Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Артемовск отметил 69-й День Победы (ФОТО)

В Артемовске отметили 69-ю годовщину со дня подписания Акта о безоговорочной капитуляции вооруженных сил Германии, которое завершило самую кровавую бойню 20-го века - Великую Отечественную войну.

 

С каждым годом все меньше и меньше ветеранов, которые видели бой, смерть и прочие ужасы той войны своими глазами. Время берет своё. Но у этой, 69-й мирной весны в Артемовске была своя особенность: среди горожан, среди ветеранов мелькали загорелые лица в камуфляже. Которые тоже видели бой и смерть. Совсем недавно и совсем рядом - в Славянске и Константиновке.

 

Наверное, именно поэтому на празднике не было ни одного флага Украины. Было Знамя Победы, был флаг военно-морских сил СССР, были флаги ДНР. И великое множество георгиевских лент. На ветеранах, на правоохранителях, на представителях местной власти и на простых горожанах. Ответ столичным властям, потребовавшим заменить георгиевскую ленту на красный мак в подражание европе, был более чем нагляден и очевиден.

 

Артемовск отметил 69-й День Победы
Артемовск отметил 69-й День Победы
Артемовск отметил 69-й День Победы

 

Сам митинг проходил по привычному сценарию, но без участия военных, дислоцированных на территории центральной базы резерва танков. Именно поэтому Знамя Победы несли воины-афганцы. Секретарь городского совета Светлана Кищенко поздравила всех с Днем Победы от лица мэра и городского совета. "Подвиг защитников и освободителей Родины никогда не останется в прошлом. Воспоминания о войне, скорбь и благодарность героям до сих пор живут в каждой семье, в каждом из нас", - сказала Светлана Ивановна, - "То, что случилось с Украиной, с Донбассом, с нами в последнее время, для каждого из нас стало большим ударом и большим испытанием. Сегодня мир - это не простое слово. Мы твердо уверены, что только диалог, решение конфликтов мирным путем, сознательность и ответственность политических партий, общественных организаций и движений позволит нам не допустить трагического развития ситуации в Славянске и Краматорске, повторения трагедии в Одессе, восстановит мир и согласие в нашем обществе".

 

Артемовск отметил 69-й День Победы
Артемовск отметил 69-й День Победы
Артемовск отметил 69-й День Победы
Артемовск отметил 69-й День Победы
Артемовск отметил 69-й День Победы

 

Затем выступили ветеран войны Николай Вольвач и председатель городского Союза офицеров запаса Александр Шинкаренко. Командир разведбата на той страшной войне Николай Вольвач просил всех бороться за мир. "Я хочу, чтобы ничего подобного не повторилось, и вы, молодые люди, представляющие себе войну умозрительно, по кинофильмам и рассказам, чтобы вы это помнили", - сказал ветеран, призвав всех любить, уважать мнение других, бороться за единение и мирную жизнь, - "Я свой долг делу миру отдал сполна. Продолжите эту задачу, молодые. Вашим счастьем должен быть мир, берегите его". Александр Шинкаренко был по-военному краток: "Низкий поклон вам дорогие ветераны, пусть вечно живет память о советском солдате".

 

Артемовск отметил 69-й День Победы
Артемовск отметил 69-й День Победы
Артемовск отметил 69-й День Победы
Артемовск отметил 69-й День Победы
Артемовск отметил 69-й День Победы
Артемовск отметил 69-й День Победы
Артемовск отметил 69-й День Победы
Артемовск отметил 69-й День Победы

 

После минуты молчания и выноса Знамени Победы все смогли возложить цветы к обелиску Славы и Вечному огню. Это же сделали и активисты Донецкой народной республики, которые пошили за свои средства георгиевскую ленту длиной 15 метров и шириной почти 2 метра. Их появление с этой лентой у Вечного огня было встречено аплодисментами собравшихся. Лентой "обернули" Вечный огонь, создав великолепную "картинку", символизирующую память народа о подвиге своих предков.

 

Артемовск отметил 69-й День Победы
Артемовск отметил 69-й День Победы
Артемовск отметил 69-й День Победы
Артемовск отметил 69-й День Победы
Артемовск отметил 69-й День Победы
Артемовск отметил 69-й День Победы
Артемовск отметил 69-й День Победы
Артемовск отметил 69-й День Победы

 

Затем ветераны отправились на автобусах в городской центр культуры и досуга, где им был накрыт праздничный стол. А горожане выстраивались в очередь к полевой кухне с солдатской кашей, традиционно организованной городским отделением Партии регионов, занимали места за столами импровизированных кафе, гуляли с детьми и внуками. Шла 69-я мирная весна. В отличие от соседних Славянска, Краматорска, Константиновки - действительно мирная.

 

Артемовск отметил 69-й День Победы
Артемовск отметил 69-й День Победы
Артемовск отметил 69-й День Победы
Артемовск отметил 69-й День Победы
Артемовск отметил 69-й День Победы
Артемовск отметил 69-й День Победы
Артемовск отметил 69-й День Победы
Артемовск отметил 69-й День Победы
Артемовск отметил 69-й День Победы
Артемовск отметил 69-й День Победы
Артемовск отметил 69-й День Победы
Артемовск отметил 69-й День Победы
Артемовск отметил 69-й День Победы
Артемовск отметил 69-й День Победы

Вечерний Бахмут
Фото: Дмитрий Любимов
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Ироничный
    • 09-05-2014, 15:07
    • : 15:07
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Вся шволопень региональная, во главе с цветметом. Лучше бы зарплату научились литейшикам достойную платить.
  1. С Днём Победы, Дорогие ветераны!
    От всего сердца хочу поздравить наших ветеранов с этим поистине Великим праздником! В этот день, 9 мая 1945 года, Вы победили! Вас осталось так немного, и каждый должен ценить вас и тот, ни с чем не соизмеримый, подвиг, который вы совершили ради спасения родины и будущих поколений от фашистов. Если бы не вы, то нас бы сегодня небыло.
    Жаль, что сегодня подрастающее поколение не понимает, насколько тяжёлым было военное время, и каким важным является победа над фашистами. И, хуже того, многие сами увлекаются фашизмом. Я просто не представляю себе глаза ветеранов, которые видят это в наши дни.
    Надеюсь, сегодня в школах ещё существует традиция ухаживания за ветеранами, хотя бы в День Победы. Когда я учился в школе мы ходили по нескольким адресам и проведывали ветеранов. Дарили им самодельные подарки и помогали чем могли. С каждым годом таких адресов становится всё меньше, поэтому уделите внимание в этот день ветеранам, пока это можно сделать!
    А я желаю дорогим ветеранам держаться по жизни, получать поддержку от своих родных и близких, и конечно же ещё долгих лет жизни! ВЫ заслужили увидеть тот мир, за который боролись!
    • Зритель
    • 09-05-2014, 15:21
    • : 15:21
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Ироничный,из "шволопени" там один,которого представили не как председателя городской организации ПР,среди регионалов много нормальных и достойных уважения людей,как пример,Ятченко,суровый но справедливый,Благовисный,Сотников,Слесарев и т.д.то что в партии-стиль времени,а то что городу помогали и помогают-неоспоримый факт,которым ты вряд ли сможешь ответить

    С Днём Победы!Спасибо деду за победу!
    • Ироничный
    • 09-05-2014, 15:37
    • : 15:37
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Зрителю:
    Наши деды в гробу переворачиваются от осознанию того, что из грязи вынырнула ДНР. Деды боролись, чтобы мир был, чтобы все работали, а не стояли за 200 гривен на баррикадах. Все призраков-бендреров ждете? Нам бы их патриотизм. Предатели Украины!

    Какое ваше рашье дело до наших наций и идей?..
    У нас лишь зомби захотело федеративных упырей…
    • Ироничный
    • 09-05-2014, 16:45
    • : 16:45
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Для ГРЛ77
    И Вам спасибо за приоткрытую Вами створку разума для верующих в существование СССР в олигархическом государстве. Конечно, блажен, кто верует, но не до такой же степени!
    • Артемовка
    • 09-05-2014, 16:49
    • : 16:49
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Два тролля Ироничный и grl77 видно на ставку нанятые хунтой... ни одна статья без их комментариев не обошлась...видно "достойно" платят.Они как и все майдановцы - проданцы!!!
    • Зритель
    • 09-05-2014, 16:49
    • : 16:49
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Ироничный,мой дед дважды в плену был,мой дед явно не хотел,чтобы Кликояйцебыки втравливали народ Донбасса в гражданскую войну...Тела в Киеве дают команды,не пытаясь услышать голос народа Юго-Востока.Как-то Юля пообещала оградить Донбасс колючкой - теперь тупо топит в крови через Турчинова и Авакова,двух голубояйцевых нетрадиционалов....Новости-убиты "террористы",убиты "сепаратисты",ранены и убиты Нацгвардия...Где освещение про убитых мирных граждан просто вышедших на балкон или проезжавших через просто в Славянске?где принятие ответственности и самоотвод от непризнанных чертей в Киеве?выступать по ТВ и говорить "Не ходите на мероприятия" может только тело,которому плевать на количество убитых,он транш МВФ пилит
  2. Артемовка,
    да не обращайте Вы на этого двойного тролля "Ироничный и grl77". бЭндерьЁ оно и в Африке бЭндерЁ! Понятное дело что продажный. Да и прячется под разными никами. Одним словом - явный полицай СС Галичина! ФУ!
    • Ироничный
    • 09-05-2014, 17:12
    • : 17:12
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Для Зрителя
    Вина Киева только в том, что они проявляют недопустимую мягкотелость. Я никогда не был и не буду подчинятся бомжам с автоматами. Если Вас это устраивает - вперед, но только не в Моем городе. Соберите кучку фанатов Путлера и шуруйте в Расею, хотя, предателей нигде не любят. Найдут повод уничтожить.
    Каково бы не было недовольство властью - она временная. Зато, Янык, дай Бог ему долгих лет жизни в лохмотьях, довел нашу страну до коллапса. Чего ж Вы при нем не создавали республик? А потому, что пан Ахметка не спонсировал такие маневры, его в Яныке все устраивало.
    Прекратите быть орудием в руках олигархов, научитесь думать.
    Мне тоже не по нутру Киевская власть, но нельзя разрывать Украину.

    Для местного
    Да, мне платят по 100 гривен за каждый Ай-пи адрес сепаратиста. Наберу Вас мешок и куплю себе новый самокат.
    • Костя
    • 09-05-2014, 18:30
    • : 18:30
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    я не понимаю какое дело вам да платят а где сейчас не платят Ура риспублеке
    • Сталин
    • 09-05-2014, 20:52
    • : 20:52
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Ироничный,
    ГНИДА ИРОНИЧНАЯ НУ ЗАПЛАТИ МНЕ 200 ГРИВЕН Я МОЖЕТ НЕ ПОЙДУ НА РЕФЕРЕНДУМ !!!:)) КТО МНЕ ЗАПЛАТИТ !!!!АУ НЕ ВЫСАСЫВАЙ ИНФУ ИЗ ПАЛЬЦА !!! ИЛИ У ТЕБЯ ПРИВЫЧКА СОСАТЬ ???

    местный,
    АДРЕС ЕСТЬ ЭТИХ СУК ??
    • Андрей
    • 09-05-2014, 22:11
    • : 22:11
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Наивные...
    Думаете, при "новой" власти работа будет? Будет - поедете полы мыть в европе, или на полях вкалывть, там же...
    Экономику поднимать надо, промышленные предприятия...
    А у нас лишь кланы олигархические сменяют один другого. Посмотрите в той же самой Википедии... Ни в одной стране европы нет президента-олигарха.
    • Бахмутский
    • 09-05-2014, 22:53
    • : 22:53
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Всякие ироДичные и остальные с номерами, за кого руку тянете???? За тех двуличных, что одной рукой венок к памятнику ложат а другой малолетних детей в Славянске, Мариуполе руками других малолетних в шинелях убивают??? И это в такой ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК???? Праздник ПОБЕДЫ ЖИЗНИ НАД СМЕРТЬЮ!!!! Это ваш идеал??? Тогда кто вы сами????
    • Ирина
    • 10-05-2014, 05:24
    • : 05:24
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    да когда же вы мозги включите???
    • Бахмутский
    • 10-05-2014, 10:26
    • : 10:26
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Ирине
    а нам уже включили - на Пасху - в Славянске спецотряды АТО убили несколько человек мирных горожан, на Первомай - Одесса - 46 человек сгорели заживо, 9 мая - в Славянске тяжело ранен подросток, в Мариуполе погибли до десятка и ранены более 40 человек! А в это время в Киеве правители возлагали венки к памятнику воинам-освободителям, тем самым, которых распорядились забыть и чьи памятники разрушить, что уже выполняется на Западной УКраине... Так мозги включать???? или еще подождать????
    • гопник
    • 10-05-2014, 22:23
    • : 22:23
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Завтра, 11 Мая-великий день! Он войдет в историю как начало новой жизни нашего юго-восточного региона. Зараннее поздравляю с очередной великой победой над фашистами! ВСЕ НА РЕФЕРЕНДУМ! УРА!!! lol
    • Олеся, Мурманск
    • 11-05-2014, 00:16
    • : 00:16
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Артемовцы, Вы люди с большой буквы. Для меня это высказывание означает, что человек всегда и везде остается человеком: в бедности, в богатстве, в радости, в горе - он умеет не менять своего отношения независимо от положения, власти, денег... Родина-мать не продается! А наемники - это продажные душонки, готовые ради зелени в кармане пойти на все, убивать даже своих братьев, сестер, детей....и забыть о том, что он прежде всего человек. Относительно комментариев о проплаченных людях с георгиевской лентой, они-то как раз непроплаченные люди, а те кто так пишет, боюсь это Вы проплаченные нелюди. Я живу в России и горжусь своей страной. Украина- это сестра России. Есть такие мудрые слова: только лучших обсуждают и осуждают.Кто-как не мы россияне сейчас за Вас переживаем, ведь на Украине наши братья, сестры, родители. Вы нужны Америке, Германии....Со слов Обамы "Ублюдка": пусть сами разбираются у себя на Украине, они за Вас переживают....смеются они, когда выступают, изверги. Они Вам помогают, но как, чтобы кровь дальше лилась. Маленького ребенка с георгиевской ленточкой убили, он то в чем виноват? Призывы Тимошенко к массовым убийствам граждан собственной страны, а русских она готова ядерным оружием убивать.Как придет, так и уйдет - это про деньги Тимошенко, боюсь скоро она расплатиться за свои жестокие нечеловеческие деяния. Ни один нормальный человек не хочет войны, а тем более в своей стране. Совесть есть внутри каждого человека. Поэтому каждый человек в какой-то степени способен различать добро и зло. Когда же у стран Европы, у продажных наемников проснется совесть? Проснется ли совесть у США? США давно потеряли совесть. Европа цинично врёт, когда заявляет, что в ЕС права человека соблюдаются лучше, чем в России и других странах....Именно государств-члены ЕС, несмотря на декларативную приверженность не соблюдают общепризнанные международные правочеловеческие нормы. Было когда-то сказано: «Бумеранг возвращается».
    А Вам Артемовцы мирного неба над головой, Вам и Вашим близким!!!Кто помнит и гордится этим днем, С 9-м мая вас я поздравляю!
    И в мирном мире, светлом и большом, счастливо и спокойно жить желаю!
  3. кстати, возникла мысля - КТО ХОТЕЛ помочь материально - так вот приходишь на избирательный участок где проходит референдум и - вместе с бюллетенем с голосом "ЗА" кидаешь в урну денюжку - думаю бросить 100 гривен - на купюре написал карандашом "НА РАЗВИТИЕ ДНР!!!" p.s. в этом случае деньги хоть реально будут использованы по назначению - в сети сейчас много аферистов могут собирать деньги - а так урна точно попадет в руки активистам ДНР! УРА!!!
    • МЕСТНОМУ
    • 12-05-2014, 22:17
    • : 22:17
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Если вы собираете копейки на развитие ДНР, то кто собирёт вам на пенсии, зарплаты, стипендии ???
  4. никто ничего не собирает..и как показал референдум никто ни кого не обязует..но есть такое понятие как моральные ценности..Но бандерлогам этого не понять...они только помнят как их прадеды белорусов резали во время ВОВ... а то что высказано в предыдущем посте - так это лишь мой личный вклад - уважение и хоть незначительная но поддержка для активистов...главное чтобы они понимали что МЫ ВМЕСТЕ и поддерживаем ИХ...

    шоб булы зарплаты - нужно работать, а не на форумах сидеть
    шоб булы пенсии - нужно не на майдане зимой скакать а работать как это делал Донбасс.
    ну а стипендии - это спорный вопрос - лично я получал 25 гривен стипуху в начале нулевых, а в 90е так стипендии вообще хватало на один раз покушать.. и шо?!
    лично я против когда старушка которая отдала стране больше 40лет получает пенсию соизмеримую со стипендией бывшего школьника, который еще ничего не сделал для общества. Помочь студенту это да, но больше мы должны помогать тем старикам, которые создали для нас блага за счет которых МЫ СЕЙЧАС ЖИВЕМ!!!
  • Оголошення