Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Артемовске представители ДНР призвали местные власти не сидеть на двух стульях

Наконец-то определиться и прекращать вести двойную политику призвал артемовских депутатов один из местных активистов ДНР Максим Жизневский.

 

Суть выступления Максима перед собравшимися на очередную сессию горсовета депутатами была простой: необходимо определиться, с кем вы - с народом, сделавшим свой выбор 11 мая на референдуме ДНР, или с киевской властью, которую сторонники ДНР называют хунтой. Максим напомнил собравшимся, что после захвата горсовета в ночь на 24 мая "некоторыми инициативными группами" путем переговоров представителей ДНР и Народного ополчения Донбасса (НОД, которое имеет свой центр в Славянске), здание было освобождено и всё вернулось на круги своя. Работа исполкома, работа города - всё проходит в штатном режиме.

"Главное, с чем я бы хотел к вам обратиться - это с тем, что вы - слуги народа. Депутаты все выбраны нашими жителями и работать мы должны, прежде всего, на жителей города. Город, и не только город, - а Донецкая и Луганская области провели референдум. Решением большинства голосов Донецкая республика начала существовать. То, что киевская хунта продолжает бороться за 2 области методами не совсем хорошими - мы это видим", - сказал Жизневский.

 

В Артемовске представители ДНР призвали местные власти не сидеть на двух стульях

выступает Максим Жизневский

 
"Вы избирались людьми, которые сделали свой выбор (за ДНР - прим. ред.). Но каких-то предложений, какого-то конкретного сотрудничества с той же ДНР от вас не видно. Никто не интересуется. Все интересуются только "что-то мы тут решаем", а общеполитическое пусть решают в Киеве или еще где-то - в Донецке, например", - продолжил активист. По его словам, пока город продолжает отчислять платежи в бюджеты верхних уровней, в столице Украины могут остановить бюджетные платежи, мол, "вы же республика". Необходимо быть готовыми к такой ситуации и "замкнуть" на местном уровне все налоги на время становления республики .

 

В Артемовске представители ДНР призвали местные власти не сидеть на двух стульях

в сессионном зале осталась вся украинская атрибутика

 
"Чем мы будем платить пенсии, если мы не замкнем все налоги хотя бы на местном уровне в момент становления?", - спрашивал активист ДНР, - "Но сколько бы я не обращался к специалистам разного уровня, которые сидят и в этом зале - все разводят руками, мол, мы не знаем этот механизм, это слишком сложно. Давайте общаться и идти путем диалога. Если народ сделал выбор, то давайте с ним считаться, а не вести двойную политику - вроде мы и с Киевом еще, и вроде как за ДНР. Давайте определимся. Вы все знаете, где штаб, что там все местные, что они воюют в Славянске, Краматорске, Константиновке... Нам помогают обычные люди, у которых доходы - до полутора тысяч гривен в месяц, но они проявляют свою жизненную позицию. А люди, которые стоят у власти - активности не проявляют, видимо, ждут, когда к ним придут и поклонятся в ноги".


Напоследок Максим Жизневский еще раз призвал местные власти определиться, как жить дальше и решать общими усилиями все вопросы. Не вооруженным путем, а путем диалога, чтобы потом не пришлось кого-то обвинять в том, что вовремя не успели. После чего покинул зал.

 

О реакции депутатского корпуса - в наших следующих материалах.


Вечерний Бахмут
Фото: Алексей Заяц
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Оставить комментарий
    • 556
    • 28-05-2014, 15:27
    • : 15:27
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    еще один претиндент на каторгу
    • гы
    • 28-05-2014, 15:30
    • : 15:30
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    ДаЁшь люстрацию в нашем местном совете??? блин аж звучит смешно как-то wink
    • Бывший милиционер
    • 28-05-2014, 15:31
    • : 15:31
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Кто вообще это клоун? Откуда он вылез? Где живет и работает или работал до этого времени? Ссылка на профиль в соц.сетях? И самый главный вопрос почему он не задержан до сих пор сотрудниками правоохранительных органов? Так для справки, "днр" и "лнр" согластно постановлению суда это террористические организации, следовательно если это представитель "днр" то он является террористом и должен быть задрежан и помещен в СИЗО до проведения суда!
    • 655
    • 28-05-2014, 15:32
    • : 15:32
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    А сам этот Максим откуда взялся?
    • бывший бывшему
    • 28-05-2014, 15:38
    • : 15:38
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Бывший милиционер,
    ну ты же мент!
    иди задерживай!!!
    только смотри шоб Братков руки потом не переломал smile
    а то на диване все тут смелые
    • 557
    • 28-05-2014, 16:55
    • : 16:55
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Парень не понимает о чем говорит,

    Перед тем как перечислять в ДНР, нужно сначала создать свой нац. банк, расчетную палату, казначейство, выстроить новую структуру бюджетных организаций, раздать на преприятия новые номера бюджетных счетов, и тогда напрягать их платить налоги, а так Киев перекроет весь местный бюджет в два счета....
    • АХТУНГ
    • 28-05-2014, 17:00
    • : 17:00
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Hынeшняя укpaинcкaя влacть полностью утpaтила, какую либо caмocтоятeльнocть. Даже самый неискушенный в политике видит, какие алогичные действия ей coвepшаются. Они гoтoвы зaчиcтить вecь югo-вocток, yничтoжить вcex нecoгласных, a ocтaвшимcя, зaпyганным и yнижeнным, зaткнyть pты и вceми cвoими дeйcтвиями пpoдoлжaть yбeждaть иx, чтo oни в Укpaине люди втopoго copта. Чтo oни в этoй стpaне ничeгo нe peшaют, чтo c иx мнeниeм никтo нe cчитaeтcя, и чтo Укpaина лишь для yкpaинцев! Бoлee тoгo, cyдя пo нeпpeкpaщaющимcя oбcтpeлaм жилыx paйoнoв и мaccoвoмy бeгcтвy гpaждaн, они гoтoвы пoйти нa yничтoжeниe и пoлнoe изгнaниe вceгo pyccкoгo нaceлeния Дoнбacca co cвoиx зeмeль. И пpoдoлжaют кpичaть чeмoдaн-вoкзaл- Poccия, вмecтo тoгo, чтo бы гapaнтиpoвать пpaвa ПOЛOBИHЫ нaceлeния Укpaины!!!
    • Сергей Артемовск
    • 28-05-2014, 17:05
    • : 17:05
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Как этот ублюдок в исполком попал? Проснулся с бодуна возле трибуны?
    • дедушка
    • 28-05-2014, 17:08
    • : 17:08
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Отрывок из статьи:
    "...живёт старый-старый немецкий дедушка, далеко уже за 90, но с ясным разумом и ещё юношеским любопытством. Дедушка воевал в составе SS-Panzer-Division. После войны отсидел в тюрьме за "подвиги" при Гитлере. Но перевоспитался. И очень стыдится "подвигов" юности. В последнее время интересуется у моего знакомого событиями на Украине. Вчера у них состоялся диалог. Дедушка спросил, какая обстановка текущая на Украине. Мой знакомый рассказал про ракетно-бомбовые удары по Славянску и Донецку, про обстрел спальных районов Славянска гаубицами. Немецкий дедушка пожевал губами, подумал и выдал: "Знаешь, мы делали страшные вещи. Мы совершили много ошибок. Но мы никогда не бомбили собственные города"

    http://politikus.ru/articles/20109-staryy-nemeckiy-fashist-razvodit-rukami.html
    • Михаил Николаевич
    • 28-05-2014, 17:14
    • : 17:14
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Молодец, все правильно сказал. Некуда уже откладывать.
    • политолог
    • 28-05-2014, 17:16
    • : 17:16
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    К большом сожалению, Запад Украины никогда не считал граждан Юго- Востока Украины своми. Для них они всегда были москалями и кацапами. А теперь это тем более невозможно. Целенаправленно и тупо хунта сама ведёт "единую" Украину к расколу, и мы видим начало необратимого процесса ухода на примере Донецкой и Луганской республик. Очень жаль, что победа Юго-Востока будет достигнута многочисленными жертвами с обеих сторон. Но этот развал хунта спровоцировала сама и винить в этом должна только себя. Жаль, что "избранный" президент продолжил так называемую антитеррористическую операцию по указке штатов. Сценарий Вашингтона надо исполнять, деньги и пирожки отрабатывать...
    • тутешний
    • 28-05-2014, 17:16
    • : 17:16
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    да уж очередной алкаш выполз гавно свое излить. надеюсь петушок ты не убежишь через три недельки в парашу
    • политолог
    • 28-05-2014, 17:22
    • : 17:22
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Очивидный вывод только один, те кто выдаёт себя за нацистов в украине, совсем не нацисты, а просто кучя наёмных отмороженных преступников. Думаю стоит уже отдалятся от анти фашистской риторики и признать что это стандартная диктатура. Американцы таких наставили по всему миру и у каждого такого диктатора есть армия радикалов которая убивает для него всех недовольных.
    • Сергей Артемовск
    • 28-05-2014, 17:47
    • : 17:47
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Дед SSовец говорит, что не обстреливал свои города, так фрицы воевали не на своей территории и обстреливали не Германию, потому что не её завоевывали. Когда работаешь с пчелами и вырезаешь трутня - бывает, что страдают и труженицы-пчелы, потому что лезут куда не надо при чистке.
    • печалька
    • 28-05-2014, 17:48
    • : 17:48
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    хм..............ну так
    это уже не их города.
    Армия стреляет в свой народ только один - первый раз.
    Второй раз она стреляет в чужой народ. sad
    • 557
    • 28-05-2014, 18:08
    • : 18:08
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Опять базар вокзал, по сути выступления, - механизма нет, то что сказал представитель ДНР - бред. Какое ДНР, какие налоги... ДНР ничего не создало и уже хочет бабло рубить...
    • да хоть все 555
    • 28-05-2014, 19:57
    • : 19:57
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    557,
    да хоть все 555 ты все равно останешься как тутешний-хуютешний wink
    • думаю так
    • 28-05-2014, 20:23
    • : 20:23
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Все правильно говорит активист ДНР Максим Ж. Он не умеет брать горлом как гомик Ляшко, например. Он сказал то, о чем думает каждый из нас. Был референдум, определились с федерализацией. Назад пути нет. Как бы хунта не хотела нас отпускать "дотируемых", процесс уже идет.
    Слугам народа надо быть активнее, предлагать: как теперь дальше двигаться. НО, мы видим, инициативы от них НОЛЬ. А это значит, что ВСЕХ нужно МЕНЯТЬ! У этих мозги не способны мыслить по-новому. Они привыкли использовать малейшую власть только ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМЫХ! Кто назовет хоть одного депутата, исполкомовца некоррумпированного. Я таких НЕ ЗНАЮ.
    И когда говорят, что Донбасс -убыточен, хочется смеяться от такой чуши и плакать, потому что опустили донбассовцев ниже некуда...
    • ржач
    • 28-05-2014, 21:13
    • : 21:13
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    1.купите этому бомжаре новые лапти и пару футболок
    2.новый мобильный
    3.дайте в рыло
    4.рашен федерашен пока ему яйца не отрезали
    сучина гниложопая , налогов захотел, что ты сука в жизни сделала тварина люмпеновская, тьфу мля противно сука
    • dmytro
    • 28-05-2014, 21:15
    • : 21:15
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    печалька,
    Золотые слова сказала!
    • ржачу
    • 28-05-2014, 21:22
    • : 21:22
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Проржали вы- сектанты Крым, юго-восток, продались америкосам. Ржите дальше. Вы ржете, а караван идет!!!
    • sergey
    • 28-05-2014, 21:41
    • : 21:41
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Всё человек правильно сказал, а на диване сидеть - все деловые.

    Фашингтон будет непокорный Донбасс ставить на колени до тех пор, пока у себя не создадим свою судебную, исполнительную, законодательную власть и свои СМИ, естественно. Это позволит систематизировать управление.
    Для начала, можно оставить и всех на своих местах, но работать они должны в "нужном" направлении в связи с политикой ДНР. После, конечно, каждый должен быть постепенно заменён.
    Центр - Донецк, установить полный контроль, над обл казначейством, далее - всё по тексту 557: "Перед тем как перечислять в ДНР, нужно сначала создать свой нац. банк, расчетную палату, казначейство, выстроить новую структуру бюджетных организаций, раздать на предприятия новые номера бюджетных счетов, и тогда напрягать их платить налоги, а так Киев перекроет весь местный бюджет в два счета....".

    Работы много, разумеется, но если не взять в свои руки управление, завтра в наши дома прийдут люди, которые сделают, что захотят...
    • кинг
    • 28-05-2014, 22:00
    • : 22:00
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Почему вражескую атрибутику в зале не сняли? Уже тошнит от этой вилки и жёлто-голубой тряпки!!!
    • бахмутчанка
    • 28-05-2014, 22:01
    • : 22:01
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    sergey, респект тебе за самый толковый комент. Подписываюсь под каждым словом
    • гггг
    • 28-05-2014, 22:09
    • : 22:09
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    кинг,
    так эту вилку тебе в жопу засунут просто - ты весь в ожидании упырь тупорылый
    • правильно
    • 28-05-2014, 22:25
    • : 22:25
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    sergey,
    молодец. дело говоришь!
    • Артем
    • 28-05-2014, 22:41
    • : 22:41
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Я удивляюсь тем людям, которые поддерживают ДНР и хвалят этого Жизневского, предлагающего замкнуть налоги на уровне города... Он вообще понимает о чем говорит? Он понимает, что реализация в жизнь его предложения приведет к социальной катастрофе? Эти ДНРовские "грамотеи" не разбираются в элементарных вещах, преследуя лишь цель собственного обогащения. На этом сайте почему-то умолчали о комментарии начальника финуправления горсовета Артемовска, где он всем сообщил о нехватке средств города для самообеспечения (http://www.youtube.com/watch?v=czWumhWaEdc)... Артемовск на 50% является дотационным, как бы это неправдоподобно не звучало...
    Сторонники, так называемой, ДНР хотят быть вместе с братскими странами Россией и Белоруссией. Но почему же никто не слышит Лукашенко, который категорически против раздела Украины, федерализации и создания непризнанных ДНР и ЛНР? В ютубе множество интервью с Лукашенко, который, я думаю, поумнее всех вместе взятых самозванцев ДНР и знает о чем говорит. Люди одумайтесь!!!
    • смерть врагам
    • 29-05-2014, 05:06
    • : 05:06
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Артем : ты еще про преспективы евра союза нам расскажи
    • артемовский
    • 29-05-2014, 07:03
    • : 07:03
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    А ТЫ НАМ ПЕРСПЕКТИВЫ РАССКАЖИ РАЗГРАБЛЕННОГО ГОРОДА ВОТ ТАКИМИ КАК ЭТА БОМЖАРА , КОТОРАЯ ЗАЛЕЗЛА НА ТРИБУНУ. У КОТОРОЙ В ЖИЗНИ В КАРМАНЕ БОЛЬШЕ 1000 ГРН НЕ НАБЛЮДАЛОСЬ, И ОНО ОБОЗЛЕННОЕ ОТ СВОЕЙ СЛАБОСТИ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ С ПОЛНЫМ ОТСУТСТВИЕМ КАКИХ ЛИБО УПРАВЛЕНЧИСКИХ ПРОЦЕССОВ СОБИРАЕТСЯ ЧТО ТО ЗДЕСЬ ПРАВИТЬ. ЕСЛИ У ВАС ТАКИЕ ЛИДЕРЫ, ТО Я ЛУЧШЕ ПРОМОЛЧУ КТО ВЫ .
    • смерть врагам
    • 29-05-2014, 07:52
    • : 07:52
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    артемовский: че то я не слышал о разгробления города

    артемовский, а вотрорых запомни раз и навсегда кредиты нужно возврощать толька непойму чем вы маданутые будете это делать .ты лудшебы спросил у своиг господ почему робочие 1000 грв получают а деректора 5 раз больше
  • Оголошення