Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

ВО "Свобода" интересуется Артемовском

Среди множества политических сил, представленных в нашем регионе, всё большую и большую активность демонстрирует ВО "Свобода". Они распространяют газеты, участвуют в различных акциях.

 

Что же заставляет  представителей этой националистической партии все активнее и активнее вторгаться в электоральный заповедник "Партии регионов"? Ответ на этот вопрос  попытался дать народный депутат Украины Михаил Блавацкий на встрече с жителями города, которая прошла 27 марта в Городском Народном Доме.

 

ВО "Свобода" интересуется Артемовском

ВО "Свобода" интересуется Артемовском

 


Народный депутат довел до сведения собравшихся, что сегодня оппозиция, включающая в себя ВО "Свобода",  ВО "Батькивщина" и "УДАР", готова к проведению досрочных парламентских выборов хоть завтра. Но при этом депутат подчеркнул, что, по его мнению, недостаточно провести парламентские выборы, одновременно нужно провести и президентские. При этом выступавший выразил уверенность, что участие в избирательных комиссиях представителей трех вышеназванных сил поможет свести до минимума возможность фальсификаций. Также господин Блавацкий особо отметил, что когда в руках "Свободы" будут сосредоточенны все ветви власти - законодательная и исполнительная, то Украина пойдет по пути процветания.


Действия же нынешней власти нардеп, как и ожидалось, оценил весьма негативно: "14 миллиардов выделенно на поддержание угольной отрасли Украины, но видели ли Вы хоть одну реконструированную шахту? Все оседает в карманах владельцев шахт". Также были подвергнуты критике пенсионная реформа и реформа здравоохранения. Одним словом, все шаги нынешнего правительства. По словам Михаила Васильевича, экономика страны после небольшой рецессии сейчас находится в состоянии стагнации.


Какие же пути решения проблем, стоящих перед страной, предлагал народный избранник? Всех карт он не раскрыл, но заявил, что все нажитое нечестным путем будет возвращено державе, проведена люстрация, будут создаваться государственные предприятия по переработке сельхозпродукции и МТС (машино-тракторные станции), которые помогут фермерам. Отзвуки чего-то до боли знакомого (грабь награбленное) слышались в этой программе, проходили мы уже подобное в своей истории. И вообще программа ВО "Свобода" весьма похожа на то, что сегодня происходит в России, где построен государственный капитализм. Но это моё частное мнение.

 

ВО "Свобода" интересуется Артемовском

ВО "Свобода" интересуется Артемовском

 


После изложения основных положений программы ВО "Свобода", началось непосредственное общение с электоратом, за симпатиями которого и приехал киевский гость. Людей в зале собралось немногим более 30 человек. Вопросы были разные: высокие тарифы в ЖКХ, неудовлетворенность работой как депутатов различных уровней, так и работой чиновников. Вот любопытный момент, озвученный депутатом: сессия Донецкого облсовета рассматривает за один день до 100 вопросов, а сессия Львовского облсовета тратит на рассмотрение 60 вопросов три дня. Впрочем, мы не знаем, есть ли во Львове такое понятие, как "депутатский день", когда все решения, как в Артемовске и Донецке, проходят предварительное обсуждение депутатским корпусом, а на сессию выносятся уже прошедшие обсуждение проекты решений.

 

Как заявил Блавацкий,  в ближайшее время планируется открытие в Донецке общественной приемной ВО "Свобода", необходимые документы в соответствующие инстанции уже поданы.

 
Максим Абрамов, Вечерний Бахмут


рейтинг: 
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках