужбы которые спят и видят развал России и упадок вмести с оккупацией территории всего бывшего СССР. Я так думаю они ее уже поделиле между собой.