Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

На предприятиях Бахмута долги по зарплате превысили 8 миллионов гривен

По состоянию на 1 октября 2019 года задолженность по заработной плате на предприятиях Бахмута составляет 8 724,6 тыс. грн. Об этом сообщается в информации городской комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате, пенсий, стипендий и других социальных выплат.

 

Наибольшие долги зафиксированы на 4 предприятиях, два из которых экономически активны (т.е. продолжают работать) - это ЧАО «ВИСТЕК» с суммой долга 6785,2 тыс. грн и ООО «ЗЦМ» - 1 134,2 тыс.грн. Экономически неактивное предприятие ГП «ЭМЗ Сольпром» должно своим работникам 785,9 тыс.грн, еще одно предприятие - ООО «Укрэлектросетьстрой», в отношении которого возбуждено дело о банкротстве, - должно 19,3 тыс. грн.

 

По сравнению с началом 2019 года общая сумма задолженности по заработной плате увеличилась на 7 938,7 тыс. грн. или в 11 раз.

 

Долги по заработной плате на ЧАО «ВИСТЕК» возникли по состоянию на 01.05.2019. С момента возникновения их сумма увеличилась на 3 964,2 тыс.грн. или на 140,5%. Погашение происходит частично за каждый месяц задолженности по заработной плате (апрель - август). Согласно предоставленному на сентябрьском заседании комиссии графику погашения задолженности, рассчитаться с долгами на заводе планировалось до конца января 2020 года. На сегодня указанный график не выполняется.

 

Задолженность по заработной плате на ООО «Укрэлектросетьстрой» возникла по состоянию на 01.08.2019 в сумме 4,6 тыс. грн из-за ареста расчетных счетов предприятия. По информации руководителя ООО, погашение долга по заработной плате планируется после снятия ареста со счетов предприятия.

 

Задолженность по заработной плате по ООО «ЗЦМ» в сумме 1 134,2 тыс. (частично за август 2019 года) возникла по состоянию на 1 октября из-за несвоевременного возмещения налога на добавленную стоимость. По состоянию на 4 октября долги по заработной плате погашены в полном объеме.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • -18
  • Нравится
Оставить комментарий
    • И.Сталин
    • 08-11-2019, 17:29
    • : 17:29
      • Не нравится
      • +18
      • Нравится
    При мне такого не было.
    • работяга
    • 08-11-2019, 17:58
    • : 17:58
      • Не нравится
      • +10
      • Нравится
    Дадашеву позвоните и Клюевым или Христенко)))первые довели предприятия до попы, за второго проголосовали эти заводы чуть ли не в полном составе.....второй раз город без депутата...тобиш уже 6 лет.....
      • инженегр
      • 08-11-2019, 18:08
      • : 18:08
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      А какая альтернатива была? рева-маленький? пример его эффективности виден всем, достаточно посмотреть на то, что осталось от обувной или пищевкусовой фабрик. Матейченко? Так это еще хуже Ревы.
        • слесарь
        • 08-11-2019, 22:26
        • : 22:26
          • Не нравится
          • +3
          • Нравится
        у Ревы младшего хотя бы батя мэром работает! соответственно выбивал бы лаве для бати- соответственно для города....а ты я вижу голосовал за Федю? ну вот теперь и получай того чего заслужил! Младший какой бы не был хоть тут проживает, во всяком случае официально! а Федя под Киевом живет и вы за него проголосовали.....выбор был не велик, но думать надо головой а не Юрием Бойко.......именно под этим именем и проскочил Федор...а вы повелись....
          • Джокер
          • 09-11-2019, 03:54
          • : 03:54
            • Не нравится
            • +10
            • Нравится
          Рёва - младший - человек Порошенко, как и старший. Старший топил перед выборами за Пороха открыто и откровенно. Это все помнят. От кого шёл на выборы младший? Правильно - от Оппоблока Мураева-Новинского-Вилкула - читай - Ахметова.

          Немного предистории. Раскол в Оппоблоке на две компоненты, в результате чего появилась ОПЗЖ Медведчука - Бойко, возник вследствие личных претензий к Бойко со стороны Ахметова, а Бойко - был единственным гарантированным "проходным" из ВСЕХ оппоблоковцев.
          Начался конфликт на этой почве, конфликт серьёзный. ОПЗЖ (Бойко-Рабинович) в этой ситуации немедленно примагнитилась к Медведчуку - времени убеждать Ахметова уже не было, - Ахметов про Бойко слышать не хотел, а зайти в парламент было просто необходимо. А Ахметов в такой ситуации не придумал ничего лучше, чем отдать свою группу влияния (Мураев-Новинский) - лично Порошку по определённым шкурным договорённостям. Медведчук, ценой невероятных по своим масштабам финансовых и медийных ресурсов, вытолкал вперёд Бойко, а группа Ахметова сыглала роль статистов - иначе и быть не могло.
          Что самое плохое, - и это касается напрямую нашего города, - не был допущен к выборам Андрей Клюев. Это напрямую ударило по Вистеку и Цветмету, и ударило до состояния комы последних.
          Так появился Христенко в итоге всех этих телодвижений - от Медведчука. Так что выбора не было - голосовали правильно - из того что осталось.
          Откуда я это знаю? Оттуда.
            • Бетмэн
            • 09-11-2019, 09:29
            • : 09:29
              • Не нравится
              • +2
              • Нравится
            Да ты знаток я вижу ! Ну и где твой правильный Христенко???? Где он? Что то я его не вижу в городе.... тогда почему нет ни одного уголовного дела на членов платформы ? При Пете ни одного не было, а на блок дахуа было дел заведено . Короче вы проголосовали за Федю вот и сидите 5 лет теперь лапу смокайте
              • Джокер
              • 10-11-2019, 03:30
              • : 03:30
                • Не нравится
                • +6
                • Нравится
              Я на всех выборах после декоммунизации принципиально голосую только за Юрия Владимировича Андропова. Это то, что лично меня касается. Федя меня мало интересует, я говорю лишь о том, что выбора у нас не было в принципе в сложившейся ситуации. Вот о чём речь.
            • Артемовск
            • 12-11-2019, 04:24
            • : 04:24
              • Не нравится
              • +5
              • Нравится
            читаю и ору, днепропетровский мертвечук лучше Ахметова. вы от куда любезный из Днепра или Донбасса.
              • Джокер
              • 12-11-2019, 05:35
              • : 05:35
                • Не нравится
                • +5
                • Нравится
              Я ж написал уже. Лучше бы Андропов был. А что касается Ахметова, Медведчука и примкнувшего к ним Коломойского - так есть такой анекдот - две мухи приходят в ресторан, - одна заказывает какашки с чесночком, а другая - какашки без чесночка. На вопрос подружки-мухи почему она отказывается кушать какашки без чеснока, та ответила, что у неё вечером свидание с кавалером. Поэтому я не хочу разбираться в мухах и их рационе - я просто говорю то что есть.
          • Изя
          • 11-11-2019, 09:05
          • : 09:05
            • Не нравится
            • 0
            • Нравится
          гы-гы))
          "...Младший какой бы не был хоть тут проживает..."
          можешь пояснить мне, почему с началом событий 2014 Рёва перерегистрировал наш (свой) хлебозавод в Запорожье? Чтобы в случае чего, быстрее драпать отсюда можно было?
          А почему прикупил хлебозавод в Харькове?? Потому что тут уже нечего скупать?

          кстати, вот выдержка из ухвалы суда - список:
          Справа № 234/9307/17
          Провадження № 1-кс/234/801/18

          "Встановлено, що посадовими особами Бахмутської міської ради контролюється діяльність наступних підприємств: ТОВ ВКП ДЕМИ (ЄДРПОУ 24157628), ТОВ Артемівське АТП 11406 (ЄДРПОУ 36407914), ПП Лакі (ЄДРПОУ 32426975), ТОВ ДЕМІ-ЗБУТ (ЄДРПОУ 34778224), ТОВ Кременчуцький хлібокомбінат (ЄДРПОУ 39755505), ТОВ Артемівський хлібокомбінат (ЄДРПОУ 36029422), ТОВ Оіл-Холдінг (ЄДРПОУ 38659753), ТОВ Оіл-Холдінг-Збут (ЄДРПОУ 38245937), ТОВ Оіл-постач (ЄДРПОУ 34215261), ТОВ Білоцерківські будматеріали (ЄДРПОУ 36596812), ТОВ ПОЛТАВАХЛІБ-3 (ЄДРПОУ 38667449), ТОВ Комсомольськхліб плюс (ЄДРПОУ 38446934), КП Бахмут-Вода (ЄДРПОУ 35298787), ПП Артпромпрофіль (ЄДРПОУ 32131544), ТОВ АДК ІСТЕЙТ (ЄДРПОУ 39446846), ТОВ ТРАНС ЄВРАЗІЯ (ЄДРПОУ 39324773), TOB РТК АКТИВ (ЄДРПОУ 39445512), Корпорація ДОНАРТ ІНВЕСТ (ЄДРПОУ 36786389), ПП ТЕМП (ЄДРПОУ 31680506), ТОВ Сузір'є (ЄДРПОУ 24167398), ТОВ Артемівський цегельний завод Єврокерамика (ЄДРПОУ 35715563), ТОВ Світа 2015 (ЄДРПОУ 39913432), Артемівський місцевий благодійний фонд ДАР (ЄДРПОУ 36786515), ТОВ Кіровоградхліб 2014 , які залучені до корупційних схем заволодіння бюджетними коштами у особливо великих розмірах, фіктивного підприємництва та ухилення від сплати податків, зборів та інших обов'язкових платежів у особливо великих розмірах в ході фінансово-господарських взаємовідносин з комунальними підприємства Бахмутської міської ради. "
    • Гость
    • 10-11-2019, 09:54
    • : 09:54
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Надеюсь Вистек выдержит. Директор нормальный мужик.
      • Бывший металлург
      • 11-11-2019, 14:01
      • : 14:01
        • Не нравится
        • +17
        • Нравится
      Что выдержит? Промышленность в нашем городе уже все. Вся доходность Вистека и АЗОЦМ на данный момент возникает за счет низкой заработной платы рабочим, а должна возникать за счет эффективного труда и высокой добавочной стоимости продукции. Эффективный труд организовать нельзя, так как собственники предприятий не желают вкладывать деньги в их модернизацию, и как только закончатся лохи, за счет низкой зарплаты которым можно получать прибыль, так как продукция не особо конкурентоспособна на рынке, то заводы уйдут в металлолом. Кстати говоря Цветмет уже в металлолом неплохо так ушел.
      • однако
      • 12-11-2019, 04:27
      • : 04:27
        • Не нравится
        • +14
        • Нравится
      ты прав, Вистек вырежут
    • возмущен