Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Смена названия города может обанкротить артемовских экспортеров

Три градообразующих предприятия Артемовска могут полностью остановиться в связи с грядущим переименованием города, оставив бюджет без налогов и сборов, а жителей - без работы.

 

Информация об этом впервые прозвучала сегодня на заседании совета Ассоциации руководителей промышленных предприятий Артемовска. Первыми тревогу забили шампанисты. Бренд "Артемовское игристое", существующий с начала 90-х годов, согласно закону о так называемой декоммунизации, должен быть изменен до 21 января 2016 года. Иначе предприятие может быть в любой момент ликвидировано судом. "Всё, что сделано за 65 лет, будет уничтожено за один день", - сказала заместитель генерального директора ЧАО "Артемовск вайнери". Её полностью поддержали руководители ГП "Артемсоль" и ПАО "Артемовский завод по обработке цветных металлов".

 

Смена названия города может обанкротить артемовских экспортеров

 

В чем причина такого пессимизма у руководителей? Оказывается, львиная доля продукции возглавляемых ими предприятий экспортируется в ближнее и дальнее зарубежье. Тамошним потребителям невдомек наша борьба с символикой недавнего прошлого. Они знать не знают ни о декоммунизации, ни об Артеме, ни об Артемовске. Они просто будут воспринимать марку "Бахмутское игристое" или "Бахмутская соль" (если таковые появятся) как нечто совершенно новое и неизвестное. "Артемсоль" - это мы знаем. Артемовское игристое - знаем. А Бахмутское игристое - что это? Стоит ли тратить деньги на совершенно неизвестный продукт?"

 

Как результат - продажи игристых вин, соли и продукции цветной металлургии упадут в десятки раз. Прибавим к этому многомиллионные затраты на смену всех разрешений, отводов, лицензий, сертификатов, патентов, полезных моделей, дочерних предприятий и торговых домов, раскрутку новых брендов и торговых марок - и смысл существования трех промышленных гигантов оказывается под вопросом: слишком велики затраты. Смена названия города может выбросить на улицу тысячи заводчан, оставив местный бюджет едва сводить концы с концами.

 

Европейские партнеры артемовских виноделов, соляников и металлургов откровенно недоумевают по поводу происходящего: закон плох, но он закон, его надо выполнять, но зачем принимать такие законы, которые уничтожают собственную промышленность?

 

Смена названия города может обанкротить артемовских экспортеров

 

Поэтому совет Ассоциации руководителей промышленных предприятий города обратился к городскому голове с просьбой донести информацию о незавидном будущем трех градообразующих предприятий до губернатора области Павла Жебривского, а при необходимости - и до парламента с кабмином. Алексей Рева ответил, что вопрос патентов и брендов был поднят им в разговоре с губернатором еще 13 июня. Недоумение мэра вызвало бездействие собственников предприятий, профсоюзов, профильных министерств и ведомств, а также отраслевых ассоциаций.

 

Алексей Рева поручил в 5-дневный срок профессионально подготовить пакет документов со всеми необходимыми расчетами и выкладками по всем торговым маркам и брендам, использующим слово "Артемовск". Особое внимание должно быть уделено экспортерам, работающим с дальним зарубежьем. Затем этот пакет будет передан губернатору области, в минстерство юстиции и профильный комитет парламента. "Торговая марка, патент и бренд - это очень серьезно", - подвел итог открытой части встречи Алексей Рева.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Админ
    • 20-08-2015, 23:20
    • : 23:20
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Комментарии включены...
    • местный-2
    • 21-08-2015, 12:57
    • : 12:57
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Закон "О декоммунизации" совсем тупой, ни к чему не стало лучше после демонтажа памятников, а смена названий приведёт к такой заднице. Зачем приняли такой дебильный закон во время плохой ситуации в нашей стране? Нам и так плохо. Ну зачем???
    • Сусанин
    • 22-08-2015, 14:08
    • : 14:08
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    "Зачем приняли" это не правильный вопрос если страной правят нелюди и тупое быдло!
    • местный-2
    • 23-08-2015, 21:13
    • : 21:13
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Сусанин, вы имеете в виду, что с ними никак нормальным языком не объяснишь, что это полная задница.
  1. местный-2,
    Полная задница, это когда украинские города и села переполнены символами большевизма. Мне, мягко говоря, не очень было приятно идти каждый день на работу мимо 'вождя', который за просто так отправил моего прадеда на 10 лет в Сибирь лес валить. А в дальнейшем этот режим морил голодом народ, сопротивляющийся вновь надвигающейся московской оккупации.
    Все эти многочисленные памятники "доблесным" красноармейцам, "жестоко убитым" местными "бандитами-контреволюционерами"? Это убитые украинским сопротивлением самые настоящие московские каратели, грабящие и убивающие украинцев на их земле.
    Как жаль что вы это всё забыли, украинцы! Или вы не украинцы, а некогда приехавшие (привезённые) в опустевшую хату после голодомора из "братской" России работники? Тогда мне понятно почему вы так за своих Артёмов и Лениных переживаете. Это печально.
  2. И вообще, солидное предприятие могло бы не переживать про затраты. Когда-то LG было GoldStar, помните? И их рекламные ролики продукции, заканчивающиеся пятисекундной вставкой "Новое имя GoldStar — LG"?
    А изготовители артёмовского шампанского пускай за спрос не переживают. Их продукцию покупают не за качество, которое честно говоря оставляет желать лучшего, а за дешевизну.
    И да, вы посмотрите сколько сейчас разной згущенки. Но банку всегда узнаете издалека.
    • Сусанин
    • 24-08-2015, 08:24
    • : 08:24
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    местный-2,
    Я считаю, что нынешняя Украина катится в пропасть, а гонят ее туда нашими же руками, играя на ущербности, ненависти и злости каждой отдельной личности...
    Возьмите местный-2... Вы считаете, что его злость и ненависть в высказываниях конструктивны? Что Украина от этого могущественнее станет? Нельзя построить государство на ненависти.
    А законы принимаются такие же - провоцируют их те, в ком эта ненависть кипит - т.е. личности с деградацией психики... Надеюсь диагноз ясен )))

    местный-2, Я прошу у вас прощения - выше описался - фразу "Возьмите местный-2" надо исправить на "Возьмите Скаут"
    • Бахмутчанин
    • 25-08-2015, 23:15
    • : 23:15
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Бахмутчане, жившие здесь 300 и более лет смотрят на этих предателей Бахмута и думают - А не прийти ли к этим уродам ночью, да взять их за горло. Потому что кроме бабла у них ничего святого нет.

    К Реве каждую ночь приходят бахмутчане и выгрызают ему остатки мозга.
    Остается гулкий ваккуум вовы ушастого...
    • Честь и Совесть
    • 29-08-2015, 10:30
    • : 10:30
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    комментарий удален за мат
    • Рекламщик
    • 12-09-2015, 21:22
    • : 21:22
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Руководителям предприятий, наверное, стоит всё же знать, что умелый ребрендинг может наоборот поднять продажи. Просто хотят без дополнительного капиталовложения на старых дрожжах поднимать прибыль. Но на месте предприятий, я бы заботилась бы об улучшении качества продукции, её дизайна. То, что выпускается, местами позапрошлый век. Артемсоль - упаковка ужасна, ассортимент в сетях ужасен, упаковки по 1,5 кг не всегда и всем необходимы. АЗШВ - качество продукции скатывается в унылость, с учетом возрастающей конкуренции со стороны Херсона и Одессы.
    • Рекламщик
    • 12-09-2015, 21:35
    • : 21:35
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    И еще, поскольку закон обратной силы не имеет, то зарегистрированные ТМ подлежать правовой охране до момента окончания действия свидетельства о регистрации ТМ, после этого свидетельство не продлят. Например, бренд "Артемівське" АЗШВ зарегистрирован в нескольких вариациях, при этом свидетельства действуют до 2017-2023 гг. До этого времени можно тысячу раз провести качественный ребрендинг.С солью и цветметом сложнее. То, что зарегистрировано, ни в какие ворота не лезет. База доступна всем желающим base . uipv . org/ searchBul/ search. php? action= setsearchconditions
  • Оголошення