Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Нас втянули в геополитические игры - секретарь горсовета Артемовска

Нас втянули в геополитические игры - секретарь горсовета Артемовска   Жители Донбасса оказались втянутыми в геополитические игры, причем далеко не все понимают, что именно сейчас происходит.

 

Об этом заявила секретарь городского совета Артемовска Светлана Кищенко во время обсуждения призыва активиста ДНР Максима Жизневского определиться и активнее поддержать создаваемую республику.

 

"Разные геополитические игры, в которые мы оказались втянуты, как они будут отражаться на всех нас - оставаться равнодушным к этому нельзя. Но всё ли мы знаем и понимаем, что происходит? Все ли понимают, что такое федерализация, какой бюджет, самодостаточная громада - что это? Что мы создаем? И создаем ли мы? Давайте мы сами в этом разберемся путем диалога, для этого не надо захватывать здания", - предложила Кищенко. Пока, по словам секретаря горсовета, власти слышат только ультимативные заявления.

 

По словам Светланы Ивановны, последние события в Артемовске уложили на больничную койку городского голову Алексея Реву. "Голова делал, делает и будет делать для того, чтобы в городе было спокойствие, несмотря на состояние здоровья, в том числе то, к чему это вот сейчас привело... Достаточно тяжелому, извините... Дай бог чтобы это было недостаточно продолжительное заболевание", - сказала секретарь горсовета.

 

Отвечая на упрек представителя ДНР Максима Жизневского в отсутствии какой-либо активности депутатского корпуса, Светлана Кищенко заявила, что это далеко не так, еще раз призвав все стороны к диалогу. "По разному можно относиться к референдуму и результатам выборов президента Украины, к тому, что у одних была возможность проголосовать, а у других нет, к майдану и антимайдану... Но спокойно относиться к тому, что рядом идет необъявленная война, где одни украинцы стреляют в других украинцев, где погибают молодые ребята - вот к этому относиться спокойно нельзя", - сказала Кищенко, - "В стороне никто из нас не стоял и стоять не будет. У нас были разные обращения депутатов в эти дни, и разное поведение - кто-то наблюдал со стороны, кто-то приходил и говорил "давай что-то делать и что будем делать".

 

По словам Кищенко, целью депутатов является благополучие жителей округа, благоустройство округа, своевременное привлечение коммунальных служб или выделение средств для решения возникших проблем. Поэтому равнодушными никто не остается. Разрушить - легко, а вот построить намного сложнее. Поэтому все заявления депутатский корпус должен делать только тогда, когда они будут взвешенными, "пропущенными через ум, честь и совесть"


Вечерний Бахмут
Фото: Алексей Заяц
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Оставить комментарий
    • артемсоль
    • 29-05-2014, 13:48
    • : 13:48
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Сколько сказано и написано воды
    госпожа Кищенко скажите просто этому идиоту вылезшему на трибуну ПНХ
    • бахмутчанин
    • 29-05-2014, 13:58
    • : 13:58
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    НЕ совсем согласен. Сохранить город без взрывов и выстрелов, без захваченных зданий- это хорошо, конечно. Но налаживать диалог и УЖЕ принимать шаги по улучшению экономической ситуации, ПОРА. Не прикрывайтесь мером, уважаемые, он действительно обеспечил нас покоем, пусть временным. От ВСЕХ жителей за это СПАСИБО и пожелание скорейшего выздоровления.!
    А те исполкомовские товарищи, которые привыкли ТОЛЬКО исполнять приказы, уступите свои тепленькие места энергичной молодежи. bully
  1. Рева - МОЛОДЕЦ!!!
    Спасибо ему за мир в нашем родном Артемовске!!!
    пусть даже и временное спокойствие - но и за это ему мы все должны быть благодарны!
    Он на деле показал что он не только хороший хозяйственник, но и неплохой дипломат!
    А кто его осуждает что он на двух стульях сидит - ох уж как не советую вам побывать в его кресле - не все там так просто как кажется на первый взгляд - особенно со стороны.
    Но то что более инициативную группу нуно внедрить в исполкоме полностью согласен. Но и о старых квалифицированных кадрах забывать не нужно!!! bully
    • Харьков
    • 29-05-2014, 14:12
    • : 14:12
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Наверно Порошенко прав ,что в Донецкой и Луганской областях прежде всего должны пройти перевыборы!!!!
  2. Харьков,
    а вам ХАРЬКОВ - ПОЗОР!!!
    и не нужно тут прикрываться Кернесом!!!
    Кернес один = а вас почти там 3 миллиона!!!
    • Мирный житель
    • 29-05-2014, 14:34
    • : 14:34
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Кищенко красиво так всё рассказала, но вот только не нужно ей говорить, что Жизневский не прав. Еслиб было по другому, то парень не выступал бы, и значит знает, что без хорошего пинка депутатам быть с народом неохота. В горсовете обязательно должны быть наблюдатели от ДНР, которые должны направлять мысли "белого дома" в нужную сторону, а то и оставаться с Киевом как-то неловко и с ДНР страшно.
  3. Мирный житель,
    по поводу хорошего пинка полностью поддерживаю smile
    ну а в целом от профессионалов по административному ресурсу лучше не избавляться - но наблюдать за ними нужно!
    bully
    • бахмутчанка
    • 29-05-2014, 15:15
    • : 15:15
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Мирный житель, ты супер!
    В исполком надо внедрять толковых представителей ДНР, от засидевшихся избавляться.К сожалению пока киевская хунта не дает возможности проявиться инициативной молодежи, давит своими карательными операциями против юго-востока.
    Люди, скажите, а как мы будем питаться зимой? Сколько засажено земли, чем? Как успехи предприятий? А то я только слышу о миллиардных займах и жалобы, что мало дали. Слышу, что ВСЕ деньги идут на войну с нами. Может я не то слушаю? Есть ли инфа о положении в сельхоз. секторе, пром. и т.д?
  4. бахмутчанка,
    киевские надеяться на кредиты от буржуев и даже не задумываются что их потом кому-то нужно отдавать..при этом все хотят переложить на плечи простого народа...
    также сейчас идет прямая война за сланцевый газ - это тоже одна из приоритетных задач киевских(читать америкосовских)..
    о простом человеке никто из них вообще не думает...
    кстати, на территории "бывшей неньки" существуют три основных места наличия сланцевого газа - это крымский перешеек ( но он их и ах уже в России), во львовской области и в Донецкой области. 1/3 во львовской и 2/3 в донецкой.
    Кстати, в нашей области наибольшая его концентрация именно в Славянске..
    не наводит ли это ни кого на мысли - Почему бои именно развернулись под Славянском и почему туда стягивается система залпового огня Град... по ходу получили от америкосов приказ сравнять Славянск с землей..и все ради природных ресурсов..человеческие жизни для них НИЧТО!!!
    • умник
    • 29-05-2014, 16:29
    • : 16:29
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Меня вот заставляют задумать слова о том -"Чем мы будет питаться зимой", а также засевании земель. Ребята, во-первых, кому надо те засеяли уже это раз, а второе, не знаю как в Луг. обл., а у нас в области 70% полей засевают обычно подсолнухом, поэтому говорить о том чем мы будем питаться... будем питаться, как и раньше... турецкими огурцами и помидорами, египетской картошкой и израильскими фруктами...
    • ванга
    • 29-05-2014, 20:34
    • : 20:34
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Умнику. На выжженной донбасской земле будем щелкать семечки зимой, есть иноземную просроченную благотворительность, закусывая бахмутскими лягушками. Покупать всяку хрень не сможем из-за отсутствия деньги-товар-деньги. Так как все неработает...уже...Народ разбретется в поисках новой жизни. Будущее видится в тумане
    • Владимир Викторович
    • 29-05-2014, 20:50
    • : 20:50
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Знаю Светлану Кищенко лично. Она совсем не дура, так как учила таких как тот парнишка на трибуне и имеет опыт как администратор, да и вообще умная тетка. Она знает о чем говорит.Не буду вникать в бесплодную дискуссию по поводу продовольственных и других проблем ДНР, а просто прошу знающих ответить:" На какой срок лишения свободы можно рассчитывать инакомыслящему по УК ДНР или будут таких сразу в карьер возить...?" В зависимости от ответа, готов общаться с остальными гражданами. А так стрёмно, однако.
    • тутешний
    • 29-05-2014, 20:52
    • : 20:52
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    местный,
    тебя гандона еще не грохнули?
    • доброволец
    • 29-05-2014, 21:22
    • : 21:22
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    В.В, не пержвайте, вы в доску свой. Проканаете за респ,убликанца легко.
    А вот с тутешним трошки сложнее. Уж дюже вин хочет в гейропу, а у нас морали поболее будет...Но кнутом мы вмиг выбьем любую дурь. Вот так
    • dmytro
    • 29-05-2014, 21:42
    • : 21:42
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Всем привет.
    Уфф, наконец, хоть тут более-менее нормальные комменты.
    (тутешний проплыл мимо глаз, не беда).
    В.В., поддерживаю слова добровольца в ваш адрес. К сожалению, смуты сейчас очень много. Да и, народ у нас пассивный стал, разочаровался о в кормчих своих за последние 25 лет.
    • Зритель
    • 29-05-2014, 22:12
    • : 22:12
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    для умника-питаться перечисленным будет тяжковато ввиду вполне возможных остановленных поставок
    для местного и бахмутчанки - а кто является толковым и в чём это выражается?неизвестно откуда появившийся Максим,если честно, у меня доверия не вызывает,могу ошибаться,но всё же
    • Мвстному
    • 29-05-2014, 22:37
    • : 22:37
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Что будет с школой . Может вместо зажравшихся директоров поставить своих народных? И как быть с предметами с историей укр и укр языком?
    • В.В.
    • 29-05-2014, 23:02
    • : 23:02
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Спасибо всем сочуствующим и понимающим, а то я уже было собирался сушить сухари и проситься к Павлу Васильевичу добровольно на постой в гостиницу. Но видно погуляю еще, но недолго! А Светлану Ивановну не обижать!!!!! т.к. надо иметь мужество керувать городом в такое время и держать марку- это не Нелька Штепа из Славянска, которая и вашим и нашим...., а все -равно спалилась. Ну ладно, а то досвистюсь я с вами -форумчанами до сумы и взаправду. Жалко, что конкретно так никто и не ответил на мой конкретный вопрос о ситуации с диссиндентами в ДНР и ЛНДР. Додумаю сам...
    • ДНР
    • 30-05-2014, 05:25
    • : 05:25
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Светку рядом к Реве в постельку
    • доброволец
    • 30-05-2014, 07:49
    • : 07:49
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Зрителю. Поставок не будет, зато мы станем тощими- мечты сбываются...Такой как Маким Ж. должен был появиться, не всеж диванные борцы. Если люди рискуют ради нас , они заслуживают уважения.
    А насчет доверия к Максиму, будет видно...Он - камикадзе, это факт.
    В.В, не бздите, мы вас не обидим. Сухари сушите, т.к на полях одна семечка, скоро мыши сгрызут последние запасы в магазинах, которые позволила завести влась укр.националистов. Самогону наварите для дезинфекции от коричневой чумы. И все будет нормалек
    • Владимир Викторович
    • 30-05-2014, 09:02
    • : 09:02
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Добровольцу. Я честно выполняю Продовольственную программу не на форуме, а с тяпкой на огороде и готов защищать ее до последней капли крови и пота. Биту уже приготовил и место в посадке оборудовал для засады ночью. Жду местный "Правый сектор", который уже накачался на рынке по самые уши. Это истиная правда. А другая правда,что одно дело нам с трибуны рассказывать и строить замки на песке, а другое дело реально РЕШАТЬ проблемы на местном и других уровнях. Только дилетанты и неучи не понимают, что глобальное движение идет и будет не на местном уровне, а только между реальным военным руководством ДНР,ЛНР и властями в Киеве т.е. с теми у кого за спинами стоят реальные бойцы, а не бандюки в фантомасках. А вообще есть предложение замутить свою местную республику, готов поучаствовать в написании её Конституции в свободное от сельхозработ время. Также честно признаюсь, что совершил вчера преступление перед местной громадой ДНР т.к. был ВЫНУЖДЕН пополнить доходы Коломойского на три грн., переслав материальную помощь студентке в Харьков, надеюсь меня за это амнистируют в военное время.. Кстати, поздравляю всех детей с последним школьным звонком, и их пап и мам!Война войной, а жизнь по расписанию! С уважением к своим согражданам.
  5. Мвстному,
    со школой будет тоже самое что и в начале 90х. Лично я будучи тогда школьником для себя никаких последствий не увидел...Обидно только было что смог побыть только октябренком...а так хотелось стать еще и пионером bully
    в конце 90х стало вот разве что малость напрягать усиленная украинизация со стороны ГОРОНО, но в целом пережили и этот не простой этап...
    что касается инфраструктуры и обслуживания самих школ - то все функционировало и в конце80х и в начале90х..
    Весь педагогических состав, который был в конце 80х остался в 90х, а также есть такие кто продолжил свою преподавательскую деятельность и по сей день.

    Владимир Викторович,
    вы наш - хотя бы потому что мыслите мудро и рассматриваете разные варианты fellow приживетесь и в Новороссии.
    Я прекрасно вас могу понять, вы на пенсии и не хотите ее потерять, а также у людей старшего возраста есть такая особенность - трудно приспосабливаться ко всему новому. smile

    что касается текущего административного аппарата в том же исполкоме я высказал свою точку зрения еще выше. Повторюсь от старых кадров избавляться не нужно. Нужно садиться за стол переговоров и вырабатывать стратегию к дальнейшему развитию. Шоб не было так - когда пришли красные - и всех млять белых перебили - и специалистов военного дела и инакомыслящих уникальных специальностей. После чего не было подходящих кадров. Считаю это было большой ошибкой красных в 20х годах! recourse
    • артемовский депутат
    • 30-05-2014, 09:37
    • : 09:37
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Мне по барабану чьи - то позиции. Пусть Жизневские подставляют свою жопу. У нас у каждого бизнес и мы ждем когда ж уже все закончится! Хозяин наш пока в Киеве, как мы можем что-то решать без него? АТО затянулась, и с республикой медлят. Любой результат - наша победа! Бизнес наш замер, а вы говорите и ругаете нас ... Скорее завершайте свои разборки и мы прийдем к себе на помощь.! Лучше чем мы у вас не будет! По той простой причине, что мы и вам не мешаем и о себе не забываем! Всеж своя рубашка ближе к телу. Скорее завершайте боевые действия, в настоящее время происходит чистка, дураки погибают, останутся депутаты, руководители, профессионалы...А мы подождем. Жизневский и другие комикадзе, оперативнее пожалуйста
    • Зритель
    • 30-05-2014, 10:23
    • : 10:23
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Захват исполкома Артёмовска становится увлекательной игрой?)
    • смотрящий
    • 30-05-2014, 10:34
    • : 10:34
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Зритель,
    пиши по существу - не засирай комменты - а также изволь зарегиться на сайте. Предлагаю вообще игнорировать мессаджи всех - кто не зарегин на сайте!!!
  6. Владимир Викторович,
    вы задавали вопросы по поводу ДНР winked
    вот на часть ваших вопросов отвечает
    "Интервью с вице-премьером "Донецкой республики" Андреем Пургиным "
    ...о конфедерации, Ахметове, государстве и планах.
    Кстати, очень хорошие мысли говорит..главное что умно рассуждает... fellow по сравнению с тем же "тутешним" ( "тутешний" только и может шо слюной брызгать)

    https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=CKN5nM4LXkA

    посмотрите - обязательно до конца - даются официальные ответы от представителя ДНР на вопросы
    • батька Махно
    • 30-05-2014, 12:33
    • : 12:33
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    В.В, Вы сто пудов наш! Воха-казак, хорошо звучит, правда? В нашем казачьем полку не хватает таких мудрых, рассудительных, с чувством юмора как вы bully
    • В.В.
    • 30-05-2014, 12:35
    • : 12:35
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Спасибо. Несмотря на некоторые положительные моменты интервью, на мой взгляд, отвечу словами бывшего комдива дивизии перед строем "партизан", призваных на передподготовку: " Не знаю как на противника, а на меня вы наводите ужас!" Или отвечу словами бывшего начальника местной гостиницы по ул. Циолковского- Николая Николаевича, дай Бог ему здоровья,:"Вова, ты соглашаешься со всем, а ДЕЛАЕШЬ все по-своему!!!!Интервью давал явно не глупый парень, я его посмотрел, но выводы сделаю свои.
    Для тех, кто там меня автоматически записал в государство Новороссию. В состав жителей Сталинско- Донецкой области СССР прочно вошел очень давно, так как родился еще в г.Сталино, из гражданства Украины на сегодня не выходил и эммигрировать не собираюсь.
    • Сталин
    • 30-05-2014, 13:46
    • : 13:46
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    ГОРОДУ НЕНУЖНЫ ХАМЕЛИОНЫ ЗАБОТЯЩИЕСЯ ТОЛЬКО О СВОЕМ БАБЛЕ !!!!!!!!! " ЛЮСТРИРОВАТЬ ":)))) НАФИК ПО ПАРТИЙНОМУ СПИСКУ ПР В ВСЕ ПАРТИИ УКРАИНСКИЕ ВНЕ ЗАКОНА !!!!!!! И ГНАТЬ ЖИРНЫХ ТВАРЕЙ!!!!
  7. "ЛЮСТРИРОВАТЬ ЗАБОТЯЩИЕСЯ ТОЛЬКО О СВОЕМ БАБЛЕ !!!" - согласен на все 100%
    думаю такие найдуться и в прокуратуре и у Браткова)))
    в исполкоме к люстрации нужно подходить осторожно - дабы не попали под руку и специалисты которые непосредственно делают наш город лучше - а таковы там кстати есть и немало bully

    в целом люстрацию должен пройти весь высший состав руководства всех властных структур нашего города...при этом люстрацию предлагаю проводить через одного..таким образом будет показано что "наказание" может постигнуть каждого, но и специалистов управленцев не всех потеряем)))
  • Оголошення