Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

ООО "Бахмут-энергия" закончило отопительный сезон с долгом более 140 миллионов гривен

52 миллиона из этой суммы - долг 2020 года.

 

Сегодня, 15 апреля, в Бахмуте закончился отопительный сезон 2019-2020 годов. Несмотря на срывавшийся утром мокрый снег и похолодание, городские власти решили не продлевать работу котельных: дата отключения была определена на внеочередном заседании исполкома городского совета 17 марта и более в повестку дня не вносилась. 

 

Ещё 18 марта отопительный сезон закончился для учреждений культуры, спорта и учебных заведений, находящихся в коммунальной собственности. Все они закрыты на карантин, а греть пустые помещения для бюджета накладно.

 

Между тем НАК "Нафтогаз Украины" опубликовал свежую информацию о производителях тепла, имеющих задолженность за потребленный газ. ООО "Бахмут-энергия" на сегодня задолжала "Нафтогазу" 140,9 млн грн, из которых 52,8 млн грн - это задолженность 2020 года. Только за последнюю неделю долг увеличился на 9,5 млн грн. При таких долгах говорить о продлении отопительного сезона не приходится.

 

Напомним, "Бахмут-энергия" начала отопительный сезон 2019-2020 годов с почти 88-миллионным долгом за потребленный газ. Запустить котельные позволил заключенный предприятием договор о реструктуризации задолженности под банковскую гарантию.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Рёва
    • 15-04-2020, 19:08
    • : 19:08
      • Не нравится
      • +19
      • Нравится
    Срочно поднять тарифы! Срочно! Немедленно! В 5 раз!!!!
    • 505
    • 15-04-2020, 19:59
    • : 19:59
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    Никого не хочу задеть. Сказав, что Бахмут-энергия плохо работает с должниками. Работали бы хорошо у людей появлялось желание отключится от центрального отопления, я имею в виду всем домом. А так не платишь и хорошо ничего тебе не сделают. В этой ситуации страдают только те кто исправно платит. (Страдают от того что из-за этого долга отопление включат непонятно когда как в прошлом году в ноябре)
      • Гость Ольга
      • 16-04-2020, 17:15
      • : 17:15
        • Не нравится
        • +4
        • Нравится
      Цена на отопление должна быть разумной, чтоб чел мог оплатить и долги не собирались.как при союзе. Работали питались.одевались и еще отложить могли. А сейчас что твориться? Особенно отопление. Кто то зарабатывает на нас
        • 505
        • 16-04-2020, 19:27
        • : 19:27
          • Не нравится
          • +4
          • Нравится
        Все просто, отключиться всем домом от этого отопления и перейти на индивидуальное и сам себе хозяин полностью. Да это стоит дорого но уверен это очень быстро окупится.
    • ST
    • 15-04-2020, 20:29
    • : 20:29
      • Не нравится
      • +8
      • Нравится
    Конечно, очень плохо, что у нас нет выбора: или центральное, или индивидуальное. Нет особого наказания должникам и также нет поощрения за вовремя оплаченное. Закончил человек год без долга, на следующий сделайте ему скидку 5% и т.д. Не у всех, конечно, но появится стимул и желание вовремя платить. Может я и ошибаюсь.
    • Артёмовск
    • 15-04-2020, 20:53
    • : 20:53
      • Не нравится
      • +19
      • Нравится
    С должниками- это вопрос отдельный. Почему вопрос не подняли, а какая зарплата у человека? Они тарифы подняли, а зарплаты как были мизирные, так и остались. А сейчас ситуация, которая сложилась. Человек без работы и без денег, или же с работой, но дома сидит. Какая зарплата? Конечно будет покупать хоть какие-то продукты. А камуналку оставит на потом. Это в лучшем случае, заплатят потом. А в худшем будут расти ещё. И я думаю, что вскором будущем, кто платил хоть как-то, тоже перестанут. Потому что, будет как в песне " финансы поют романсы"
      • 000
      • 16-04-2020, 17:17
      • : 17:17
        • Не нравится
        • +3
        • Нравится
      Правильно сказано.
    • 505
    • 15-04-2020, 22:20
    • : 22:20
      • Не нравится
      • -2
      • Нравится
    "Почему вопрос не подняли, а какая зарплата у человека? Они тарифы подняли, а зарплаты как были мизирные, так и остались." Кто этот вопрос должен поднять? Бахмут-энергия? Кто задаёт вопрос о зарплате когда поднимают цену на продукты/одежду/коммуналку? Никто.
      • справедливый
      • 15-04-2020, 23:35
      • : 23:35
        • Не нравится
        • +6
        • Нравится
      Человек, если пользуется услугой должен оплачивать в любом случае, в "Бахмут-Энергии " помимо руководства у кот явно зарплаты не мизерные, работают также обычные люди на котельных, я за газ плачу, а человек кот работает в горгазе не платит за отопление, точнее не платил пока не начали снимать с зарплаты... зато деньги находятся на Египет, Турцию . Да цены у нас в городе на коммунальные заоблачные, какое руководство выбрали то и получили. Как и цена на хлеб, я когда смотрел выпуск ,когда Фреймут приезжала в 24 школу ,как она сказала ,вы наверное сами выпекаете хлеб тк город страдает из-за поставок хлеба, да ау у нас свой хлебокомбинат, кот ставит цену на ровне с Киевом
      • 5050
      • 16-04-2020, 09:03
      • : 09:03
        • Не нравится
        • +7
        • Нравится
      Зарплата и должники, пример. Журналист одного печатного органа, томное эфемерное создание с грустными глазами. Зарплата стабильная, далекооо не минимальная, квартирка ну очень небольшая. ДОЛГ за газ почти ТРИ ТЫСЯЧИ грн за печечку. При всем том, что это самый маленький платеж по сравнения с водичкой или отоплением. Отопление ТРИДЦАТЬ ТЫСЯЧ грн.... поездки по столицам и теплым странам само собой ВКЛЮЧЕНО в жизненные потребности. А почитать статейки о нашем городке - жизнь дерьмецо.
        • справедливый
        • 16-04-2020, 11:59
        • : 11:59
          • Не нравится
          • +2
          • Нравится
        и таких людей пол города
    • житель
    • 16-04-2020, 10:02
    • : 10:02
      • Не нравится
      • +8
      • Нравится
    чушь, люди платят практически 100 процентов оплаты, а эти долги рисуют. Вы сами посчитайте, сколько абонентов именно у бахмут энергии, в городе 70 тысяч людей, делим на 4, т.е. на количество человек в семье, получается 17500 семей, пусть 1/3 живет в частном секторе и топят сами, пусть 1/3 в квартирах имеет индивидуальное отопление, получается всего абонентов около 6000, делим долг и выходит что на каждую семью получается долга более 20 тысяч гривен??? Вы рехнулись совсем???
      • Иван
      • 16-04-2020, 10:28
      • : 10:28
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      100%
      Потом окажется как с газом!
      Да и с водой та же самая ситуация!
      Так мало того у нас почему то отопление выходит дороже чем в других городах, не понятно по чему!
      • 505
      • 16-04-2020, 10:36
      • : 10:36
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Этот долг появился не за один день. Годами долги копят. (Может с надеждой на списание этого долга, был когда-то такой случай)
        • Карл
        • 16-04-2020, 12:07
        • : 12:07
          • Не нравится
          • +3
          • Нравится
        "Может с надеждой на списание этого долга..."

        Не с надеждой, а основываясь на конкретных статьях Гражданского кодекса Украины. А именно на статью 257: Общая исковая давность устанавливается продолжительностью в три года.

        То есть суд не примет к рассмотрению заявление, если коммунальное предприятие будет требовать погашения долга, по которому истек срок исковой давности. В такой ситуации дебиторская задолженность не соответствует одному из критериев признания актива, ведь нет вероятности получить экономические выгоды. Поэтому ее признают безнадежной и исключают из активов за счет резерва сомнительных долгов. Если же резерва нет или его не хватает, чтобы покрыть долги, то безнадежную дебиторку списывают на прочие операционные расходы.

        Несписание безнадежной задолженности, грозит админштрафом в размере от 136 грн до 255 грн (8—15 НМДГ), и вот почему.
        Безнадежная задолженность на балансе предприятия приводит к завышению его активов. Соответственно, финотчетность будет содержать неправдивые показатели. А за это ст. 164-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях предусматривает наказание

        "Приховування в обліку валютних та інших доходів, непродуктивних витрат і збитків, відсутність бухгалтерського обліку або ведення його з порушенням установленого порядку, внесення неправдивих даних до фінансової звітності, неподання фінансової звітності, несвоєчасне або неякісне проведення інвентаризацій грошових коштів і матеріальних цінностей, порушення правил ведення касових операцій, перешкоджання працівникам державної контрольно-ревізійної служби у проведенні ревізій та перевірок, невжиття заходів щодо відшкодування з винних осіб збитків від недостач, розтрат, крадіжок і безгосподарності, - тягнуть за собою накладення штрафу від восьми до п'ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
        Ті самі дії, вчинені особою, яку протягом року було піддано адміністративному стягненню за одно з правопорушень, зазначених у частині першій цієї статті, - тягнуть за собою накладення штрафу від десяти до двадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян."


        Эту финсанкцию налагает КРУ а как всем известно, коммунальные предприятия подконтрольны этому органу Поэтому шансы получить админштраф при проверке очень велики.
      • Костя
      • 17-04-2020, 08:48
      • : 08:48
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      да это наипаловка с долгом, так проще спрыгнуть и не выполнять. они все так делают
    • 505
    • 16-04-2020, 10:32
    • : 10:32
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Не чушь. Есть люди которые не платят уже очень давно и ездят по заграницам/столицам. О долге за воду водоканал вывешивает на подъезд и каждый видит сколько и какие долги у его соседей. А по поводу заграниц это должно закончиться т.к. есть закон запрещающий выпускать из страны людей с долгами по коммуналке (или пока это проект)
    • Хуэргия
    • 16-04-2020, 14:47
    • : 14:47
      • Не нравится
      • +7
      • Нравится
    Вы терпилы,поэтому вас ипут как хотят!У каждого хата с краю..Вместо того чтоб собирать подписи,коллективные обращения,не только к местным властям,да даже по своему дому хотя бы....на отключение от центрального отопления(что предусмотрено законом в случае коллективной заявки) вы все позатягивали языки в ж.... и платите по платежкам,которые эта су...ья контора вам приносит.Кто из вас видел общедомовой теплосчетчик в глаза??Кто сверяет показания по нему?? В Западной Украине-целые города поотрезались от центарального отопления...Практически у всех проведена индивидуалка,теплонакопители стоят...Вариантов сейчас-куча,как и приборов по обогреву.А вы-холопами были,холопами и останетесь..Рабы...в коммунальном рабстве.Живешь здесь-не живешь,один х...-плати!Недоделаный город! Никому до вас дела нет и не будет...никогда!
      • Карл
      • 16-04-2020, 15:27
      • : 15:27
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      О, да я смотрю тут спонсор у народа появился! Рассуждает так, как будто, у каждого отложена сумма, достаточная для покупки и подключения индивидуального отопления! Ну теперь то заживём!
      Да и про Западную заливать не нужно. И так все всё знают. И причина в том, что они, катаясь в Польшу и прочие прилегающие, с тех заработков, ни копейки налога не платят. Не считая того что заложено в стоимость продуктов и вещей.
      Конечно так можно ставить индивидуалку. А когда у честно работающего человека, на предприятии, зарплата написана, к примеру 6000, а на руки он получает 4200, потому что (звучит гимн и из зарплаты уплывает, по мимо налогов и прочего, ещё и так называемый "военный"). А человеку нужно питаться, одеваться, платить за свет, воду и газ. То как раз у него будет нормально так оставаться на приобретение и подключение индивидуальной системы отопления. Я бы даже сказал что ещё и останутся средства, для собственного развития, образования. А что? На такие-то деньжищи не просто жить можно, а жить припеваючи!

      P.S. Когда в следующий раз надумаешь впадать в истерику, для начала посиди и подумай над вот такой умозрительной задачкой: "Когда у тебя крыша протекает, ты будешь закупаться тазиками, ну чтоб по-больше, чтоб реже бегать выносить воду. Или же всё таки лучше ремонтировать крышу?"
      Это даст представление о причинах и о следствиях, без идеалистического бреда и рвотных капиталистических сказок, о том что мы все, в светлом будущем, и просто ничего не понимаем. Ты пенсионерке расскажи, о преимуществах индивидуальной системы отопления и что у неё уж точно, но деньги найдутся на это дело. Пенсия-то у неё, ясное дело, такая что она ни только это может себе позволить, а ещё и двести грамм колбасы... раз в месяц... если какую-то подачку кинут "благодетели".
        • Хуэргия
        • 16-04-2020, 23:22
        • : 23:22
          • Не нравится
          • +2
          • Нравится
        Ну вот,что и требовалось доказать..Кто всравсь-невистка,сам дурак,что делать если денег нет,две нищие бабули и все в подобном роде...Денег на автономку нет,но платить 1-1.5тыс. месяц,есть...А за отопительный сезон-тыс 9-11 в итоге-запросто и ходить в труселях по хате, в +27 градусов,а если не повезет,то платить,но сидеть мерзнуть...Ах да,я ж забыл...Здесь большинство пролетариата,а соответственно-они вообще них...не платят,а кому должны-всем прощают,потому и долги везде,по всем коммунальным и делать ничего не хотят.Западенцы виноваты,бо по заработкам ездят....Виноваты в том,что вы даже собственный жилой дом не в состоянии отключить,собрать подписи жильцов и решить мало мальские вопросы своего быта(именно так можно отключить по закону многоэтажку,собрав более 50% подписей проживающих в ней жильцов),потому как всем на все наплевать,как было наплевать на свой регион в 2014,пока вас бандюки сношали в апреле-мае 2014.А с терпилами,по другому и не будет..Вы как хотели.Скоро будете хлеб ниткой делить,а не 200 грамм колбасы.
          • Карл
          • 17-04-2020, 12:26
          • : 12:26
            • Не нравится
            • +1
            • Нравится
          Ну во-первых, если кто кого и сношал, в весной 2014, то как раз тех кто наживается на простом трудовом народе. Простых людей ни кто ни трогал.
          А во-вторых, если не понятно было изначально, проблема данной ситуации, кроется в одном единственном, в том что, по сути латентный терпила, доказывает остальным, что терпилы это - они.

          Что-то в СССР, с учётом и центрального отопления, и воды и газа, у народа не было ни задолженостей, ни вообще проблем с оплатой коммуналки. Что, в свою очередь, приводит к логичному выводу - дело ни в тарифах и уж точно ни в том что люди не могут отключиться от централки. Дело в общественно экономической формации, читай политическом строе.
          И тот кто выкручивается, ставя себе индивидуалку, терпила ни как ни меньше тех, кто не может отключиться, просто он, что он не терпила, а просто прогрессивный европеец. А по факту раб той же системы, которая доит народ, просто теперь его доят меньше чем тех, кто не отключился.
          При капитализме иначе не бывает.
        • перестать быть рабом
        • 17-04-2020, 08:56
        • : 08:56
          • Не нравится
          • +1
          • Нравится
        не работай за копейки, пусть директор той шараги сам работает на всех специальностях и все деньги получает.
      • удачи
      • 16-04-2020, 15:35
      • : 15:35
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      какой толк будет в твоих подписях? если мэр продал на 30 лет "Бахмут-Энергию" литовцам, да щас ты подсобираешь пока подписи , тебе сразу и разрешат отключиться от центрального отопления
      • Изя
      • 16-04-2020, 19:54
      • : 19:54
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Хуэргия 16-04-2020, 14:47:
      "Вместо того чтоб собирать подписи,коллективные обращения....на отключение от центрального отопления"

      - ха-ха-ха, у меня в подъезде 2 квартиры с одинокими бабушками-пенсионерками, ещё в 3х квартирах живут семьи пенсионеров (причём один инвалид). Как ты думаешь, они потянут установку индивидуалки (проект, материалы+котёл, монтаж) на свои пенсии?
      Ото ж...
      1. Спор буквально ни о чем.
        Там, где было решено отказаться от центрального отопления, это не звучало как "утепляйся кто может".
        Была городская программа (привет нашим депутатам).
        В тех домах, где были дымоходы для колонок, можно было выбирать - электрическое либо газовое отопление.
        За счет бюджета провели модернизацию газораспределительной сети и подстанций в плане увеличения пропускной способности/мощности. Не набережную построили, а сети. Почувствуйте разницу.
        Где нет дымоходов - только электрическое, никто массово стены не сверлил.
        Переход осуществлялся не одномоментно, а поэтапно (поквартально) - в зависимости от готовности сетей.
        И самое главное: малообеспеченным минимально необходимый набор для электрического (и только) автономного отопления приобретался за счет бюджета (2 или 3 калорифера).
        Как результат:
        -долгов за газ нет, каждый "прикручивает" или наоборот по состоянию своего кошелька
        - люди научились экономить тепло, появился смысл в утеплениях домов - люди видят экономический эффект, а не как у нас - в хате +28, а батареи горячие
        - наконец, отопление стало ДЕШЕВЛЕ.
        А нас продали в рабство на 40 лет литовцам. Всех. И выдают это как огромное достижение.
          • ИРИНА
          • 17-04-2020, 01:39
          • : 01:39
            • Не нравится
            • +5
            • Нравится
          ИНДИВИДУАЛЬНОГО ОТОПЛЕНИЯ НИКОМУ НЕ ДАДУТ ПОСТАВИТЬ ИМЕННО ПЕРЕЗАКЛЮЧЕННЫЙ ДОГОВОР \ТОЛЬКО НЕ НА 40 А НА 30 ЛЕТ\ МЕСТНОЙ ВЛАСТИ С ПРИБАЛТИЙЦЕМ ОБРЕЗАЛ ВСЕ НАДЕЖДЫ ГОРОЖАН НА ИНДИВИДУАЛКУ И ЭКОНОМИЮ .НАРОД ВЫКРУЧИВАЮТ НА ХОЛОДНОМ ВОЗДУХЕ А ПРИБАЛТИЕЦ В БАРЫШАХ. НА ЭТО И РАССЧИТАНО СПАСИБО МЕСТНОЙ ВЛАСТИ В "ТЕПЛОЙ "ЗАБОТЕ О ЛЮДЯХ!
          1. На 40. 10 уже прошли, осталось 30. Договор был подписан в 2007 году.
            • Хуэргия
            • 17-04-2020, 14:11
            • : 14:11
              • Не нравится
              • -5
              • Нравится
            Еще раз говорю,для тех кто в танке,или аутист-тугодумам...Собираете подписи в доме и если набираете более 50.1% голосов от общего колличества квартир,имеете по закону право подать в Энергию запрос на отключение дома от центрального отопления.Такая же примерно система,как и для образования кондоминимума,который сейчас наверное в половине домов города,забывших уже о ЖЭКах.Пох... что они там концессию заключили с литовцами,или с дьяволом,в рабство вас продали на 40 лет,это никого не колыхает.Закон на вашей стороне-коллективное заявление дома-более 50% желающих.Крапка!Но вы только ныть и обвинять власти умеете.Привыкли чтоб вам все под ж... подносили и в рот клали,а вы еще и дерьмо на вентилятор распыляли.Терпите!Мало вас ипут,нужно вас как тюбик с пастой выдавить,раз сидите-значит не так уже и припекло!Терпите дальше.Тут бесполезно что нибудь,кому нибудь объяснять! Слава Украине!(чтоб вас покоробило на прощанье от этих слов) :-)))
            1. Кастрюлю сними, умник. И закон прочти внимательно. 50% - это для создания осмд. Для отключения от ЦО надо не 50%, а 100%. Все, даже затрахавшая все службы поехавшая крышей бабка-алкоголичка, которая вечно против всего и которой мешают жители всего дома, должна подписать. Должны подписать владельцы ведомственного жилья, квартир, сдающихся по найму (а хозяева где-то далеко), закрытых и пустующих с 14 года квартир. Пока хоть один житель против или просто не подписал - отключиться не дадут. На самом деле собрать 100% подписей за отключение от ЦО просто нереально, эту норму специально вписали в подзаконный акт, чтобы заблокировать массовые отключения. Поэтому крапку свою засунь себе в крапельницу. Было бы это так просто - теплосеть бы уже давно обанкротилась.
              А теперь, когда ты узнал много нового для себя, что там насчет терпил и какой-то славы?
    • Гость Тувья Бельски
    • 16-04-2020, 16:38
    • : 16:38
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    Ребята, внимательно читайте статью. Махмуд энергия торчит бабло нафтогазу. Вот пусть и разбираются между собой. Вам, жители города, какое дело до этих разборок? У вас проблем своих нет? У вас полный холодильник мяса, сыра и прочих фруктов и овощей? Дети одеты, обуты и хорошо кушают? Родители-пенсионеры не голодают и не болеют? У всех есть работа и зарплата в 50 тысяч и выше? Если так - без проблем, платите коммуналку, я думаю если экономить, то остатка денег вам до следующей зарплаты хватит.
    1. Все эти 140 лямов - долг жителей города. Бахмут 75 тысяч и Соледар 11 тысяч, итого 86 тысяч, по 1627 на лицо, от младенца до старика. Если минус частный сектор - будет около 3 кгрн на лицо. Это в среднем, естественно. У кого-то ноль, у кого-то 20 000. В среднем у всех по 3 тысячи.
        • Гость Тувья Бельски
        • 17-04-2020, 17:23
        • : 17:23
          • Не нравится
          • +1
          • Нравится
        Дима, я уже сто раз писал что означает понятие "долг". К населению это не имеет никакого отношения. Долг - это когда я у тебя 100 грн до получки занимаю. Вот это не обсуждается - это ДОЛГ. А вот цифры, взятые с потолка в платёжках, и к тому же неадекватно и сильно завышенные - это просто цифры на разноцветных бумажках. Это моё личное мнение, никому не навязываю, но на своей позиции стою твёрдо и непреклонно. И весьма успешно кстати. Учитывая сроки исковой давности я лично махмуд энергии простил уже несколько отопительных сезонов. Все довольны.
    • просто интересно
    • 17-04-2020, 09:22
    • : 09:22
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    при каком размере долга они прекратят предоставлять свои услуги населению
      • Гость Тувья Бельски
      • 17-04-2020, 17:26
      • : 17:26
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      Это их личные проблемы. Пусть выкручиваются, как хотят.
        • АБВГДейка
        • 17-04-2020, 20:27
        • : 20:27
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        Они выкручиватся на тех кто платит
          • Гость Тувья Бельски
          • 18-04-2020, 05:35
          • : 05:35
            • Не нравится
            • +2
            • Нравится
          Ну так без лоха и жизнь плоха. В девяностые например напёрсточники очень хорошо выкручивались на лохах. Игровой бизнес в принципе так работает и очень хорошо зарабатывает. Это выбор каждого. Платите дальше.
      • Интересно
      • 17-04-2020, 20:25
      • : 20:25
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Какой должен быть долг у потребителя чтобы у него могли отнять квартиру?
        • Гость Тувья Бельски
        • 18-04-2020, 05:25
        • : 05:25
          • Не нравится
          • +2
          • Нравится
        Хватит уже писать глупости про отъём квартиры за неуплату жкх. Реально просто противно читать такое, блевать уже охота от таких вопросов. Имейте хоть каплю уважения к себе и окружающим.
          • реальность
          • 18-04-2020, 09:54
          • : 09:54
            • Не нравится
            • 0
            • Нравится
          это не глупости, а реальности
            • Гость Тувья Бельски
            • 18-04-2020, 15:34
            • : 15:34
              • Не нравится
              • 0
              • Нравится
            Ну так давай поройся в реестре судебных решений, найди там хотя бы три решения суда, по которым именно по "долгам" жкх у людей забрали квартиры, вот тогда и поговорим предметно. А так обсуждать просто нечего.
  • Оголошення