Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Проблемы «Артемсоли» обсудили на совещании в Мининфраструктуры

Проблемы «Артемсоли» обсудили на совещании в Мининфраструктуры   22 сентября 2015 года в Министерстве инфраструктуры Украины прошло рабочее совещание, на котором рассматривались вопросы погашения задолженности облавтодоров перед ГП «Артемсоль» и необходимости обеспечения предприятия железнодорожным транспортом в полном объеме. В совещании приняли участие Министр Инфраструктуры Андрей Пивоварский, и.о. генерального директора «Укрзалізниці» Александр Завгородний, и.о. директора ГП «УТЛЦ» Александр Ткаченко, а также представитель ГП «Артемсоль».


Так, в 2014 году для 24 облавтодоров была отгружена техническая соль на общую сумму около 30 млн грн и начислена стоимость железнодорожного тарифа на сумму более 10 млн грн. На сегодня большинство организаций начали производить выплаты, а Донецкий, Николаевский и Полтавский облавтодоры уже полностью рассчитались с соляниками.

 

Наиболее крупным должником остается Одесский облавтодор, выплата его долга вообще не производилась и составляет практически 5 млн. грн.    


В ГП «Артемсоль» убеждены, что до наступления зимнего периода  облавтодоры должны быть обеспечены солью, но для дальнейшего сотрудничества им необходимо решить вопрос погашения задолженности.


Министр А. Пивоварский выразил уверенность, что в течение недели все проблемы с обеспечением ГП «Артемсоль» необходимым количеством подвижного состава будут решены в полной мере с учетом роста объемов отгрузки. Он дал поручение руководству «Укрзалізниці» и ГП «УТЛЦ» скоординировать работу по улучшению обеспечения ГП «Артемсоль» необходимым железнодорожным транспортом. Этот вопрос Министр взял под личный контроль.


«Непременным условием для увеличения объемов экспорта, в том числе и в страны Европейского Союза, является налаженная транспортная логистика. ГП «Артемсоль» должно в сроки доставить продукцию к конечному потребителю. В Мининфраструктуры нам обещают оказать в этом вопросе полную поддержку. Мы понимаем, что сегодня существуют проблемы с нехваткой подвижного состава и прорабатываем альтернативные варианты доставки. Так, уже осуществляем поставки через Измаильский морской порт на условиях FOB (по Incoterms) и рассматриваем сотрудничество с ЧАО «Украинское Дунайское Пароходство» с целью наладить транспортировку нашей соли в страны Евросоюза на условиях CIF», – отметил и.о. директора ГП «Артемсоль» Андрей Журавлев.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках