Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

"Мама-86 Артемовск" не предоставила отчет по гранту компании "Шелл"

"Мама-86 Артемовск" не предоставила отчет по гранту компании "Шелл"   Приход на украинский рынок компании «Шелл» вызвал немало вопросов в украинском обществе. Сторонники энергетической независимости сразу стали двумя руками «За», экологи и другие люди, которых пугают возможные негативные последствия добычи газа плотных песчаников - однозначно "против".

 

В начале уходящего года в Донбассе, в том числе и в Артемовске прошли многочисленные, но малолюдные акции протеста против добычи "сланцевого" газа в Украине. Одним из организаторов этих акций была общественная организация «Мама–86 Артемовск» и ее бессменный лидер Галина Олейникова. Руководство «Шелл», дабы поднять имидж компании и показать людям, что сланцевый газ - это не только выгодно, но и безопасно, учредило грантовую программу, согласно которой неприбыльные общественные и научные организации должны были провести экспертную оценку экологического состояния Юзовского участка. Сумма гранта - до 50 тысяч украинских гривен каждому участнику.

По результатам рассмотрения заявок в конце июня экспертный совет определил четырех победителей, которые должны были выполнить работы и предоставить отчеты до 15 октября. Три организации - Донецкая областная общественная организация «Природоохранный рух «Джерела» (руководитель Андрей Коюда), Харьковская областная организация Всеукраинской экологической лиги (руководитель Сергей Разметаев) и Краматорская городская общественная организация «Фонд развития громады» (руководитель Станислав Черногор) выполнили условия программы и предоставили результаты своих исследований. Четвертый финалист – экологическая общественная организация «МАМА-86 Артемовск» – не предоставила материалов без объяснения причин.

 

Что же произошло? Неужели "Мама-86" банально "кинула" транснациональную компанию на деньги? Мы связались с Галиной Олейниковой, которая сообщила нам следующее: "Когда подписывался договор, были одни условия, после подписания - стали другие. Руководство компании хотело, чтобы экспертные оценки всех НГО были направлены на создание позитивного имиджа компании. Но мы не остановимся. Сегодня у нас есть договоренность с международными фондами о проведении независимой экспертизы деятельности этой компании. И тогда, я думаю, будут расставлены все точки над i".

 

Получить комментарий компании "Шелл" по этому поводу нам не удалось.


Максим Абрамов, "Вечерний Бахмут"
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Ирина Глызина
    • 27-12-2013, 14:15
    • : 14:15
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    гнать этих оранжевых в шею!!! Только и могут кричать и оскорблять, а когда до дела доходит - сразу в норку прячутся!!! Видимо нагреть денежки хотела, вот поэтому и раздувала скандал, а теперь когда деньги получила - ее не видно и не слышно!
    • патриот
    • 27-12-2013, 18:17
    • : 18:17
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    главный вопрос в том, кто платит организациям-близнецам "Бахмат" (Ахмад?) и "Маме с номером" за нападки на Шелл и власть. Эти "энтузиасты" и "борцы за дядю" предоставили отчёты в налоговую - сколько освоили за год валюты? Где их "прозрачность" - сайт или в прессе, где можно увидеть их отчёты? кто заказывает бал и за чьи котлеты юродствуют господа хорошие? И какие конкретные действия кроме миниатюрных пиар-акций.
    • Панчо Вилья
    • 28-12-2013, 11:48
    • : 11:48
      • Не нравится
      • -4
      • Нравится
    О рыгня и сюда прибежала обсирать общественников, которые бояртся за нашу природу. Почем нынче печатный знак говна в комментариях?
    • патриот
    • 28-12-2013, 13:45
    • : 13:45
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    какие-там общественники - это коммерческая деятельность. Вопрос прежний - где "прозрачные отчёты" за год по финансам всех этих рядящихся в "зеленых".

    Прозрачность для общественности прежде всего, не так ли?
    Где общественности можно ознакомится (сайты, пресса) со следующим для организаций "Бахмат" и "Мама":

    ИНСТРУКЦИЯ

    относительно заполнения формы государственного статистического наблюдения N 1-общественная организация "Отчет о деятельности общественной организации"

    3.3. Заполнение раздела II "Общественная активность за ____ год"

    В строках 07 - 13 отображается количество проведенных митингов, демонстраций, выставок, съездов, конференций, сборов, мероприятий по привлечению средств, лекций (встреч), семинаров в соответствии с уставными заданиями общественной организации.

    3.4. Заполнение раздела III "Источники финансирования и затраты за ____ год"

    3.4.1. Заполнение раздела III.1 "Поступление средств"

    В раздел включаются показатели относительно поступлений средств из государственного бюджета (строка 15), от членских взносов (строка 16), благотворительности (строка 17), хозяйственной деятельности предприятий, учреждений, организаций, основанных и созданных объединениями граждан для выполнения уставных заданий (строка 21), из других источников (строка 22).

    Ещё бы не мешало общественности знать доходы руководителей организаций. Насколько "бескорыстно", кто заказывает и какие расценки на "праведное буйство".
    Если всё ОК - руководителям респект. Глядишь, может и люди потянутся, а то всё Жукова, Олейникова да эмигрант Березин (как Ленин в Шушенском. Устают, на себя времени нет (на что живут?) "всё о стране думают"(С).
    Может общественники сами или журналисты газеты "Вечерний Бахмут" помогут общественности разобраться?
    • В.Березин
    • 29-12-2013, 20:28
    • : 20:28
      • Не нравится
      • -1
      • Нравится
    О, о нас наконец-то вспомнили!

    Всё было призрачно и серо,
    И лес стоял, как неживой,
    И только гиря говномера
    Слегка качала головой...

    А то, что МАМА-86 не получала денег от Шелл, потому что не согласна с их политикой закрытости и она об этом сказала Абрамову, но он почему-то об этом не написал - вы это знаете? Заказ от владельца сайта выполнил и с сердца долой.
    На этом сайте явно говномер зашкаливает.

    Что касается нашей работы, то только деревянные создания думают, что мы работаем только за деньги. Например, не за деньги мы провели мощную кампанию и отбились от РАО в соли, заставили военных очистить Кр.Гору от радиации и можно так продолжать до бесконечности. Но кому здесь это надо?

    Кстати, полные финансовые отчеты всегда были на нашем сайте. Но, увы, хлопец, который его вел переехал и дальше бесплатно его вести некому. Но мы готовим обновленный сайт и с 2014 года на нем всё это можно будет увидеть. Самые крупные наши гранты последних лет - помощь бывшим остарбайтерам и сбор их историй на немецкие деньги. Чего и злопыхателям-говнометателям желаем. Что жаба заела?
    Так лупите свои Молодые регионы, которые получают в области грантов, особенно бюджетных больше всех НГО, вместе взятых.

    А вот эту новость этот сайт боится дать - жители города делали всё, чтобы владельцы предприятий становились депутатами, чтобы их партия побеждала и все были уверены, что делают себе хорошо. Но Евромайдан, как индикатор, показал зыбкость этих позиций. Международный имидж этих людей зашатался, появились реальные угрозы экономических санкций, и их заводы, и так еле выживающие без мощных инвестиций и модернизации, могут просто рухнуть.
    А имидж внутри страны, так вообще чем дальше тем "ниже плинтуса".

    Кто бы мог раньше подумать, что это будет звучать на главной площади страны:

    Посвящаем производству Артёмовского шампанского вина
    «приватизированого» семьей Януковичей:

    Артёмовское вино -
    Красное очень оно
    От крови наших детей.
    Это вино ты не пей!
    Нет не пей! Не пей! Не пей
    Кровь избиенных детей -
    На майдане стоявших
    И тебя защищавших!
    • йцукен
    • 30-12-2013, 08:17
    • : 08:17
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    Красное шампанское пил и буду пить. А в этом году еще и из принципа - пусть хоть гривней, но помочь задавить майдаунный шабаш. Никогда не был сторонником януковича, но сейчас поддержу регионов - как единственную альтернативу хаосу.
    • Панчо Вилья
    • 30-12-2013, 10:44
    • : 10:44
      • Не нравится
      • -2
      • Нравится
    йцукен, да ты ведь эталонный рыгозомби))))
    А по теме, так хоть этот портал и его хозяин позиционируют себя далекими от влияния братьев Клюевых и других рыгов, но мы все прекрасно понимаем, что без качественного облизывания этих нуворишей, у Димы не хватило бы бабла ни на домен, ни на работу портала...
  1. Хамите, батенька. Уж чего-чего, а 10 баксов на домен у Димы найдется легко - Дима не языком работает, а руками и мозгами, в отличие от некоторых вездессущих комментаторов)))
    • патриот
    • 30-12-2013, 11:58
    • : 11:58
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    Согласно ответу пана Березина
    (упустив стишки - цинтирует не Шевченко или Ахматову, а какие-то "говностишки" а что хотите - вот он новоиспечённый европеец)
    получаем: организация Бахмат и Мама не предоставляют для общественности отчётности своей деятельности никогда! Сайт "Бахмата" висит лет десять и отчётов там никогда не было. А причина - "хлопец уехал" (жесть!). Если бы пану Березину в какой-нибудь организации сказали такую "отмазку", шо бы он сам на такое ответил?
    Подсказуем хитроумному идальго Березину варианты: сайт может создать
    любой школьник за 20 минут (хотя бы на юкозе); господин и сам может давать в печать (траты не большие); опубликовать на любом сайте, ветке, блоге и т.д. любой дружественной "зёлёной" организации; пан Березин, в крнце концов не скромничайте - есть же собственный блог в Нете !!! ; запросить деньги на сайт у спонсоров или членов организации; и т.д. - вариантов с десяток!
    Где же прозрачность, пан Березин? Общество далеко не "деревянное" (как ты его назвал). Не плюй в колодец, европеец.
    • В.Березин
    • 30-12-2013, 16:03
    • : 16:03
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Патриот - хоть раз в жизни требовал прозрачности у власти?
    Сколько премий, зарплат из наших карманов они получают?
    А прокуратура, суды?
    Нет, это святое - трогать нельзя.
    Вот сам написал - что сайта нет, так где вывешивать отчетность?
    Любой сможет создать - мы и создавали, да вести ни у кого не было возможности.
    Мы же каждый еще где-то работаем, понимаете ли...
    С праздниками, бахмутчане - пейте, пейте наше шампанское, но чтобы жизнь не казалась малиной - закусывайте солью!
    • патриот
    • 30-12-2013, 20:12
    • : 20:12
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    По ответам пана Березина, информация о деятельность организаций Бахмат и Мама на протяжении десяти лет является закрытой для общественности и их отчёты ни разу не публиковались (ни в прессе, ни в Инете)
    Что сейчас мешает пойти по пути наименьшего сопротивления и опубликовать отчёты в своём собственном блоге, который давно существует и всё время работает, не станете отрицать? Поступай по европейски, предоставь громаде отчёты, "прозрачный европеец"!. Посмотрим, сколько валюты "на благо страны" напилили, а потом поговорим.
    • В.Березин
    • 30-12-2013, 23:12
    • : 23:12
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Ну ты, патриот, даешь! Слепо-глухонимой? Готовим сайт с отчетами. Обещали за месяц сделать.
    А вот ты, который даже, в отличии от меня скрывается за ником, явно связан с воровством бюджета, или обслуживаешь воров, ибо промолчал на мои вопросы.
    Отож.
    И если вернутся к обсуждаемой статье - то лучшая защита, это нападение. Ты нападаешь, потому что понял же - что говно написано. Не получала Олейникова ни копейки шелловских денег. Так о чем тогда говорить? О каких деньгах отчитываться?
    И кто ты - патриот, шестерка ПРовская, что мы тебе что-то должны?
    Всё, поехал на Евромайдан.
    • патриот
    • 31-12-2013, 00:18
    • : 00:18
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    хамство и враньё. После опубликования отчётов громаде, всем землякам-украинцам, станет ясно кто и сколько платит шкурам из организации Бахмат и Мама. Десять лет громаде лапщу вешать.
    По поводу майдана, незабудь томик Шарпа, шарфик и повнимательней,там свирепствует диарея. Скачи с миром, сетевой хомячок.
    • Панчо Вилья
    • 04-01-2014, 12:25
    • : 12:25
      • Не нравится
      • -3
      • Нравится
    патриот-рыгобот, а ты какой страны патриот? наверное, руснявой говнорашки? Явно что не Украины, которую твои хозяева-рыги продали голландцам вместе со всеми нами.
  • Оголошення