Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Переименование Артемовска в Бахмут "потянет" за собой перерегистрацию всех юридических лиц

Переименование Артемовска в Бахмут "потянет" за собой перерегистрацию всех юридических лиц  Налоговики рассмотрели вопрос внесения изменений в учетные данные плательщиков налогов в связи с переименованием населенных пунктов.
 
Все юридические лица, зарегистрированные в переименованных городах и/или районах, а также находящиеся на переименованных улицах, должны осуществить государственную регистрацию произошедших изменений. Об этом говорится в письме Государственной фискальной службы Украины №2375/10/28-10-06-11 от 3 февраля 2016 года.
 
Так, в случае изменения сведений, указанных в лицензии на право торговли алкогольными напитками и табачными изделиями (за исключением изменений, связанных с реорганизацией субъекта хозяйствования), орган, который выдал лицензию, на основании заявления субъекта хозяйствования в течение трех рабочих дней выдает лицензию, оформленную на новом бланке с учетом изменений.
 
"Сюрприз" также ждет владельцев регистраторов расчетных операций (кассовых аппаратов). В течение пяти дней они должны перерегистрировать свои РРО. Нормативные акты ГФС гласят, что в случае установления расхождений или ошибок в записях регистрационного удостоверения РРО, субъект хозяйствования в течение пяти рабочих дней, следующих за днем, когда возникли изменения или другие основания для замены регистрационного удостоверения, подает в ГФСУ по месту регистрации РРО регистрационное заявление с отметкой "Перерегистрация" с указанием причины перерегистрации и регистрационное удостоверение. К тому же адрес хозяйствующей единицы является обязательным элементом кассового чека, а значит, также подлежит изменению.
 
Успеют ли все владельцы кассовых аппаратов перерегистрировать и перепрограммировать свои РРО за 5 дней - вопрос, остающийся без ответа.
 
Все юридические лица, согласно этому же письму,  должны выполнять требования Закона Украины №755-IV "О государственной регистрации". То есть, в случае переименования населенного пункта или улицы, на которой зарегистрировано юридическое лицо, осуществляется государственная регистрация изменений в установленном законодательством порядке.
 
Ранее пресс-служба городского совета опубликовала разъяснение, согласно которому внесение изменений в свидетельство о государственной регистрации субъекта предпринимательской деятельности или лицензию, которую имеет субъект хозяйствования, на осуществление определенного вида хозяйственной деятельности в случае изменения названия города, улицы или номера дома было названо необязательным.

Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках